Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

@Miha26,

эта мысль вчера посещала, но суть в том, что трос при натяжке не кисло зажимает резинку. надо понимать, проблема на некотором отдалении от рычага... и времени то нет разбираться.... через 2 недели в отпуск ехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да там делать не чего с ручником замарачиваться 1 раз сделал и забыл а то как у меня был пример от дома 50 км лопнул на 2 половинки диск передний и загремело все жесть, так что дамой ехал на ручнике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Всем.

Временно решил вопрос с ручником.

Проверил троса, все. Заменил калодки. Проверил механизм разводки калодок в калесах - впорядке. Проверил зубья и запорный рычаг-коромысло, все цело и нестерто.

В моем случае действительно проблема с ленточной пружиной автонатяжки ручника: - ОНА ПОПРОСТУ ОТ СТАРОСТИ ОСЛАБЛА.

Долгим подбором и методом ноучного тыка вышел из положения:

Подобрал нужного усилия и размера пружину работающюю на растяжение.

post-59663-0-80739100-1365527800_thumb.jpg

Один конец закрепил за "внутренний паз" гайки ленточной пружины механизма автонатяга на ручнике, на фото.

post-59663-0-25216200-1365527835_thumb.jpg

Второй конец - кольцо пружины- надел на болт кряпящий ручник к самой машине и закрутил на место, на фото.

post-59663-0-64001000-1365527856_thumb.jpg

Ручник начал более мение работать 3й щелчек тормозит, 4й стоит мертво и держит МОНЮ на склоне 45 градусов, спецыально ездил в гору проверить.

Буду пользоваться так как временный вариант, пока не достану такую новую ленточную пружину.

Но это не гарантия что всем подойдет, причин как я понял у неработоющего ручника много. Вмоем случае оказалась пружина села.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Всем.

Временно решил вопрос с ручником.

Проверил троса, все. Заменил калодки. Проверил механизм разводки калодок в калесах - впорядке. Проверил зубья и запорный рычаг-коромысло, все цело и нестерто.

В моем случае действительно проблема с ленточной пружиной автонатяжки ручника: - ОНА ПОПРОСТУ ОТ СТАРОСТИ ОСЛАБЛА.

Долгим подбором и методом ноучного тыка вышел из положения:

Подобрал нужного усилия и размера пружину работающюю на растяжение.

post-59663-0-80739100-1365527800_thumb.jpg

Один конец закрепил за "внутренний паз" гайки ленточной пружины механизма автонатяга на ручнике, на фото.

post-59663-0-25216200-1365527835_thumb.jpg

Второй конец - кольцо пружины- надел на болт кряпящий ручник к самой машине и закрутил на место, на фото.

post-59663-0-64001000-1365527856_thumb.jpg

Ручник начал более мение работать 3й щелчек тормозит, 4й стоит мертво и держит МОНЮ на склоне 45 градусов, спецыально ездил в гору проверить.

Буду пользоваться так как временный вариант, пока не достану такую новую ленточную пружину.

Но это не гарантия что всем подойдет, причин как я понял у неработоющего ручника много. Вмоем случае оказалась пружина села.

а не пробывал натянутьи подварить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не пробывал натянутьи подварить?

Невариант поворить не пойдет, если подварить. Гайка натягивающая ленточную пружину перестанет вращаться и не будет регулировать ручник.

Да и знакомый механик со стажем сказал: если есть вариант найти новую и заменить, то лучше так с пружиной, чем переделывать конструкцию.

Поезжу посмотрю, пока нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Невариант поворить не пойдет, если подварить. Гайка натягивающая ленточную пружину перестанет вращаться и не будет регулировать ручник.

Да и знакомый механик со стажем сказал: если есть вариант найти новую и заменить, то лучше так с пружиной, чем переделывать конструкцию.

Поезжу посмотрю, пока нормально.

