Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Гидрокомпенсаторы


Рекомендуемые сообщения

@stalexsaf,

Тебе сюда.

База данных по запчастям

http://mondeoclub.ru/forum/topic/22842/?page=1

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гидрокомпенсаторы какой фирмы покупать лучше?

брать гидрики  фэби  или ина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Застучал один на горячую. Как на видео, но реже раза в 4. Стрёмно или пока можно ездить?

Забыл отписать, всё прошло само и до сих пор "ок".

Оказалось, застучал из-за про@#а уровня масла, долил, дал ему под хвост - не из-за гидрика, того требовала ситуация, в общем, после ~10 км со скоростью 160 всё стало чики-пумс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брать гидрики  фэби  или ина

Дим у меня тож с гидриками есть прикол, когда мотор разбирали гидрики все были живые, до ремонта они у меня не стучали, как собрал мотор сейчас на холодную машина шелестит, ни стуков ни вообще каких-то посторонних звуков не слышно, а как прогреется начиная где-то с 50 градусов слышно как постукивают, и стучат именно гидрики, был у знакомых в сервисе на днях, слушали фигней какой-то сказали что это гидрики.. раньше ездил на минералке, масло жрала и заливал что подешевле, сейчас после ремонта полусинтетика 5 в 30, масло проверенное, во многие машины его лил никогда проблемм небыло. мож че посоветуешь дельного? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и после капиталки пробежал уже 4 тык, 3 раза менял масло уже, скоро думаю еще раз заменить и потом уже стандартно менять по пробегу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим у меня тож с гидриками есть прикол, когда мотор разбирали гидрики все были живые, до ремонта они у меня не стучали, как собрал мотор сейчас на холодную машина шелестит, ни стуков ни вообще каких-то посторонних звуков не слышно, а как прогреется начиная где-то с 50 градусов слышно как постукивают, и стучат именно гидрики, был у знакомых в сервисе на днях, слушали фигней какой-то сказали что это гидрики.. раньше ездил на минералке, масло жрала и заливал что подешевле, сейчас после ремонта полусинтетика 5 в 30, масло проверенное, во многие машины его лил никогда проблемм небыло. мож че посоветуешь дельного? :)

в реале промыть нужно, или добавить присадку  с промыкой последующей

либо разборка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в реале промыть нужно, или добавить присадку  с промыкой последующей

либо разборка

:)  вот не горю я желанием сейчас повторно разбирать, не столько сложно сколько времени нет да и погода уже не та, в гараже холодно а домой с собой не возьмешь :D  промывку при замене масла ты имеешь ввиду? какие присадки можно использовать при этом? ни разу с ними не сталкивался, многие отговаривают мол рискованное дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)  вот не горю я желанием сейчас повторно разбирать, не столько сложно сколько времени нет да и погода уже не та, в гараже холодно а домой с собой не возьмешь :D  промывку при замене масла ты имеешь ввиду? какие присадки можно использовать при этом? ни разу с ними не сталкивался, многие отговаривают мол рискованное дело...

присадку  эт  так  ,  тебе от нее  толку нету,  а вот промыть можно попробывать,  с  заменой масла  или  в масло промывку  5 минутку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

присадку  эт  так  ,  тебе от нее  толку нету,  а вот промыть можно попробывать,  с  заменой масла  или  в масло промывку  5 минутку

5-минутка эт которая в масло заливается и нужно что-б мотор поработал на холостых немного а потом вместе с маслом сливать ее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Перебераю мотор. разобрал промыл гидрики собирал "на сухую" затем клал в маслянную ванну на пару ночей периодически нажимал, выходили пузырьки воздуха. Собрал и заводил несколько раз - ужасный хрохот и он не пропадает после нескольких минут работы. Не перестанет грохотать? Думаю теперь придется снова разбирать и собирать гидрики как положенно в масдленной ванне. Клапана не прогорят после такой переборки гидриков? этого боюсь  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ГК не "залипали" должны прокачатся, в противном случае зборка с маслом.

