Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Загорелись лампочки ABS и ESP на панели


Рекомендуемые сообщения

Короче судя по бумажной этикетке на аккуме Ford, он был 06.2010 года, т.е меняли уже, удивляет что оригинал поставили.....

Поставил себе FIAMM Titanium plus 60 - 600 с аналогичными характеристиками и размерами, встал идеально. Вроде чистый Итальянец, посмотрим как походит. Кстати моргать лампочки перестали. Спасибо

Ha4Nxiwxr-4.jpg

 

Цена кстати вышла с учетом того что сдал старый свой (-500р) в 3700р, а так стоит 4200р. Дело в том что у нас только заниженный можно ставить, а они не у всех производителей есть, вот из всей кучи были fiamm, exside какой-то европейский, ну и varta и bosh под 6000р стоили, как-то дороговато на мой взгляд.

Изменено пользователем DartWeidercc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Короче судя по бумажной этикетке на аккуме Ford, он был 06.2010 года, т.е меняли уже, удивляет что оригинал поставили.....

Поставил себе FIAMM Titanium plus 60 - 600 с аналогичными характеристиками и размерами, встал идеально. Вроде чистый Итальянец, посмотрим как походит. Кстати моргать лампочки перестали. Спасибо

Ha4Nxiwxr-4.jpg

 

Цена кстати вышла с учетом того что сдал старый свой (-500р) в 3700р, а так стоит 4200р. Дело в том что у нас только заниженный можно ставить, а они не у всех производителей есть, вот из всей кучи были fiamm, exside какой-то европейский, ну и varta и bosh под 6000р стоили, как-то дороговато на мой взгляд.

даа, задрали цены, жене бош заниженный в сентябре брал за 3800, 60 а час
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не датчик это.... заменишь - сам убедишься.

а что если не датчик... я же проверял на ОМА в правом колесе нет сопротивления когда крутишь ступицу. а на левом когда крутишь ступицу появляется сопротивления.как это понять. все датчики как-та отображают сопротивления. вот недавно смотрел видео как работает датчик детонации..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не датчик это.... заменишь - сам убедишься.

диагностика показала что правое передние колесо...сопротивления с проводов выходит только выключаешь замок зажигания все пропадает...и вот еще снимаешь фишку и вставляешь АБС обратно все пропадает не одна лампочка не горит но стоит проехать пару метров и опять загорается.заказал датчик 470 руб бош я не знаю дорого или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на нем нарисовано что не знаю. Подскажите в дате не разбираюсь, 10 года выходит он? Для себя понять родной или меняный уже.

dq_P43H5CyI.jpgVmIxI1BqZrY.jpg

на отрицательной клеме АКБ первая цифра-календарная неделя,вторая цифра-год.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что если не датчик... 

ступичный подшипник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ступичный подшипник

магнитное кольцо повреждено?

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ступичный подшипник

 

магнитное кольцо повреждено?

 

скорее всего да. надо еще провод к датчику проверить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего да. надо еще провод к датчику проверить

 

не надо

При неисправности проводки или датчика ошибка загорается СРАЗУ.

Здесь она жгется после начала движения - магнитное кольцо ПОДШИПНИКА

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за лента и как она выглядит у меня пред мони был галант прулька там на гранате кольцо стоит с зубцами...и если подшипник  то был-бы люфт или гул стоял а его нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ступичный подшипник

 

да вова прав это не датчик   по прямой все ок но только стоит повернуть на права и нажать тормоз и все снова токая проблема.. а почему по прямо нет ошибки или в лева тоже не горит... что мне делать менять подшипник или лента отдельно продается... и есть фото на форуме ленты или подшипник с лентой...я заглядывал в дырку нечего не увидел чернота... покажите фото электромагнитной ленты АБС пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А люфта в подшипнике нет случаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вова прав это не датчик   по прямой все ок но только стоит повернуть на права и нажать тормоз и все снова токая проблема.. а почему по прямо нет ошибки или в лева тоже не горит... что мне делать менять подшипник или лента отдельно продается... и есть фото на форуме ленты или подшипник с лентой...я заглядывал в дырку нечего не увидел чернота... покажите фото электромагнитной ленты АБС пожалуйста...

да ничего там отдельно не продается - купил новые подшипники SKF, так там это вообще слой на поверхности металла и отверстие в слое в одном месте, отделить его невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может стОит попробовать откалибровать датчик угла поворота рулевого колеса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может стОит попробовать откалибровать датчик угла поворота рулевого колеса?

Можно конечно, только поможет вряд ли.

Если бы был сбит датчик, то ошибка бы вылезала на прямой, кроме того ошибки прямо указывают на неадекватный сигнал с правого колеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

по прямой все ок но только стоит повернуть на права и нажать тормоз и все снова токая проблема.. а

Не мути воду - меняй ступичный подшипник.

Тебя, знающие в этом деле коллеги, уже надоумели

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что делать менять подшипник или можно откалибровать... я до загорания менял АКБ снимал ставил... кто нибудь покажите как выглядит это магнитная лента.. люфта в подшипника нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что делать менять подшипник или можно откалибровать... я до загорания менял АКБ снимал ставил... кто нибудь покажите как выглядит это магнитная лента.. люфта в подшипника нет..

завтра сфоткаю, выложу, только что это тебе даст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю что магнитная лента находится в пыльники подшипника...но не знающий мастер может поставить не так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю что магнитная лента находится в пыльники подшипника...но не знающий мастер может поставить не так...

на пыльнике с внешней стороны нанесено покрытие, в котором есть пробел - он и создает импульс в датчике при вращении колеса. В коробке с подшипником лежит памятка о том, как его устанавливать. Если мастер этого не читает или не знает - лучше искать другого

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В общем через 2 недели по гарантийке как просили при покупке поехал на проверку нового аккума в сервисный центр, проверили все ок, при напруге на холостом (полная печка и дальний) заряжает как надо и все по показаниям аккума в идеале. 

Но при сильных морозах опять при заводке на холодную начали подмаргивать лампочки abs и esp,.. Строго по утру в обед даже при холодной не моргают, и вечером.

Дело получается не в аккумуляторе?? ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DartWeidercc, у меня такое тоже бывает. На холодную стартер на себя берет большой ток. Подозреваю, если перебрать стартер - такое будет реже происходить, или не будет вовсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем через 2 недели по гарантийке как просили при покупке поехал на проверку нового аккума в сервисный центр, проверили все ок, при напруге на холостом (полная печка и дальний) заряжает как надо и все по показаниям аккума в идеале. 

Но при сильных морозах опять при заводке на холодную начали подмаргивать лампочки abs и esp,.. Строго по утру в обед даже при холодной не моргают, и вечером.

Дело получается не в аккумуляторе?? ((((

А колхозного ксенона на машине нет случайно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А колхозного ксенона на машине нет случайно?

сейчас нет, убран на стандартные лампы. Но при ксеноне такого не было летом. Строго с морозами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...