Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

про турбину и турбокоректор


Рекомендуемые сообщения

  • 5 месяцев спустя...

Доброго времени суток, подскажите кто знает, взаимозаменяемость турбины 1S7Q6K682AE (Мондео 3 ТД 115л.с. 2002г.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Приветствую!

Ситуация такая: турбокорректор заглушён (в сторону турбины), т.к. подтекает, шланг от турбины к ТК тоже заглушён.

Нужен новый трубопровод управления наддувом. 

Это и есть он? Код 1 067 453 (на фото).

Просто у нас долго ждать и хочу заказать его.

Изменено пользователем Беренцев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно.. У меня тупо шланги стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и я вот подумал..чего покупать...можно же пустить реально шланг  :) . Тут же просто воздух по нему бегать будетю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже что это он.на резинках в конце утолщение.только какой смысл ставить если турбокоректор течет?надо мембраны менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и есть он?

Он самый! Насчёт замены шлангом не совсем уверен: для чего-то ж сделано изменение сечения на тонкую трубку и это при том, что выходной штуцер с турбины и входной на ТК одинаковых диаметров. От сечения зависит расход воздуха, поэтому можно предположить, что всё это не просто так. В любом случае, родная деталь за очень редким исключением всё же лучше, чем колхоз.

 

 

только какой смысл ставить если турбокоректор течет?надо мембраны менять

+100! Иначе может и движок в разнос пойти.

Изменено пользователем An72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А шланги у меня подключены черех тонкую медную трубочку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит лучше заказать.

 

А ТК уже делается  :). Но мастер говорит, что уже 2рой комплект порвало (так ли это или нет проверить возможности нету). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Недавно замерял давление турбины и ради интереса подключал напрямую через шланг диаметром 7мм маслобензостойкий обычно такие на топливо ставят.  Никакой разницы что давление было 0,5 мПа с металической трубкой что с шлангом Поэтому заморачиватся с покупкой оригинального трубопровода не имеет смысла тем более если постотреть то у родного много изгибов что способствует незначительной потери даления а если установить шланг напрямую у него будет меньше изгибов меньше потерь давления. Зачем оригинальный сделан таким образом лично моё мнение для синхронизации давления и топлива. Т.е при переходе с большего на меньший трубопровод увеличивается скорость движения воздуха тем самым уменьшается время для передачи сигнала поршеньку для увеличения подачи толива.  Как то так наверное :wacko:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

Ситуация такая: турбокорректор заглушён (в сторону турбины), т.к. подтекает, шланг от турбины к ТК тоже заглушён.

Нужен новый трубопровод управления наддувом. 

Это и есть он? Код 1 067 453 (на фото).

Просто у нас долго ждать и хочу заказать его.

а чего долго ждать?вон я смотрел в интернет магазинах есть.вот по цене я задумался бы.350 тысяч платить.за 20 тысяч купил метр шланга да попробовалбы.мне тоже кажется что разницы не будет.а если и будет то незначительная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С точки зрения физики и буржуйских инженеров, применена железная трубка лишь для того, что бы не происходило потерь давления на раздутие стенок трубки (увеличение в диаметре) и как следствие неправильная работа турбокорректора.  С нашей точки зрения, как простых обывателей, если применить АРМИРОВАННУЮ резиновую трубку и подвесить её так, чтоб она не протёрлась со временем от вибрации, то вроде как должно прокатить. А навар с съэкономленных деньжат можно потратить на пивасик, дабы замочить этот гениальный подход к своему коню.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно замерял давление турбины и ради интереса подключал напрямую через шланг диаметром 7мм маслобензостойкий обычно такие на топливо ставят.  Никакой разницы что давление было 0,5 мПа с металической трубкой что с шлангом Поэтому заморачиватся с покупкой оригинального трубопровода не имеет смысла тем более если постотреть то у родного много изгибов что способствует незначительной потери даления а если установить шланг напрямую у него будет меньше изгибов меньше потерь давления. Зачем оригинальный сделан таким образом лично моё мнение для синхронизации давления и топлива. Т.е при переходе с большего на меньший трубопровод увеличивается скорость движения воздуха тем самым уменьшается время для передачи сигнала поршеньку для увеличения подачи толива.  Как то так наверное :wacko:

 

Ну 0.5 МПа ни одна турбина не выдаст. Это ж практически 5 атмосфер!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну 0.5 МПа ни одна турбина не выдаст. Это ж практически 5 атмосфер!

Извиняюсь полностью с вами согласен пропустил один ноль 0.05 мПа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

 

добрый день ! течет тотливо из турбокоректора с самого корпуса. что делать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как понять из самого корпуса?из трубки что выходит на турбину?если из трубки то значит мембране кирдык.в таком случае ищи рем комплект.если где по соеденению то попробовать кольца поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

добрый день ! течет тотливо из турбокоректора с самого корпуса. что делать?

Если течь в районе резьбовой части корпуса, то процентов 90, что течёт не с ТК, а стекает по нему из клапана УОВ. Для определения нужно чем-нибудь убрать следы потёка и посмотреть, откуда точно пропуск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Если течь в районе резьбовой части корпуса, то процентов 90, что течёт не с ТК, а стекает по нему из клапана УОВ. Для определения нужно чем-нибудь убрать следы потёка и посмотреть, откуда точно пропуск.

А если течет с ТК, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С точки зрения физики и буржуйских инженеров, применена железная трубка лишь для того, что бы не происходило потерь давления на раздутие стенок трубки (увеличение в диаметре) и как следствие неправильная работа турбокорректора.  С нашей точки зрения, как простых обывателей, если применить АРМИРОВАННУЮ резиновую трубку и подвесить её так, чтоб она не протёрлась со временем от вибрации, то вроде как должно прокатить. А навар с съэкономленных деньжат можно потратить на пивасик, дабы замочить этот гениальный подход к своему коню.  :D

Я думаю что железная трубка сделана для защиты от тмпературы т.к. она проходит практически вплотную с двигателем,а любая резина или пластмасса высыхает от высокой t,и может треснуть в самый неподходящий момент напр.при обгоне кто знает тот поймет.Поэтому советую съэкономить на пивасике и сделать как надо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что железная трубка сделана для защиты от тмпературы т.к. она проходит практически вплотную с двигателем,а любая резина или пластмасса высыхает от высокой t,и может треснуть в самый неподходящий момент напр.при обгоне кто знает тот поймет.Поэтому советую съэкономить на пивасике и сделать как надо!!!!

на концах этой трубки все равно резина.не веди рядрм сдвигателем.можно провести вообще в стороне.так что это не принципиально
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трубка сделана чтоб не тратить время на раздутие шланга. Быстрее будет реагировать турбокорректор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята турбина погнал масло. Подскажите адреса и собственный опыт по езде на риставрировАнной TurboGarret. Прошла после ремонта в Витебе 50000.

Изменено пользователем Saimon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...