Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Гидрокомпенсаторы


Рекомендуемые сообщения

если равный то да.а если нет?

Ремонт. Хромирование гидриков и развертка гнезд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ремонт. Хромирование гидриков и развертка гнезд. 

нафиг. куплю новые. может еще кулачки рв померять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нафиг. куплю новые. может еще кулачки рв померять

Не, ты гидрики то новые купишь... а гнезда в ГБЦ? Они ж тоже изнашиваются. Меньше чем гидрики конечно, но изнашиваются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ты гидрики то новые купишь... а гнезда в ГБЦ? Они ж тоже изнашиваются. Меньше чем гидрики конечно, но изнашиваются. 

но старые гидрики туда с трудом заходят. миллиметровое отклонение и не заходил.очень ровно пришлось наставлять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если равный то да.а если нет?

Тебе не важно равный или нет,  тебе нужно чтобы в допуске размеры были, промеряешь все гнёзда и потом подбираешь замерами под них гидрики, отбраковываешь сильно изношенные, их в последствии заменишь новыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе не важно равный или нет,  тебе нужно чтобы в допуске размеры были, промеряешь все гнёзда и потом подбираешь замерами под них гидрики, отбраковываешь сильно изношенные, их в последствии заменишь новыми.

Дело говоришь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе не важно равный или нет,  тебе нужно чтобы в допуске размеры были, промеряешь все гнёзда и потом подбираешь замерами под них гидрики, отбраковываешь сильно изношенные, их в последствии заменишь новыми.

Если купишь дешевые гидрики только проблем огребёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе не важно равный или нет,  тебе нужно чтобы в допуске размеры были, промеряешь все гнёзда и потом подбираешь замерами под них гидрики, отбраковываешь сильно изношенные, их в последствии заменишь новыми.

 

Дело говоришь!

ну так вот если сразу куплю новые и поставлю. или замерю и также куплю новый. с гнездом то все равно ничего не сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если купишь дешевые гидрики только проблем огребёшь.

а че они дешовые?яб не сказал бы все гидрики с одной гребенки. просто подколки везде есть

 

ставил фэби с  вставки  Люк, менял все 16 сразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но старые гидрики туда с трудом заходят. миллиметровое отклонение и не заходил.очень ровно пришлось наставлять

ест струдом, жестко входят. чтоб  раздалбить я не знаю на чем нужно ездить. не парься меняй на новые  и катайся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так вот если сразу куплю новые и поставлю. или замерю и также куплю новый. с гнездом то все равно ничего не сделать

Сначала - промерь все. А потом уже думай насчет покупки. Может там и твоих половина или больше пойдет. Слушай @Alexandr_v_Novgorode, присутствие Силы в нем ощущаю я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а че они дешовые?яб не сказал бы все гидрики с одной гребенки. просто подколки везде есть

 

ставил фэби с  вставки  Люк, менял все 16 сразу

я видел ты сухарики продаешь. но про отправку тоже увидел. может  выручишь и сделаешь исключение если конешно они еще есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я видел ты сухарики продаешь. но про отправку тоже увидел. может  выручишь и сделаешь исключение если конешно они еще есть

 

Сначала - промерь все. А потом уже думай насчет покупки. Может там и твоих половина или больше пойдет. Слушай @Alexandr_v_Novgorode, присутствие Силы в нем ощущаю я

там мерять нехрен.  не чего не прокатит, там изнашиватся не чему

 

что касается сухарей куча валяетсяв канверте отправить?только вопрос  с этим решить только боюсь идти будет очень долго

 

 

да и забыл написать, эт вам не таз в которых  посадочное разбегается

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала - промерь все. А потом уже думай насчет покупки. Может там и твоих половина или больше пойдет. Слушай @Alexandr_v_Novgorode, присутствие Силы в нем ощущаю я

Спасибо на добром слове ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там мерять нехрен.  не чего не прокатит, там изнашиватся не чему

 

что касается сухарей куча валяетсяв канверте отправить?только впорос  с этим решить только боюсь идти будет очень долго

я подожду. мне не охото два клапана менять. итак 2 месяца на  приколе. хоть сразу гбц поставлю и засухарю на месте. можно и в конверте там же до определенного веса. завтра те в личку отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я подожду. мне не охото два клапана менять. итак 2 месяца на  приколе. хоть сразу гбц поставлю и засухарю на месте. можно и в конверте там же до определенного веса. завтра те в личку отпишусь

ок

, пиши. тогда  спавлюсь  на почту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новые гидрики тоже требуют прокачки и заполнения маслом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новые гидрики тоже требуют прокачки и заполнения маслом?

Разбирать их не надо, если ты об этом. Опустил в масло, немного понажимал и можешь ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новые гидрики тоже требуют прокачки и заполнения маслом?

новые нужно только смазать и поставить, так как ониуже  в транспортировочном все есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@4yMaVo3

Перед установкой новых гидриков лучше их проверить, всё-таки.

Проверка тоже простая - сдавил струбциной. После этого, они какое-то время должны держать.

И очень важно!!

