Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замена цепи ГРМ и ремня генератора


Рекомендуемые сообщения

Благодарю за быстрый ответ. Ндаа... заказ придет и не узнаешь какой там подшипник... и не скажет ведь никто заранее. Вообщем, буду брать паразитный ролик и ремень Ford, а натяжной скорее всего Gates закажу, так как цена с оригиналом в разы отличается(( Кстати, глянул Optimal - он вообще 500 р стоит. Может на него присмотрюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Благодарю за быстрый ответ. Ндаа... заказ придет и не узнаешь какой там подшипник... и не скажет ведь никто заранее. Вообщем, буду брать паразитный ролик и ремень Ford, а натяжной скорее всего Gates закажу, так как цена с оригиналом в разы отличается(( Кстати, глянул Optimal - он вообще 500 р стоит. Может на него присмотрюсь.

я себе оптимал ставил, сделан не плохо, подшипник Nachi,в гейтсе(он чуть дороже, около 700) попадается NTN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для замены цепи должны быть весомые причины. О коих ты можешь узнать у Алексея Владимировича

это НИК нашего коллеги). Он вплотную занимается ремонтом, т.е ГУРу.

Ролик паразитный стоит порядка 800р, натяжной ролик 4000-5000р, Ремень поликлиновый - забыл. Работа 2000-2500р.

Удачи.

Вопрос (извиняюсь за возможную глупость) - Что за ролик паразитный??? :) Я ещё чего-то не купил? Ремень на экзисте - 841 рубль (Бошевский), Ролик натяжителя (Гейтс) - 1650 р. Ну и работа я думаю у умельцев в 1000 р. встанет. Меня пугает указанная цена на деталь 4000-5000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4000-5000 это наверно в сборе с самим натяжителем!! а паразитный тебе надо докупить! он стоит примерно под подушкой двигателя если сверху! ближе к гене!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Посоветуйте где можно в Минске сделать диагностику роликов и их заменить?

Появился звук на холодную как будто дизель...

Изменено пользователем MondeoS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Комрады подскажите ГРМ сколько ходит на ФМ-3 2.5 V6. Пробег на данный момент 159 тыков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

обычно меняют ролик и натяжитель, но это вопрос экономический - для кого-то они дорого стоят и делают замену подшипника. Я менял с ремнем и ролик и натяжитель. Необязательно ставить оригинал

подскажи пожалуйста все заменители, для цепи ГРМ! Заранее благодарен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажи пожалуйста все заменители, для цепи ГРМ! Заранее благодарен

в теме мы чинили дуратек все комплектующие+ много тем про ремонт моторов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в теме мы чинили дуратек все комплектующие+ много тем про ремонт моторов

спасибо большое! Мне уже помогли! Вопрос, есть заменители шестерни?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тимур35, читай внимательно http://mondeoclub.ru/forum/topic/110682/?do=findComment&comment=2940895

 

И на будушее - НЕ НАДО об одном и том же писать во всех темах. А то сам забываешь где что писал и где тебе что отвечали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тимур35, читай внимательно http://mondeoclub.ru/forum/topic/110682/?do=findComment&comment=2940895

 

И на будушее - НЕ НАДО об одном и том же писать во всех темах. А то сам забываешь где что писал и где тебе что отвечали

прости! Кстати, есть такое)) просто времени нету, вот и пишу где попало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

обычно меняют ролик и натяжитель, но это вопрос экономический - для кого-то они дорого стоят и делают замену подшипника. Я менял с ремнем и ролик и натяжитель. Необязательно ставить оригинал

Приветствую! Хочу поменять ремень и ролики. Вот эти позиции правильные?

Ford 1 387 692

Ремень приводной навесного оборудования

 

Optimal 0-N1497S Ролик натяжной ремня приводного

Ina 532 0652 10 Ролик обводной ремня приводного

Заранее спасибо!

Изменено пользователем rivier
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Хочу поменять ремень и ролики. Вот эти позиции правильные?

Ford 1 387 692

Ремень приводной навесного оборудования

 

Optimal 0-N1497S Ролик натяжной ремня приводного

Ina 532 0652 10 Ролик обводной ремня приводного

Заранее спасибо!

ремень тот, ролик по этому номеру бьется пробивается как отдельный без натяжителя (бочонка) (вот тебе гейтс с натяжителем T38204, лучше его ставить), обводной ролик тот.

Изменено пользователем ABranchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ремень тот, ролик по этому номеру бьется пробивается как отдельный без натяжителя (бочонка) (вот тебе гейтс с натяжителем T38204, лучше его ставить), обводной ролик тот.

А без "бочонка" не получится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получится все. Если сам натяжитель в норме - меняй ролик и не парься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получится все. Если сам натяжитель в норме - меняй ролик и не парься.

поскажи как он выбраковывается. И вообще если ролики не скрипят , ремень не лохматый и без заломов, стоит ли менять. Я накатал 100 т.км. Общий пробег почти 280. И по ходу не менялось с рождения. Как быть то????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rivier, если не закусывает, значит все хорошо.

А если никаких проблем в этом узле нет - смысл тогда в него лезть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rivier, если не закусывает, значит все хорошо.

А если никаких проблем в этом узле нет - смысл тогда в него лезть?

На дольняк собираюсь. И пробег почтенный. Стремно что то
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как быть то

Вообще, есть негласное правило замены паразитных и натяжного роликов. Приводной ремень меняешь, а через раз замены ремня и ролики на замену.

Лично я бы на твоём месте поменял оба ролика (тем паче в дальний путь), даже если к ним нет претензий. Моторесурс у них большущий уже.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...