Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Как обжаловать письма счастья


Рекомендуемые сообщения

Я не понял,что это доказывает в случае,когда человек идет в суд и САМ заявляет,что был за рулем автомобиля в момент совершения правонарушения.При чем тут ст.51?Т.е. любое признание в суде недействительно?

Имеем факт нарушения скоростного режима,имеем заявление владельца,имеем заявление нарушителя.Не можем привлечь нарушителя из-за ст.51?Дим,разжуй,пожалуйста. :D

Нельзя наказать человека на основании его показаний и показаний его близких родственников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чет ответ странный типа "-сколько времени? -да!"

Попробую повториться: имеет ли отношение к административке все что связано условно говоря с "самооговором"? То есть разве есть необходимость собирать дополнительные доказательства в случае когда виновник в административном нарушении сам добровольно признал свою вину (явка с повинной)?

Ну и более изощренное: два разных человека упираются и доказывают что это "я был за рулем" - что делать суду? -))

Естественно, что в уголовке, что в административке - должны быть собраны доказательства . А не самооговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя наказать человека на основании его показаний и показаний его близких родственников.

Получается если жена на меня заяву,я в сознанке,меня и наказать нельзя? :D

Как это упрощает дело! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается если жена на меня заяву,я в сознанке,меня и наказать нельзя? :D

Как это упрощает дело! :D

Должны быть собраны доказательства

Опять же - украсть что-то у жены ты не можешь - потому как у супругов совместная собственность)))

Под глаз дал - ну так должен быть синяк и справка хотя бы из травмпункта. 

Ну и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должны быть собраны доказательства

Опять же - украсть что-то у жены ты не можешь - потому как у супругов совместная собственность)))

Под глаз дал - ну так должен быть синяк и справка хотя бы из травмпункта. 

Ну и т.д.

Ну пачму не могу?Вернее,да,Я не могу. :D

А так...подарок бабушки,например,совершенно не совместная собственность. :winking:

 

И к доказательствам.Видеофиксация не может служить доказательством?

И коротко.Фотокадр(доказательство?)-штраф собственнику-суд-собственник не уиноват:2 заявления от собств.(принимается как свид.пок?) и нарушителя(с признанием).Чего не хватает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пачму не могу?Вернее,да,Я не могу. :D

А так...подарок бабушки,например,совершенно не совместная собственность. :winking:

 

И к доказательствам.Видеофиксация не может служить доказательством?

И коротко.Фотокадр(доказательство?)-штраф собственнику-суд-собственник не уиноват:2 заявления от собств.(принимается как свид.пок?) и нарушителя(с признанием).Чего не хватает?

По камерам автоматической фиксации - наказывается только собственник. 

Вот такая вот юридическая загогулина.

Ну, допустим, ты можешь (условный ты).

Хорошо, вот ты спер у жены колечко, которое ей (даже документально подтверждено) подарила бабушка.

И вот жена накатала на тебя заяву. Ты в этом сознался. 

Внимание, вопрос - а где, собственно говоря, само кольцо?

У тебя в кармане? А какие гарантии, что это не жена туда тебе его положила - после того, как застукала тебя с любовницей - и предложила два варианта: либо кастрация - либо сознавайся в том, что ты это кольцо спер.

Показания - это такая вещь - как и честное слово джентельмена: Сегодня слово дал, завтра слово забрал - т.к. настоящий джентельмень - хозяин своего слова.

И, в идеале, должны быть доказательства - а не только слова.

А то если верить словам - так и Кирсан Илюмжинов (как-никак - глава международной шахматной федерации - всяко не "Клуб четырех коней" из нью-васюков) с инопланетянами общался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

То бишь рецепт нарушителя: авто дарит несовершеннолетнему ребенку и вперед?

Возможно, уже в скором будущем такое не прокатит :)

http://touch.auto.mail.ru/content/article.html?id=52994

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну собственно прошло два года,как не оплачивал штраф в размере 3000р за езду по выделенке.Зашел в Госуслуги,смотрю сняли :)  Никаких напоминай,приставов итд.Штраф этот получил по почте,не под роспись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну собственно прошло два года,как не оплачивал штраф в размере 3000р за езду по выделенке.Зашел в Госуслуги,смотрю сняли :)  Никаких напоминай,приставов итд.Штраф этот получил по почте,не под роспись.

Можно еще теперь ездить по выделенке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@samotёka,

Я противник таких штрафов.Это не штрафы,а поборы!!!По выделенке буду кататься.Результат в итоге какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@samotёka,

Я противник таких штрафов.Это не штрафы,а поборы!!!По выделенке буду кататься.Результат в итоге какой?

Поборы это платная стоянка в пределах третьего транспортного кольца
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну собственно прошло два года,как не оплачивал штраф в размере 3000р за езду по выделенке.Зашел в Госуслуги,смотрю сняли Никаких напоминай,приставов итд.Штраф этот получил по почте,не под роспись.

Выскочил называется на разгильдяйстве бюрократов -)

Я противник таких штрафов.Это не штрафы,а поборы!!!По выделенке буду кататься.Результат в итоге какой?

