Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Странный звук в двигателе когда обороты достигают 3000об/мин


Рекомендуемые сообщения

значит 3-я заслонка больше всего разбита, тарахкотение должно пропадать после 2500об. на низах тарахтит постоянно, у меня такое было, так что меняй заслонки и не парься... их ресурс около 100 тиков.

http://mondeoclub.ru/forum/topic/35649/page__hl__+%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BA%20+%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2#entry662315%27]

http://mondeoclub.ru/forum/topic/105924/page__hl__%D0%B7%D0%B0%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D0%B8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Угу... ладно, с заслонками откладывать не стоит, это я понимаю :) Кстати, а кроме них что-то ещё может так стрекотать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ты же сам про контакты клапана управления писал...так что еще гадать..ну скинь еще трудку с привода- эффект будет тот же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел, дребезжала металлическая оплетка приемной трубы. Стянул проволкой - дребезг пропал. Странно что только в движении звенела.

 

Проводил ревизию выхлопной системы, снял катализатор обломав одну шпильку. В тисках выпресовали шпильку только после небольшого нагрева.

Каталик в хорошем состоянии, сетка целая с белым налетом, ничего не болтается не звенит. Успокоился.

Потрогал металлическую оплетку впускной трубы, как то странно она при постукивании звенела, видимо оплетка уже местами от крепления отвалилась. Состояние выпускной трубы хорошее, под замену не просится.

Стянул оплетку проволокой посередине. Ура, на ходу ничего теперь не звенит.

Теперь надо думать что делать, проволка не надолго или металлический хомут/стяжку ставить. Что посоветуете?

а защиту нужно снимать что б к ней добраться? а то у меня похожие симптомы (треск, звон...)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а защиту нужно снимать что б к ней добраться? а то у меня похожие симптомы (треск, звон...)...

Подними авто, перед защитой картера увидишь оплетку выпускной трубы. Защиту снимать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подними авто, перед защитой картера увидишь оплетку выпускной трубы. Защиту снимать не надо.

смотрел оплетку вроде с виду нормальная, шатал, не звенит, вот я заметил что в основном на горячую звенит, трещит, у тебя так же было? не могу определить симптом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

смотрел оплетку вроде с виду нормальная, шатал, не звенит, вот я заметил что в основном на горячую звенит, трещит, у тебя так же было? не могу определить симптом....

стяни проволкой и наблюдай, у меня с 3000 до 3100 дребезг был и только при разгоне педаль в пол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

у меня тоже что то трещит при 3000 об. именно трещит как трещетка, но не всегда, что это такое ((((( блин недавно машину купил, до этого была немецкая, японская столько проблем небыло ((((((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут случайно нет астраханцев которые занимаются ремонтом фордов ))) а в частности коллектором )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Выручайте, завелся в двигателе странный звук. Двигатель Duratec HE 1.8L, 125 л/с CHBB. Пробег 170000 км. Похожий на рычание или дребезжание, при оборотах от 2000 до 3000. Как на скорости так и на холостом. Думал цепь, поменял весь комплект, ничего не изменилось. Поменял заслонки в коллекторе, опять ничего. Пробовал скидывать скидывать ремень, думал ролик какой нибудь, ничего не изменилось. При нажатии на сцепление, звук не исчезает. Теперь я вообще не знаю что может, уже 40000 штук спустил но безрезультатно. Уже устал если честно, в нем копаться. И терпеть не возможно, звук надоедает. С улицы практически вообще не слышно, но в салоне просто ужас. Помогите пожалуйста!!! Может кто в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может с выхлопом что-то? каталик тот же прямо под прикуривателем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может с выхлопом что-то? каталик тот же прямо под прикуривателем...

Проверял. Прислушивался с ямы, на выхлопе тишина. Что делать, где искать? :sten:  :sten:  :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда как вариант опоры двигателя? чудес ведь небывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужики.вопрос такой.так и должно быть что на нейтралке/паркинге когда газ в пол жмешь,то на 4000 где то не дает дальше идти и гудит)) на драйве до отсечки крутит,всё отлично))) не удобств не доставляет,просто интересно ,должно ли так быть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и должно быть, компьютер ограничивает обороты двигателя без нагрузки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вот такая фигня что бы могло быть ? ((( Когда обороты двигателя в районе 2500-3000 не имеет значения на какой скорости, и на какой передачи, и  педаль газа отпускаешь как бы идя накатом то появляется какой то треск, когда набираешь скорость его нет, появляется опять только уже когда обороты свыше 4000 и то не всегда, что бы это могло быть???? треск похожий на трещетку какую то, как вот раньше не великах на колесо ставили с прищепки )) что то похожее, что это???? может кто вкурсе. На холостых никаких звуков, поменял заслонки коллектора, не чего не изменилось. Цепь смотрел, ход ну может быть сантиметр или даже меньше если свверху ее пробывать качать, вроде тугая, что может быть ??? Только купил машину, уже запарился ((((((((

Изменено пользователем art_sp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найдена проблема!!! Заезжал на диагностику в сервис, диагноз - смещение вкладышей 1 цилиндра. Из-за этого был посторонний звук на оборотах от 2000 до 3000 об/мин. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найдена проблема!!! Заезжал на диагностику в сервис, диагноз - смещение вкладышей 1 цилиндра. Из-за этого был посторонний звук на оборотах от 2000 до 3000 об/мин. 

что то это гонево по моему, как это смещение? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то это гонево по моему, как это смещение? 

На этом двигателе вкладыши без замков и поэтому возможно смещение, в дальнейшим если не менять будет хуже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lea-lexus,ты уже поменял вкладыши???звук пропал???

Еще нет. Меня как ценой обрадовали, так до сих пор в ступоре. Сказали пол движка надо разобрать, коленвал снять, коробку снять + прокладки и т,д,. Теперь наверное только к лету решусь сам менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, я всё конечно понимаю, но как без замков-то?

 

Вы напишите Вове, он точно внесёт ясность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, я всё конечно понимаю, но как без замков-то?

 

Вы напишите Вове, он точно внесёт ясность

Спасибо! Он менял уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...