Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

так а может не мучить благородный автомобиль, а просто поменять на таз или волгу с работающим ручником?

согласен на все 100. Зачем покупать тогда форд, или любую другую марку ? Купите ваз, там на проволку привезал и все. Не паришься. Висит и хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


согласен на все 100. Зачем покупать тогда форд, или любую другую марку ? Купите ваз, там на проволку привезал и все. Не паришься. Висит и хорошо.

дело не в тазу

 

на форуме уже переделывали

 

так как уже не хватала ручника тоесть сдох ручник, были куплены планки с натягом под днищем от таза и подтягивали троса

как говорится чтоб норм работал ручник.

 

а так чтоб ручник работал главное чтоб сам ручник был хоть в исправном виде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а так чтоб ручник работал главное чтоб сам ручник был хоть в исправном виде

золотые слова!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вообще можно рассуждать на тему ремонта ни разу не вскрыв и не посмотрев в каком состоянии механизмы относящиеся к данному механизму(извиняюсь за тафталогию). Это я к топикстартеру обращаюсь

УДАЧИ!

Изменено пользователем Miha26
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет! Кто нибудь востонавливал механизм самонатяжения? А именно, само колесо с зубчиками. Они подстирались но не везде. Дело в том, что когда ручник опущен, тянешь за трос и он крутит это колесо спокойно, т .е не идет зацепления со стопором. Когда рычаг ручника подымаешь стопор проскальзывает до нормального участка с зубчиками, потом зацепляет и тянет трос.Завтра хочу разобрать ручник полностью, может кто подскажет дельный совет, как проще это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надфиль в зубы и точи на колесе зубы.

Кто-то при помощи треугольного надфиля восстанавливал насечку.

Изменено пользователем dimm5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно, но колесо надо снять, я так понимаю или можно как нибудь обойтись без снятия. Просто я сегодня смотрел и мне кажется без снятия ни как. А вот как снять и потом поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, колесико запрессовано, там помню на сегменте точили, он то проворачивается. Тут смотреть надо, может снимется, потом зафиксировать.

140570603.jpg

Или саму планку проточить до колесика и потом крутить его напротив проточки, дорабатывая надфилем.

Изменено пользователем dimm5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не про это. Это я сегодня все почистил, привел в порядок, там проблем нету. Я про то которое в салоне на самом ручнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ну не понял значит. Там точно не скажу, сам не лазил. Была где-то тема с картинками, поищи, может поможет.

Вот же Миша писал, пост 8, там вроде все есть.

http://mondeoclub.ru...ost__p__1995737

Изменено пользователем dimm5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел. но там только про механизм поднятияия-фиксирования ручника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ну не понял значит. Там точно не скажу, сам не лазил. Была где-то тема с картинками, поищи, может поможет.

Вот же Миша писал, пост 8, там вроде все есть.

http://mondeoclub.ru...ost__p__1995737

Как раз это я и читал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда дерзай, будешь первопроходцем.

Может фотки кинешь, чего там не так, глядишь, что-нибудь придумаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но хотелось бы услышать мнение опытных фордовцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше сфоткай, действительно, так будет легче, чем на кофейной гуще гадать, и предлагать. Посмотреть нуно.

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гдет точно есть тема про самоподвод с фотами..... найду выложу сциль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит убил я сегодня целый день. Для начала попробовал подкрутить пружину, но ничего с этого не вышло. Затем разобрал вал на котором стоят сами фиксаторы их два, один который удерживает саму ручку при поднятии ручника , а второй автоматически зацепляется за зубчатый барабан с пружиной (он то у меня и проскакивает при поднятии ручника). Посмотрел на зубья вроде нормальные не стертые. Пришел к мнению что этот фиксатор толком не достает до барабана. Нашел небольшой люфт между валом и самим фиксатором.Этот люфт убрал следующим образом. Начал все собирать обратно. Там где раньше крепился вал, в корпусе расширил отверстия 8 сверлом, затем взял болт М8 (который и заменил мне сам вал). просунул через первую стенку, одел первый фиксатор, накрутил гайку, на нее одел пружину, потом одел последний фиксатор и просунул через вторую стенку, на конце закрутил гайку, взвел пружину между фиксаторами. Но заметил, что сам фиксатор (который автоматически зацепляется за зубчатый барабан с пружиной) прижимается к барабану наполовину. Дело в том что есть небольшой люфт между самим барабаном и стенкой, а фиксатор прижимается в плотную к стенке и поэтому попадает наполовину на зубья барабана. Что делать? Как убрать этот люфт или он должен быть? Разбирать барабаны и заменять вал на какой-нибудь болт или кто уже делал так? Подскажите на форуме не нашел.