Ну результат будет стандартный -)

Кстати почему ты расстроишься, если у тебя сопрут кошелек противники ношения тобой кошельков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поборы это платная стоянка в пределах третьего транспортного кольца

+1

Платная парковка на улицах - это поборы, а штрафы с камер вполне нормальная мера, правила есть правила. А вот платная парковка - дибильное правило. Теперь и в Питер подбирается эта зараза из Москвы =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Платная парковка на улицах - это поборы

А платные стоянки? А номера в гостиницах за деньги? А платные камеры хранения на вокзалах и в некоторых супермаркетах?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А платные стоянки? А номера в гостиницах за деньги? А платные камеры хранения на вокзалах и в некоторых супермаркетах?

На мой взгляд, ни один из этих примеров нельзя поставить в один ряд с платными парковками на улицах.

Изменено пользователем Pulse2H
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, ни один из этих примеров нельзя поставить в один ряд с платными парковками на улицах

Ну это долгая тема. Думаю не в юрветке такое обсуждать. Паша нас точно забанит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@samotёka,

Я противник таких штрафов.Это не штрафы,а поборы!!!По выделенке буду кататься.Результат в итоге какой?

А как же-не нарушать ПДД?????????????????????????? :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это долгая тема. Думаю не в юрветке такое обсуждать. Паша нас точно забанит.

Я сегодня добрый, снесу в ОФФ просто... ))) На самом деле я ЗА платные парковки, особенно в центре. 30-50 рублей в час вообще было бы неплохо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же-не нарушать ПДД?????????????????????????? :nono:

Лжец, лжец (Liar Liar)

– Босс, звонит Скаул. Он ограбил очередной магазин, угрожая ножом. Ему нужен ваш адвокатский совет!

– Хватит нарушать закон, гад!

 

Помните, этот фильм, коллеги? Моя любимая сцена. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФФ. Вторая любимая сцена:

Лжец, лжец (Liar Liar)

– My mom's a teacher.
– And your dad?
– Mmm. My dad... He's... a liar.
– A liar? Oh, I'm sure you don't mean a liar.
– Well, he wears a suit and goes to court and talks to the judge.
– Oh! I see. You mean he's a lawyer.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ОФФ. Вторая любимая сцена:

Лжец, лжец (Liar Liar)

– My mom's a teacher.

– And your dad?

– Mmm. My dad... He's... a liar.

– A liar? Oh, I'm sure you don't mean a liar.

– Well, he wears a suit and goes to court and talks to the judge.

– Oh! I see. You mean he's a lawyer.

 

ОФФ. Я всегда говорил,что фильмы нужно смотреть ТОЛЬКО в оригинале,без всякого перевода. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФФ. Я всегда говорил,что фильмы нужно смотреть ТОЛЬКО в оригинале,без всякого перевода. :D

Ну, для этого нужно знать язык в совершенстве, либо с субтитрами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@samotёka,

Я противник таких штрафов.Это не штрафы,а поборы!!!По выделенке буду кататься.Результат в итоге какой?

Поборы - это когда ты платишь не за нарушения - типа виза в Египет (кроме Синайской).

А когда штраф за нарушение - то максимально эффективный способ его не платить - это не нарушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, здравствуйте!!! Вопрос юристам:

Преамбула... Стараюсь отслеживать все вводимые/планируемые изменения в ПДД, следовательно-КоАП тоже. Однако, не будучи профессионалом в области, кое-что может быть непонятно, либо просто могу упустить... Поэтому-постараюсь изложить суть, максимально грамотно и толково, и после-прошу пояснений, подтверждения/опровержения... Итак:

1. Постановления по "автокамерам"-выносятся автоматически. Должны быть заверены-ЭЦП. Что есть ЭЦП в переводе на человеческий язык??? (аббревиатуру расшифровывать не надо-знаю)...))) Иными словами-это некая обычная подпись в нашем жизненном понимании, в виде закорючки? Или что-то иное??

2. Не так давно где-то мне попалась информация, что грамотные люди просто-напросто отменяют в суде постановления, поскольку в них (по тем или иным причинам...-не важно, как правило-халатное отношение инспектором к исполнению обязанностей...)-в связи именно с отсутствием в постановлении именно ЭЦП! Это так?? Возможно такое??

3. Если ответы по пункту 1, 2-положительны/верны...-как правильно указать суть жалобы в суд в связи отсутствием ЭЦП???

4. Последняя информация, с которой также сталкивался-законодатели вроде как пока...-собираются прикрыть лазейку в виде отмены "автоштрафов" при доказании, что рулил другой человек, способом-ПЕРЕВЕСИТЬ в случае доказания данный штраф именно на "подставного"... В реальности пока это вроде не вступило... Планируется?!.... Об этом подробнее, пожалуйста?!!

К чему это я: на днях наконец получил по почте под роспись письмо со штрафом от 01.08.14 (совершение), постановление вынесено-04.08.14. Получено-02.12.14. Собираюсь обжаловать. Стандартный вариант-рулил Вася (сестра). Штраф на 2 500. В месте, где написано: "ЭЦП инспектора/должностного"-пустота!!!

Проконсультируйте, пожалуйста!!! Буду очень признателен!!!

Спасибо!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

постановление вынесено-04.08.14. Получено-02.12.14.
Я бы на это обратил внимание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...