да что тебе сказали? я не сказал заварить все а только место одно, которое будет работать, 1 капля нужна которая будет держать пружину и делать натяжку, у меня как раз естьручник такой , но я его снял поставил другой, так как тут нуждается в ремонте
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит я не допонял. :)

Вышел из положения так. Опыта у меня еще маловато. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
post-47462-0-62231700-1368971678_thumb.jpgне держал ручник !! полез поменял накладки опять попытался поставить на ручник опять не держит и потом полез разбирать ручник и там было вот что !!! картинка прилагается ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-47462-0-62231700-1368971678_thumb.jpgне держал ручник !! полез поменял накладки опять попытался поставить на ручник опять не держит и потом полез разбирать ручник и там было вот что !!! картинка прилагается ))

хароший у тебя ручник :sten:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что там хорошего не двигается внутренняя часть из за сварки !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

спасибо форуму все как всегда разъяснил ИЩИ И ЧИТАЙ ПО ФОРМУ :lol1: :lol1: :lol1: !!!

ОЙ нет лучше езжай в сервис !!! :lol1: :lol1: :lol1:

Изменено пользователем vladimir_1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо форуму все как всегда разъяснил ИЩИ И ЧИТАЙ ПО ФОРМУ :lol1: :lol1: :lol1: !!!

ОЙ нет лучше езжай в сервис !!! :lol1: :lol1: :lol1:

Так, что за паника?Механизм приварен,нужен другой,его и приварили по причине износа зубьев.Если сварку срезать,работать всё равно не будет,нужен новый механизм.Нормальный дали совет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vladimir_1983,

Димка правильно сказал, что надо искать нормальный, предхоз угробил тебе ручку, "спасибо"ему за это. Ходи на разбор, но там проверять нужно чтоб все зубья были норм, и на собачке тоже, а так же натяг ленточной пружины(самое непонятное как, думаю только визуально), чтоб не разжатый был от спадания тросика

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ФМ1 универсал. В целом ситуация такая: потек тормозной цилиндр, при вскрытии барабана обнаружили вазовские клепаные колодки, решили их убрать, после установки фордовских стал слабоват ручник( на уклоне держит только на последних щелчках, хотя до этого на 3-4). Вазовская колодка на ручник была в хорошем состоянии и толще фордовской). как лучше поступить: регулировать (гемора много быть может на моем экземпляре) или не выпендриваться и поставить обратно вазовские на ручник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего закипели детали механизма регулировки положения колодок. Надо снимать ,разрабатывать смазывать и ставить все обратно правильно выставив эксцентриком положение колодок. У меня была похожая проблема.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставь лучше фордовские колодки!И отчисти от ржавчины и грязи Солдата ручника всё разработай!У меня тоже берёт на последних щелчках на техосмотре сказали всё ок!! А ещё заметил когда затягиваешь ручник с нажатой одновременной педалью тормоза то тогда меньше щелчков!!Попробуй у себя!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда ставили, все отчистили как надо, да и в тормозухе все было перемазано, т.е. смазывалось. в толщине колодок дело видимо, ибо снятая тазовская толще новой раза в 2. А регулировать ручник сложно: нужно разбирать колхоз от предхоза, а потом самому колхозить, да и не факт, что регулировка там не укорела. Короче не спроста такие колодки стояли!))) Конечно можно барабаны новые купить, но пошел этот форд в баню! (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то ручник срабатывал в самом конце. Когда менял задние колодки, то прикупил комплект для колодок SFK250, старые пружинки, солдатики были в ржавчине,-не стал рисковать. Проверил штангелем диаметр барабана, были в допуске. Заменил один тросик, был растянут.

И сейчас с ручником нет проблем

Изменено пользователем Ruslanich33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

механизм самоподвода не смотрел, на самом рычаге? где то тема была как отремонтировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Miha26 с тормозами колдовал, проще к нему постучаться

Изменено пользователем Ruslanich33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня попытался на ручнике проехать при среднем и сильном затяге - только приседала, давилась, но ни на сантиметр не сдвинулась. Техосмотр думаю пройду, так что пока забью болта на это дело.

Изменено пользователем KARST
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KARST,

Смотри допуск барабана, механизм самоподвода (в каком состоянии), да и где смазали, должны быть смазаны только плоскости, а зубцы чистые, и состояние зубцов смотри. Проверь троса, а точнее пружины что живут на тросах если просели сильно, то лучше поменять (типа потянулись троса). Но это почти всё для барабанов, у тебя сарай и по идее должны быть дисковые тормоза. Думаю сама ручка у тебя в норме.

УДАЧИ!

ЗЫ А вообще поиск рулит тем разжёванных донельзя полно.

Изменено пользователем Miha26
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...