Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

про турбину и турбокоректор


Рекомендуемые сообщения

уважаемые мондеолюбители,а в какую сторону крутить,чтоб расконтрагаить ТК(боюсь сломать)?

Правая резьба, против часовой стрелки. Только желательно шестигранной головкой, а то у контргайки слегка закруглённые грани, рожковым ключом или двенадцатигранником можно слизать их совсем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Звездочка подойдет?Блин,пытаюсь открутить - замертво!Как быть? Как удобнее откручивать?Сверху лезть или снизу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проще с низу потому что он под углом немного к низу.звездочка не подойдет.шестиграник надо.откручивай конечно с усилием но без фанатизма.я имею ввиду котргайку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не будет получатся то выкручивай полностью тк.ключь надо не36 как писали а на 37 или 38.я на 36 на наждоке расширял.можно газовым.преимущество полного снятия посмореть поршенек.а то будеш крутить туда сюда и без толку.если будеш снимать то окуратно.там резиновые колечьки.не попортить.и запоминай как разбираеш.почитай темы про тк.там все расписано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто отпусти контр гайку.против часовой.а винт потом будет легко крутится туда и сюда.в зависимости чего хочеш добится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

регулировочный винт против часовой,гайку соответственно по часовой?

Правая резьба и у винта, и у гайки. Сорвёшь гайку - они вместе и открутятся.
А как же сам ТК выкрутить,если там железный колпачок?Такое возможно?

Железный колпачок закрывает грани ТК, за которые он выкручивается. сначала нужно снять контргайку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!Буду экспериментировать!Надеюсь с ожидаемым результатом))

 

Я думаю на практике гораздо все проще чем в теории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!Разобрал ТК(все оказалось оч просто).Он был чист как белый лист,собрал.машина поехала.турбоподхват появился,но иногда не срабатывает почему то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно.надо так настроить его чтоб при резком нажатии на газ было небольшое облако черного дыма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну невсегда можно услышать но проверить надобы.работает или нет.и проверь как воздух на турбокоректор идет.снимаеш шлангочку что идет к железной трубке и подносиш заженую спичку к трубке.на холостых дует чуть чуть.а если дать газу то спичку затушит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб подхват был еще лучше,я рег болт чуть выкрутил(на оборот),это сильно повлияет на расход и тд и тп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если подхват появился,это значит турбина работает?

Это значит, что турбокорректор заработал (если подхвата до этого не было и ничего не делал с турбиной) Изменено пользователем An72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб подхват был еще лучше,я рег болт чуть выкрутил(на оборот),это сильно повлияет на расход и тд и тп?

Чем меньше прижата пружина (больше выкручен болт), тем меньшее усилие нужно для перемещения поршенька ТК, сответственно больше расход и т.д. и т.п. В количественном отношении не подскажу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати насчет расхода. Зимой мне показался расход топлива многоватым (около 8.5 - 9 л на сотню в смешанном режиме) плюс тянуло не очень - по трассе туго на обгонах, в гору за Калиной не поспевал. Но черного дыма не было на прогазовках.

Месяц назад решил выкрутить турбокорректор на 1 оборот. Появился черный дым на прогазовке (кратковременно - 1 сек). Вот второй раз засекаю расход в том же режиме, получается от 7,5 до 8,5 л на сотню. Тянуть стала лучше , хотя в гору все равно не очень борзо. Ну плюс конечно зима закончилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...