Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста по ручнику.

Сегодня резковато дернул ручник, и он с небольшим треском взвелся почти в вертикальное положение. Т.е. гораздо выше чем обычно. Опустил, все нормально, снова затянул (уже без усилий), тоже все нормально.

Видимо, соскачил какой-то ограничитель хода ручника, если таковой имеется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите пожалуйста по ручнику.

Сегодня резковато дернул ручник, и он с небольшим треском взвелся почти в вертикальное положение. Т.е. гораздо выше чем обычно. Опустил, все нормально, снова затянул (уже без усилий), тоже все нормально.

Видимо, соскачил какой-то ограничитель хода ручника, если таковой имеется?

может соскочил, может и нет, можт просто подстерсь колод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А этот ограничитель находится возле самой ручки под консолью? По хайнесу не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думал там есть ограничитель хода ручника по высоте. и решил .что именно он проскочил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думал там есть ограничитель хода ручника по высоте. и решил .что именно он проскочил.

Там типа трещетки есть. Как механизм самоподвода второй. На нем тоже зубчики стачиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, спасибо.

Стоит ли озадачиваться, и лезть смотреть? Ручник держит впринципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как кто, а я бы залез. Скорее всего у тебя трос слетел с напрвляющего диска. И чтобы ококончательно не раздавило его нуно поправить (это на ручке). ИМХО.

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как кто, а я бы залез. Скорее всего у тебя трос слетел с напрвляющего диска. И чтобы ококончательно не раздавило его нуно поправить (это на ручке). ИМХО.

УДАЧИ!

Миш привет!

 

если трос попал. ручника не будет

 

и постоянно будет длиный ход ручника и все до верха

 

просто возможно он скинул самоподтяг до нуля и все скидывается он просто ручник чуть вниз надавить и скидыватся собачка отходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДИМ, ПРИВЕТ! Невнимательно прочитал, блин на работе мозг вынесен. Могла собачка соскочить от усилия. Если всё вернулось в норму , то пока можно не морочится.

Про соскок - у моего когда слетел, ручник был, но в вертикальном положении ручки, как это ни странно.

УДАЧИ!

ЗЫ Дим спасибо за поправку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДИМ, ПРИВЕТ! Невнимательно прочитал, блин на работе мозг вынесен. Могла собачка соскочить от усилия. Если всё вернулось в норму , то пока можно не морочится.

Про соскок - у моего когда слетел, ручник был, но в вертикальном положении ручки, как это ни странно.

УДАЧИ!

ЗЫ Дим спасибо за поправку.

Миш да не чего страшного, в этом нет у меня жена каждый день мозг выносит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нашел выше ответа.

Тормоза сзади барабанные, универсал.

Если ручник берет в самом конце хода, и совсем при этом не намертво - это что? - замена задних колодок? - или смотреть сам рычаг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можт быть, троса растянуты, колодки изношены , самоподвод колодок , и натяжитель ручника не работатет, или может трос с ручника соскочил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@visla,

+100 и добавить то нечего, всё проверять и дефектовать!

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Заменил сегодня трос ручника на левом заднем колесе, отгнила центральная жила на рычаге суппорта (у меня сарай на дисках). После замены заметил, что рычаг на суппорте не до конца отводится назад при отпускании ручника, при этом не полностью растормаживается колесо. Причем вручную он отводится без усилий. В моем "бумажном букваре" написано, что при установке на старые модели новых тросов с резиновыми гофрами необходима установка дополнительных пружин. Кто что думает по этому поводу. Пока отвел рычаг суппорта вручную, пару дней придется не пользоваться ручником...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во блин задал вопрос! Вряд ли доп пружина (и куды её там вмастрячить?), попробуй поставить новые

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй поставить новые

УДАЧИ!

А где взять... Попробую "поколхозить" с "взводом" старой, а может и разработается - ведь ручник слева пол года был в "отпуске"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую "поколхозить" с "взводом" старой, а может и разработается - ведь ручник слева пол года был в "отпуске"...

Одел на конец пружины, который отводит рычаг в суппорте, соединитель тяг от китайского электро-привода замка. Подошел отлично, зафиксировался штатным винтом на пружине, взвел дополнительно на 10 градусов. Вроде колесо стало нормально растормаживаться. Поезжу пару дней - посмотрю, что из этого выйдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Тоже ручник пропал. Как машину брал ручник был но не намертво но на горке хватало. Спустя время он пропал. Как я понел система ручника замудрённая. Дак может вколхозить механизм от волги или жигулей ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже ручник пропал. Как машину брал ручник был но не намертво но на горке хватало. Спустя время он пропал. Как я понел система ручника замудрённая. Дак может вколхозить механизм от волги или жигулей ?

может
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@denizzzzka,

Особо мудрёного нет ничего, поиском пройди, по ключевому слову РУЧНИК, найдёшь практически всё и все неисправности в его системе. Глаза боятся а руки делают. Я бы воосстановил, а не мудрил, так и тазик собрать можно

УДАЧИ!

Изменено пользователем Miha26
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак может вколхозить механизм от волги или жигулей ?
так а может не мучить благородный автомобиль, а просто поменять на таз или волгу с работающим ручником?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...