Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

У меня там барабаны стоят, да и думаю в их износе проблема, ибо очень они древнего вида. А тазовские колодки износ компенсировали толщиной. Мне на прошлом техосмотре еще сказали что не видели форда с таким бешеным ручником. Механизмы в норме все. Да и ТО пройду. Если плохо станет потом, вкину старые колодки. В любом случае спасибо за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ребят, у кого рабочий ручник, какое усилие у вас требуется для поднятия ручника на 2-3 щелчка? Проблема в том, что у меня ручник максимум на 2-3 щелчка подымается, при этом усилие килограмм 20 - 25 наверное, и колеса полностью не стопорятся. Ездил на других машинах, там ручник как то по легче подымается и колеса полностью блокирует. Осенью поменял полностью все содержимое задних барабанов, недавно разбирал, там все норм. Снимал рычаг ручника, там тоже вроде все норм, и зубчатый сектор и пружина и фиксатор. Осталось только еще троса поменять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, у кого рабочий ручник, какое усилие у вас требуется для поднятия ручника на 2-3 щелчка? Проблема в том, что у меня ручник максимум на 2-3 щелчка подымается, при этом усилие килограмм 20 - 25 наверное, и колеса полностью не стопорятся. Ездил на других машинах, там ручник как то по легче подымается и колеса полностью блокирует. Осенью поменял полностью все содержимое задних барабанов, недавно разбирал, там все норм. Снимал рычаг ручника, там тоже вроде все норм, и зубчатый сектор и пружина и фиксатор. Осталось только еще троса поменять. 

ты чего смеешся  20-25 кг  подъем ручки?  , на  2-3  щелчке,  туговато  да но не настолько,  3-4  щелчка    норм все,  троса то  не смотрел?  планкато  зубчатый сектор то  как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы смешно, не сюда писал бы а в тему с анекдотами. 

Троса не смотрел, не успел, и ковыряться внизу не удобно без ямы.

А так - зубчатый сектор -отл., содержимое торм. барабанов - отл., но ручка реально уж очень тугая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы смешно, не сюда писал бы а в тему с анекдотами. 

Троса не смотрел, не успел, и ковыряться внизу не удобно без ямы.

А так - зубчатый сектор -отл., содержимое торм. барабанов - отл., но ручка реально уж очень тугая!

я  без  ямы  с ручиник все делал  чуть поднял  жопу  и все причем ток  домкратом  ест без подложек и тд  на коленках

 

возможно просто уже троса  растянуты,  если  распорная  норми  сектор для разводки тоже  калодки тоже новые,  остается  это троса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, мне тоже так показалось, просто подумал, может у всех такой ручник тугой. Попробую поменять троса, благо стоят адекватно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Стала загораться переодически лампочка ручника при проезде на кочках. Где б что глянуть?

снимай чехол ручника подлокотник и смотри там подходит один проводок к концевику контрольной лампы, попробуй поднять   опустить ручник и наблюдай как он нажимает на ентот концевик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще уровень тормозухи. и торм. колодки (если с датчиками)

тормозные колодки действительно на исходе, Но с датчиками они или без я не знаю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

всё описано хорошо .основная проблема как я понял в рычаге ручника который в салоне. а для чего тогда разводная пластина в самих барабанах? она никакой роли в ручнике не играет? у меня кстати тоже проблема по ручнеку тянутся всё легко и до самого верха притормаживает еле еле  .барабаны норм,колодки тоже,поменял 2 троса и маленький ,калодки норм, пришлось поменять сам рычаг,т.к. в моём обломался маленький хвостик ,походу это было направляющей для троса но всё напрасно как не работал,так и не работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а для чего тогда разводная пластина в самих барабанах? она никакой роли в ручнике не играет?
Как это не играет. Представь  Ты тянешь  ручник, а зубчики на пластинке "уставшие". В результате происходит проскакивание и тормозное усилие не создашь никогда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это не играет. Представь  Ты тянешь  ручник, а зубчики на пластинке "уставшие". В результате происходит проскакивание и тормозное усилие не создашь никогда.

вот блин а их то на замену новых нету даже китай не делает что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ручник плохо держал, приходилось ручку поднимать сильно вверх, чтобы хоть как то тормоз сработал. В итоге в какой-то момент через чур сильно потянул ручку ручника и она как будто по ощущениям сорвалась, и теперь ручник "пустой" и вообще ни капли не тормозит. Трещетка работает.

Что может быть?

Изменено пользователем Sveterkom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ручник плохо держал, приходилось ручку поднимать сильно вверх, чтобы хоть как то тормоз сработал. В итоге в какой-то момент через чур сильно потянул ручку ручника и она как будто по ощущениям сорвалась, и теперь ручник "пустой" и вообще ни капли не тормозит. Трещетка работает.

Что может быть?

тут вариантов нету.  мож трос  порвался,  может  трос  в ручник попался  между половинок,  я не знаю разбирать смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sveterkom,скорее всего трос проскочил меж пластин. Как вариант мог из планки выскочить, где короткий с колесными соединяется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Как до механизма ручника добраться? Надо центральный тоннель снимать? Если да, то где надо крепежи открутить, чтобы тоннель снять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

два винта под пепельницей торпедо (её вытащить надо), по два винта у правой ноги водителя и левой пассажира (могут быть прикрыты декоративными крышками), и 2 винта под резинкой постаканника  что между передними сидухами. Вроде все

УДАЧИ!

Незначительноможет отличаться  в зависимости от конструктива консоли 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Понятно.

Ты не понял.Сперва определи где обрыв.Один под машину.второй ручником с салона.А то сейчас  поразбераешь.пол машины
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем центральную консоль не смог полностью снять, мешала ручка ручника с кожзамом. Поэтому как мог приподнял тоннель и с заднего дивана сфоткал механизм ручника.

Трос не порван, натянут. И уходит куда-то между шестерней и металлической пластиной, на фотке я красной стрелкой обозначил куда тросик уходит.

thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем центральную консоль не смог полностью снять, мешала ручка ручника с кожзамом. Поэтому как мог приподнял тоннель и с заднего дивана сфоткал механизм ручника.

Трос не порван, натянут. И уходит куда-то между шестерней и металлической пластиной, на фотке я красной стрелкой обозначил куда тросик уходит.

thumb.png

ну и смысл.было разбирать механизм ручника?  лень было залесть под машину и подергать за троса .и определить .где обрыв.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sveterkom,

Судя по фото у тебя свалился трос, и попал между корпусом и мелкозубчатым сектором

УДАЧИ!

http://savepic.ru/1059455.htm   Вот так должен лежать

Изменено пользователем Miha26
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...