Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Странный звук в двигателе когда обороты достигают 3000об/мин


Рекомендуемые сообщения

этот сильфон

Пожалуйста.

Да, ныне запчасти с "острыми зубами".

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Реанимация темы, товарищи.

Суть такова: при плавном разгоне (без тапки в пол) начиная с 2800-3000 оборотов резко начинается некий звук, очень похожий на что-то среднее между жужжанием и дребезжанием. Резко пропадает при достижении ровно 4000 об/мин. При сбросе газа всё тоже самое. Звук довольно сильно выражен. Прислушиваться к нему особо не надо. Проявляется строго в этом диапазоне оборотов. Субъективно, чем выше передача (больше нагрузка) тем слабее звук. На пятой если разгоняться - почти не слышно. Грешу на цепь. На 189000 делал капиталку. Выставлялись фазы. Натяжитель был выдвинут чуть больше, чем наполовину. Сегодня на одометре - 252000. Езжу зачастую динамично и всегда раскручиваю мотор минимум до 4500. Переключаюсь на повышенную на обороты минимум 2500-2700. Может ли такое издавать цепь? Не стук, не детонация, а именно ярко выраженное жужжание с металлическим поскрежещиванием. Заранее спасибо за советы, товарищи.

 

Завтра добавлю видео. Там хорошо слышно.

Изменено пользователем walenstein
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот. Друзья, по этой ссылке ролик.

Заранее прошу прощение за ненормативную лексику))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@walenstein, на месте если газуешь - нет дребезжания этого? Только с нагрузкой - в движении? Если да - смотри гофру, катализатор. Не снаружи. Сними приемную трубу и посмотри изнутри

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет. 

Ситуация такова: мелкая вибрация, как жужжание или дребезг  на оборотах около 3300 - 4000 в нагрузке на любой передаче. Стоя на месте сколько не разгазовывал машину - этих звуков и вибрации такой нет. Были подозрения на натяжной ролик и на всё навесное на двигателе и на коробку передач. 

Поехал к товарищу на диагностику, у него своя СТО, опыт работы механиком, парень умный. Он прокатился на моей машине и вынес вердикт - подшипник в коробке. Продемонстрировал мне симптомы кончины подшипников в МКПП - при вклчении 3й передаче на ходу газ резко в пол, резко сброс газа и ручка кпп дергается, и это только на 3 передаче. На 1,2,4 и 5 такого дергания ручки кпп нет. Видимо какой то подшипник люфтит сильнее при включении 3й передачи. Прослушал все ролики , обводной, натяжной, муфту компрессора, гену, помпа новая.  

Гофру пока хомутами не стягивал, коробку не вскрывали, читаю форум изучаю темы.

может  причина моего дребезга и не в этом, но решил поделиться информацией, может кому будет полезна. Еще отпишусь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он прокатился на моей машине и вынес вердикт - подшипник в коробке. Продемонстрировал мне симптомы кончины подшипников в МКПП - при вклчении 3й передаче на ходу газ резко в пол, резко сброс газа и ручка кпп дергается, и это только на 3 передаче. На 1,2,4 и 5 такого дергания ручки кпп нет. Видимо какой то подшипник люфтит сильнее при включении 3й передачи. Прослушал все ролики , обводной, натяжной, муфту компрессора, гену, помпа новая.  

 

да бред какой то

ролики и навесное зачем смотреть если все происходит только под нагрузкой

что ручка кпп дергается как и пусть - отдельного подшипника в коробке для третьей передачи нет - она на вторичном валу, вал в двух подшипниках, на нем же все передачи сидят

в общем не майся дурью, забудь про коробас

это глушак или что то об кузов цепляет

на холостых нет, появляется только под нагрузкой потому что только под нагрузкой движок закручивается\отклоняется назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

речь не про подшипник третьей передачи, а про люфт на третьей передаче, потому что именно на 3 ручка дергается. смысл в том, что при включении 3й задействованы определенные пары шестерен, а на 2 и 4 другие, следовательно и нагрузки на вал и подшипники распределяются по разному, у меня уже давно грохочет подшипник первичного вала КПП, думаю он дает люфт, а из-за люфта в коробке в нагрузке могут цепляться соседние пары шестерен и жужжать. жужжит на всех передачах.

так у моего знакомого было и сначала ручка дергалась и люфты и жужжание коробки прогрессировали, в итоге разбор коробки и замена подшипников. 

а ролики и все навесное смотрели на всякий случай, чтобы просто проверить и полностью исключить это, чтобы не думалось..

подушка двигателя новая, Lemferder , реактивная тяга КПП тоже новая. 

это глушак или что то об кузов цепляет

на холостых нет, появляется только под нагрузкой потому что только под нагрузкой движок закручивается\отклоняется назад

и я тут подумал, может и правда дело в гофре?  ведь пока на старой подушке ездил, такого не замечал, а поменяли вытекшую и просевшую подушку на новую, движок положение сменил и гофра зазвучала по новому?
спасибо форумчанам, много информации здесь почерпнул. ))   вот и своими наблюдениями делюсь
вернусь из отпуска - будем посмотреть, еще отпишусь. 
Изменено пользователем BagiRofF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BagiRofF,

твоей коробке только десять лет, она еще двадцать проходит и переживет всю твою машину

ты под днище машины загляни и увидишь там много интересного - наверняка половина листов тепловой защиты давно лежат на глушаке, гофру в тяжелом состоянии, оторванные от креплений троса ручника и проч и проч

все эти умники крутые сразу чуть чего давай коробас или мотор мастрячить и только потому, !! что про них можно любую хрень наплести про подшипники, валы, дифференциалы....

а в реале, много раз сталкивался, проблема в недокрученном\потерянном крепеже, неправильной установке.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BagiRofF,

твоей коробке только десять лет, она еще двадцать проходит и переживет всю твою машину

ты под днище машины загляни и увидишь там много интересного - наверняка половина листов тепловой защиты давно лежат на глушаке, гофру в тяжелом состоянии, оторванные от креплений троса ручника и проч и проч

все эти умники крутые сразу чуть чего давай коробас или мотор мастрячить и только потому, !! что про них можно любую хрень наплести про подшипники, валы, дифференциалы....

а в реале, много раз сталкивался, проблема в недокрученном\потерянном крепеже, неправильной установке.....

Спасибо за наводку про гофру, посмотрю еще раз повнимательнее. Знаю, что она звенит, если по ней кулаком постучать, но так всегда было, владею машиной 7,5лет, мой пробег 70ткм. Гофра чистая, без следов сажи, значит не сечет. 

Тепловая защита на месте, все закреплено, каждый раз сам под машину лезу, смотрю что там да как, за парнями на СТО тоже всегда присматриваю. Тросики ручника закреплены к рычагам не стальными клипсами, я их выкинул, а пластиковыми хомутами, а между тросом и рычагом вспененная резиновая подкладка. Все нормально, за машиной слежу и других замучаю, кто ей занимается. Никто меня не разводит, хозяин СТО мой друг. Я до него докопался - давай клапана отрегулируем,  а он Наоборот говорит, туда не лезь, там все нормально. Мотор у тебя отлично работает, нечего туда лезть. Некоторые  з/ч не стали мне менять - тебе что делать нечего, хочешь хорошее на новое поменять. Не думаю, что про коробку развод. Сказали езди аккуратно, нечего туда лезть. Это мне не комфортно, хочу чтобы технически все было тип-топ. Коробке 10 лет, а пробег 305ткм. По трассе ее пришпоривали 180км/ч в основном. Думаю пробег то дает о себе знать.  

Изменено пользователем BagiRofF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...