P.S Фоток не сделал, извиняюсь, жена фотик в командировку забрала, а с телефона не качественные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если люфт не вертикальный, то не в нём дело.

собачка, как помница, в нижнем положении ручки (с небольшим поджатием) отпускает барабан и трос прослабляется. А вот когда начинаем поднимать ручку собачка ложится на мелкозубчатый сектор и его фиксирует от соскальзывания, как то так

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Проделал все манипуляции что описаны выше, попробовал все советы, все облазил.

Ручника как небыло так и нет!!!!!!!!!

ПОМОГИТЕ!!!??????

Ручник начинает придерживать на 5 - 6 щелчках, а уж про хватка намертво вообще молчу.

Думаю что причина в самом механизме автоподтяжки на ручнике (полушестерня), но где конкретно и в чем недогоняю.

Делаю запоминание вручную (спомощью отвертки и плоскогубцев) срабатывает на 3ем намертво, колёса как вкопанные.

Опускаешь недо конца (не до упора в низ), поднимаешь работает, но стоит опустить ручку русника вниз до упора как вся настройка уходит в нибытие и ручника опять нет. 3 дня только сним и бьюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проделал все манипуляции что описаны выше, попробовал все советы, все облазил.

Ручника как небыло так и нет!!!!!!!!!

ПОМОГИТЕ!!!??????

Ручник начинает придерживать на 5 - 6 щелчках, а уж про хватка намертво вообще молчу.

Думаю что причина в самом механизме автоподтяжки на ручнике (полушестерня), но где конкретно и в чем недогоняю.

Делаю запоминание вручную (спомощью отвертки и плоскогубцев) срабатывает на 3ем намертво, колёса как вкопанные.

Опускаешь недо конца (не до упора в низ), поднимаешь работает, но стоит опустить ручку русника вниз до упора как вся настройка уходит в нибытие и ручника опять нет. 3 дня только сним и бьюсь.

это нормальное явление, вниз это сброс натяга, у меня такая же ерунда вручную натягиваю отверткой без проблем . и все у меня дело в пружине, влом снимать варить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за пружина???

Где она находтся, внутри самого механизма, в ручнике?

Изменено пользователем MihailUS82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за пружина???

Где она находтся, внутри самого механизма, в ручнике?

у меня натяжная пружина натяга у тебя не знаю не смотрел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтро сфоткаю, выложу.

Читал про разбор и расклепывание ручника, мне помоему не стоит. Вроде все зубья целые не стерты.

А по поводу (влом снимать) - у меня тоже такое было, хотел просто новый купить, но как узнал цену - 8000р :russian_roulette: . Желание восстановить свой возобновилось :) .

Visla - а как снять защиту снизу, чтобы на троса ручника посмотреть. У меня шурупы на ружу торчат, такое ощущение что их из салона вкрутили. Неуж то не подлезть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтро сфоткаю, выложу.

Читал про разбор и расклепывание ручника, мне помоему не стоит. Вроде все зубья целые не стерты.

А по поводу (влом снимать) - у меня тоже такое было, хотел просто новый купить, но как узнал цену - 8000р :russian_roulette: . Желание восстановить свой возобновилось :) .

Visla - а как снять защиту снизу, чтобы на троса ручника посмотреть. У меня шурупы на ружу торчат, такое ощущение что их из салона вкрутили. Неуж то не подлезть?

чтоб к трасам подлезьть там не шурупы а гайки такие 6 гранные их отварачиваеш и все 4 шт на часть защиты,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...