Клапанам, за такой , относительно короткий ,промежуток времени ничего не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

склоняюсь к разборке. снова соберу в "маслянной ванне" я так понимаю что гидрик после такой сборки доржен быть "жестким" т.е не прожиматься от нажатия в отличие от сухой сборки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Да , должен быть жесткий, НО ЗАВОДИТЬ ДВС СПУСТЯ НЕСКОЛЬ ЧАСОВ ПОСЛЕ ЗБОРКИ.

ХЗ , я свои собирал на сухую практически, простучались за  2 мин  после прогрева масла. (гдет 15 мин летом)

склоняюсь к разборке. снова соберу в "маслянной ванне" я так понимаю что гидрик после такой сборки доржен быть "жестким" т.е не прожиматься от нажатия в отличие от сухой сборки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 у меня гидрики при сборке выглядели вполне сохраниившимися, собирал в масле как описанно выше, сам не знал, посоветовал моторист, больше 3 тык прокатал начали стучать, сижу гадаю че с ними делать :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фиг знает. просто после капиталки еще антифриз не заливал долго не потарохтишь чтоб мотор не перегреть. Заводил на несколько минут для проверки так сказать. может и прокачаются..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фиг знает. просто после капиталки еще антифриз не заливал долго не потарохтишь чтоб мотор не перегреть. Заводил на несколько минут для проверки так сказать. может и прокачаются..

так ты еще не ездил толком! у меня протарахтелись насколько помню часа через 2 после первого старта.  а через 3 000 начали опять стучать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя можно попробовать завтра систему охлаждения "подцепить" к двигателю и дать мотору поработать хорошенько. обкаточку ему. Ну если не прокачаютчя то тогда разберу. Охлаждение при снятии гидриков вроде как не мешает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя можно попробовать завтра систему охлаждения "подцепить" к двигателю и дать мотору поработать хорошенько. обкаточку ему. Ну если не прокачаютчя то тогда разберу. Охлаждение при снятии гидриков вроде как не мешает

в принципе да, даже если надумаешь разбирать охлаждение не будет мешать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть разница куда направлять отверстие гидрика при установке на место?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть разница куда направлять отверстие гидрика при установке на место?

гидраши обмазиваеш масло и вставляеш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заводил сегодня, обкатывал на холостых. три захода по 15-20 минут. На третий раз гидрики утихли-красота! но не долго было, потом появился стук. После заводил,  проскакивает момент что затихает на пару сек и начинает заново стрекотать. Чувствую придется новых гидриков комплект покупать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 у меня был момент когда гидрики застучали ,пытался промыть но не помогло и пока собирался покупать весь комплект  стук и прошёл ,С тех пор намотал около 50000км. Вот и фиг знает что это было, но думаю что при переходе с одного вида масла на другой где-то забились гидрики а потом пробило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 у меня был момент когда гидрики застучали ,пытался промыть но не помогло и пока собирался покупать весь комплект  стук и прошёл ,С тех пор намотал около 50000км. Вот и фиг знает что это было, но думаю что при переходе с одного вида масла на другой где-то забились гидрики а потом пробило.

может кто посоветовать масло толковое? я уже несколько марок перепробовал, поначалу нормально работает а через 1500-2 тысячи начинают гидрики стучать, заливал полусинтетику БП,маркировку точно не помню, после нее лил ЭЛЬф 5W30 про маннолы и лукоилы вообще молчу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у предхоза был шел 10w40 а я лью формулу 5w30 и не парюсь , что советует форд лучше то и лить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у предхоза был шел 10w40 а я лью формулу 5w30 и не парюсь , что советует форд лучше то и лить.

у в наших магазинах нету формулы, спрашивал не раз уже, доступно только привезти из российских магазов через знакомых.. ждать не могу, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...