Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Гидрокомпенсаторы


Рекомендуемые сообщения

заводил сегодня, обкатывал на холостых. три захода по 15-20 минут. На третий раз гидрики утихли-красота! но не долго было, потом появился стук. После заводил,  проскакивает момент что затихает на пару сек и начинает заново стрекотать. Чувствую придется новых гидриков комплект покупать

Оказалось это не гидрики стучали а шкив помпы. я когда мотор собирал забыл затянуть болтики шкива. Без ремня их неудобно закручивать. Вал помпы постоянно крутится, решил потом затяну как ремень поставлю и забыл про это дело. Ездил с грохотом км через 200 его срезало с помпы. Зато узнал что двигатель работает совершнно без шумно :unsure:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оказалось это не гидрики стучали а шкив помпы. я когда мотор собирал забыл затянуть болтики шкива. Без ремня их неудобно закручивать. Вал помпы постоянно крутится, решил потом затяну как ремень поставлю и забыл про это дело. Ездил с грохотом км через 200 его срезало с помпы. Зато узнал что двигатель работает совершнно без шумно :unsure:  

с мотором поздравляю :appl:  а вот со шкивом не красиво получилось :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как говорят после ремонта: "дорога покажет что где не докрутил!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как говорят после ремонта: "дорога покажет что где не докрутил!"

знакомая фраза :D  у меня первые 300 км показали плохо подтянутые патрубки ож и пару плохо одетых фишек на датчики! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

устанавливал гидрики и 2 из них при надаливании пальцем пружинят обратно. исправны 14 которые плотно стоят или 2 которые пружинят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

устанавливал гидрики и 2 из них при надаливании пальцем пружинят обратно. исправны 14 которые плотно стоят или 2 которые пружинят?

норм  те которые не продавливаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

норм  те которые не продавливаются

это радует. менять хоть 2 а не 14

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забудь перед установкой гидрики сжать. А то рискуешь получить трупа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

устанавливал гидрики и 2 из них при надаливании пальцем пружинят обратно. исправны 14 которые плотно стоят или 2 которые пружинят?

То что они пружинят ещё не значит что они неисправны, возможно они просто не прокачаны, разбери, помой и попробуй прокачать, тогда и сделаешь вывод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забудь перед установкой гидрики сжать. А то рискуешь получить трупа. 

в смысле сжать? они же распредвалом сожмутся или че то не понимаю.

 

То что они пружинят ещё не значит что они неисправны, возможно они просто не прокачаны, разбери, помой и попробуй прокачать, тогда и сделаешь вывод.

что значит прокачать? промывал то я их все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в смысле сжать? они же распредвалом сожмутся или че то не понимаю.

 

что значит прокачать? промывал то я их все

Сожмутся... Или не сожмутся... В первом случае мотор может даже не завестись - гидрики сожмутся, клапан будет закрыт даже тогда когда должен уже быть открыт... А во втором наоборот клапана приоткрыты будут - тут или компрессии не будет в лучшем случае, а в худшем с поршнем клапана встретятся. 

Их надо наполнить маслом (они и хранится в масле должны) и сжать например в тисках, чтобы воздух стравить. Ты их хоть по номерам хранил? 

Изменено пользователем Dark_Dante
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в смысле сжать? они же распредвалом сожмутся или че то не понимаю.

 

что значит прокачать? промывал то я их все

Набери на ютубе "прокачка гидрокомпенсаторов" ничего сложного там нет, если ты их промывал без полной разборки - это считай не промывал. Руками их качают как раз чтобы убедиться в работоспособности плунжера, новые можно ставить и сухие,  они и так наполнятся довольно скоро,  тем не менее нельзя забывать что "цокать" они могут не только из-за зазора плунжер-клапан,  но и из-за люфта в посадочном головки блока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сожмутся... Или не сожмутся... В первом случае мотор может даже не завестись - гидрики сожмутся, клапан будет закрыт даже тогда когда должен уже быть открыт... А во втором наоборот клапана приоткрыты будут - тут или компрессии не будет в лучшем случае, а в худшем с поршнем клапана встретятся. 

Их надо наполнить маслом (они и хранится в масле должны) и сжать например в тисках, чтобы воздух стравить. Ты их хоть по номерам хранил? 

я уже задавал этот вопрос. сказали что пофиг на нумерацию. поскольку когда голову перевернул несколько повылетало. а если поршня выставить на середине и без ремня крутить распредвалы чтоб прижало нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже задавал этот вопрос. сказали что пофиг на нумерацию. поскольку когда голову перевернул несколько повылетало. а если поршня выставить на середине и без ремня крутить распредвалы чтоб прижало нормально

Так и делается, поршня в середине, поставил распредвалы и подождал часок. Я собирал таким образом и всё в ажуре, даже Хайнес , по-моему, об этом упоминает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и делается, поршня в середине, поставил распредвалы и подождал часок. Я собирал таким образом и всё в ажуре, даже Хайнес , по-моему, об этом упоминает.