Если разобрал новые для проверки, то:

- собирать плунжерную пару надо в масляной ванночке, чтобы внутри не попал воздух, иначе при заводке долго будешь слышать громкий стук.

- Хранить в перевернутом состоянии желательно в масле.

После установки распредвалов раньше чем через 15-20 минут нельзя вращать к\вал.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

внесму своих пять копеек.....Итак, 3 года  назад  покупая машину заметил еле  слышный.  но слышный звук стука и как мне тогда  еще  сказали о чем я потом  убедился-стук  гидриков...Вс каздым годом стук  усиливался, на  холодную колошматил на горячую   много  потише....усиливался усиливался..пришло время менять грм...думаю  а дай ка заодно поменяю и  гидрики! Знаю о  том  что   они  очень   дорогие посоветовался с мастером   которого  нме посоветовали...!Знач так,мол  бери   половину из 16-ти, переберем пересмотрим   нужные заменим..на том  и  порешили.! Купил ремни,  ролики, и   8 шт гидриков иновских....\Ну думаю    все буит  "бЭнч", к вечеру позвонили сказали приезжай забирай...приехал.  завел.....слышу что как  стучало так и  стучит...ю ну   может немного   потише  разве  что..,и какой то  вой  присутствует...думаю "а ну  может быть  это  из  за  ремня,  м ол  притрется и успокоится....! И проездил  с  этим  воем  еще  пол  года! а  гидрики как  торохтели   так и  торохтели,  только  усиливаясь!).../мастера  сказали  что     перебрали  все  ,  вроде  все  рабочие...))))./Зимой же  заводка  на   холодную  при  минусе  ,складывалось  ощущение что  у  меня  подушатанно-неухоженное   дрыгло  под  капотом,  стреммно  было  перед  товарищами  даж.../Кто  что  мне  советовал,    поменяй  мой   масло ,   кто  пожиже кто погуще, раскоксовку сделай..все напрасно..пока..не потекла у меня   помпа этим   летом!!!.Приехал  я  к   никкому  нибудь а своему давнему знакомому мастеру к коему не обращался никогда, и  говорю  ему..смотри все, делай предположение. диагностику,считаешь нужным разбирай, давай заказывать....И  тут  остапа  понесло)))), вскрытие  показало что      та  новая  восьмерка   гидриков которая   была  ранее   поменяна чувствовала себя вроде хорошо,  их   те мастера поставили на  выпуске все в ряд. но  вот  остальные почему  то в  посадочных местах болтались....)))странно, почемуоб этом  умолчали те мастера.непонятно.!....!Снималась голова,   шлифовалась, заменяны все гидрики  на  новые, новые поршня, кольца, пальцы, вкладыши, естественно  все прохладки на  новые,/маслосъемные колпачки...Подъитог: Запчасти 27 тыс руб, работа  по  свойски 14 тыс уб+ масло +фильтр плюс новый антифриз...ИТОГ,шелест движка и приятное удовлетворение того чего так   хотелось...этож ведь твоя машина!!!!!
прошло  пол  месяща а радости моей в работе движка нет предела )тьфу тьфу !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня также проблема , симптомы такие: стучит на холодную, после прогрева более менее стук пропадает, и ещё заметил что когда переключается на повышенную передачу (например при обгоне на трассе) и вжимаеш пидальку в пол начинает опять цокотать, а когда обороты кде-то 2.6-2.8 звук пропадает . переключаюсь обычно на 2 -2.5 об/мин . это гидрики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня также проблема , симптомы такие: стучит на холодную, после прогрева более менее стук пропадает, и ещё заметил что когда переключается на повышенную передачу (например при обгоне на трассе) и вжимаеш пидальку в пол начинает опять цокотать, а когда обороты кде-то 2.6-2.8 звук пропадает . переключаюсь обычно на 2 -2.5 об/мин . это гидрики?

 

1 что выяснить что стучить нужно определить что  на холодную   смотря что поршневая допустим или гидраши  если на горячуую стук пропадает  это   уже чтото

 

2 если уже к оборотам  звенит  мож бенз говно. мож  уже  износ

 

обычно убитый  гидрик стучит постоянно  и на холодную и горячую.  и  с газом  также  усиливается

 

 

1  проверь компрессю

2  проверить  что стучить  съездий к мастеру пусть послушает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда переключается на повышенную передачу (например при обгоне на трассе) и вжимаеш пидальку в пол начинает опять цокотать, а когда обороты кде-то 2.6-2.8 звук пропадает . переключаюсь обычно на 2 -2.5 об/мин .

 

это однозначно не гидрики, это в голове тараканы! Таких пилотов камикадзе зовут. В обгон надо входить на максимальной тяге и если переключать, то только вниз+немного продавить днище, в противном случае это паралельная езда с практически равной скоростью....как еще не прихватил с собой кого...

Наши моторы обороты любят, а при переключении до 3тык детонация это практически норма. К томуже 1.8, его только только хватает чтоб себя возить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

К томуже 1.8, его только только хватает чтоб себя возить

ну да а мне 2л не хватает себя возить и постоянно выскакивает ошибка 1270
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...