просто проблема в сухарях. потерял 4 сухаря. собрал тока 14 клапанов. думал поставить голову и когда найду сухари собрать 2 клапана на 1 цилиндре на установленной гбц. но я чувствую что их не найду и прийдется снимать и менять клапана с сухарями нового образца. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже задавал этот вопрос. сказали что пофиг на нумерацию. поскольку когда голову перевернул несколько повылетало. а если поршня выставить на середине и без ремня крутить распредвалы чтоб прижало нормально

 

:sten:  Ну поздравляю тех кто так сказал. Там блин зазор строго регламентированный между головкой и гидриком. Они друг к другу в процессе работы притираются. Или при нагреве гидрик зажмет... Или он будет болтаться как гавно в проруби. В по втором варианте он будет болтаться, разбивать гнездо еще больше, масло в него попадать не будет, то масло которое было, выдавит. Нарушится продувка цилиндра. В цилиндре будет либо мало рабочей смеси, либо она будет с большим количеством отработавших газов. Горячих отработавших газов. И хорошо если прогорит поршень, а не прихватит как тут

(Тоже из за гидриков, да).

А теперь первый вариант. Зажмет гидрик... Если в нижнем положении - клапан с поршнем подружатся. Если в верхнем - ну сломает распредвал и пару бугелей. Делов то

Изменено пользователем Dark_Dante
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот из каких частей состоит гидрик, по крайней мере на моей машине))

post-70393-0-95130400-1410714743_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:sten:  Ну поздравляю тех кто так сказал. Там блин зазор строго регламентированный между головкой и гидриком. Они друг к другу в процессе работы притираются. Или при нагреве гидрик зажмет... Или он будет болтаться как гавно в проруби. В по втором варианте он будет болтаться, разбивать гнездо еще больше, масло в него попадать не будет, то масло которое было, выдавит. Нарушится продувка цилиндра. В цилиндре будет либо мало рабочей смеси, либо она будет с большим количеством отработавших газов. Горячих отработавших газов. И хорошо если прогорит поршень, а не прихватит как тут

(Тоже из за гидриков, да).

А теперь первый вариант. Зажмет гидрик... Если в нижнем положении - клапан с поршнем подружатся. Если в верхнем - ну сломает распредвал и пару бугелей. Делов то

кто то предлагал что пока гбц разобрана то менять уже по максимуму. впуск и выпуск я так понимаю одинаковые. и новые без разницы куда ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто то предлагал что пока гбц разобрана то менять уже по максимуму. впуск и выпуск я так понимаю одинаковые. и новые без разницы куда ставить?

компенсаторы все одинаковые. Кстати про замену мест установки компенсаторов и не только,  во время сборки своего движка после капиталки заметил что один бугель на выпускном распредвале стоит наоборот, следов износа или наплыва на шейке и посадочном в том месте не было, из чего сделал вывод что бугель притёрся как надо и оставил его стоять наоборот))

Изменено пользователем Alexandr_v_Novgorode
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто то предлагал что пока гбц разобрана то менять уже по максимуму. впуск и выпуск я так понимаю одинаковые. и новые без разницы куда ставить?

 

По идее - одинаковые. А по факту надо брать микрометр и нутромер и мерять. Диаметр гнезда под гидрик и диаметр гидрика. Смотреть какой зазор будет. Это не шутки нифига.

Изменено пользователем Dark_Dante
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее - одинаковые. А по факту надо брать микрометр и нутромер и мерять. Диаметр гнезда под гидрик и диаметр гидрика. Смотреть какой зазор будет. Это не шутки нифига.

экзист на впуск и выпуск предлагает одно и тоже. правда кажется недорого но если посчитать за 16 то пугает))

Изменено пользователем 4yMaVo3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

экзист на впуск и выпуск предлагает одно и тоже. правда кажется недорого но если посчитать за 16 то пугает))Ок

Около 8 килорублей за комплект можно уложится,  но я пожадничал и оставил старые, нисколько не жалею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Около 8 килорублей за комплект можно уложится,  но я пожадничал и оставил старые, нисколько не жалею.

я посмотрел самый дешевый и в 5руб можно. оставил бы старые просто напугали про непривычность к новому месту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я посмотрел самый дешевый и в 5руб можно. оставил бы старые просто напугали про непривычность к новому месту

Нечего тут пугаться, почитай Хайнес на предмет проверки размеров гидриков и посадочного, пойди к любому токарю,  он тебе проверит зазоры и конусность-эллипсность и все дела, скорее всего износ будет примерно равным, тем не менее душа будет спокойна и проблемы я тут не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечего тут пугаться, почитай Хайнес на предмет проверки размеров гидриков и посадочного, пойди к любому токарю,  он тебе проверит зазоры и конусность-эллипсность и все дела, скорее всего износ будет примерно равным, тем не менее душа будет спокойна и проблемы я тут не вижу.

если равный то да.а если нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...