Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

посоветуйте лямда зонд


Рекомендуемые сообщения

щас я вообще без лямбды езжу (кирдык пришёл. троила воняла машина) слышал что от десятки подходит . Какая разница в цене между мондюковской и десятошной ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


щас я вообще без лямбды езжу (кирдык пришёл. троила воняла машина) слышал что от десятки подходит . Какая разница в цене между мондюковской и десятошной ?

фишка и все я на тазовской езжу

недавно новую купил 537

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имею ввиду по цене. сколько стоит десятошная и мондюковская. модет смысла экономить нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бош от таза 1280р я брал

 

 

от мони в эксисте ханспрайс 1600р

 

бош 2100

 

денсо - сваг около 2р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ер

бош от таза 1280р я брал

 

 

от мони в эксисте ханспрайс 1600р

 

бош 2100

 

денсо - сваг около 2р

Thanks

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

ставь универсалку немецкую,брал на ваши деньги где то 900-1100,тока провода перемоял и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что будет если лямбду вкрутить не в выпускную трубу а сразу в коллектор будет ли работать правильно а то замучили подсосы воздуха через соединение трубы и коллектора из за этого растет расход бенза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что будет если лямбду вкрутить не в выпускную трубу а сразу в коллектор будет ли работать правильно а то замучили подсосы воздуха через соединение трубы и коллектора из за этого растет расход бенза

ты думаеш подсос  воздуха и  расход  связан  нет, не так сильно  это бред практически сводится  в ноль

 

что касается вкрутиш в коллектор?  там температура коллектора  намного больше чем  трубы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю влияет и не слабо до этого был лопнут коллектор расход был приличный после замены коллектора расход пришел в паспортную норму вот и вывод    А насчет температуры в коллекторе думаю будет окей вот на фокусе помоему там штатно лямбда в коллекторе стоит хотя может и ошибаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю влияет и не слабо до этого был лопнут коллектор расход был приличный после замены коллектора расход пришел в паспортную норму вот и вывод    А насчет температуры в коллекторе думаю будет окей вот на фокусе помоему там штатно лямбда в коллекторе стоит хотя может и ошибаюсь

все лямбды стоят на штанах.  не как не на коллекторе

 

1  ездил сдырками и на коллекторе с тещиной и тд.  вообще без прокладок не каких  увеличений  в расходе не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а что думаешь его температурой убьет или что показания не те будут в чем проблема его туда вмандить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а что думаешь его температурой убьет или что показания не те будут в чем проблема его туда вмандить

я думаю  что температура  скорее всего, 

 

а так  устрани потсос  если боишся  шде именно подсос?  на пружинах ?

 

а  расход выше щас может быть уже холодно

дальше датчик  бреши какойнить

форсы  засраны

постоянный прогрев

форсы и давление  бенза  и тд и тп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фокусе их две лямбды - перед катализатором и после катализатора. Лямда зонд собственно и нужен для ката... А так как на наших пенсионерках катализатор давно или выбит или забит... Умные люди делают "обманки" и вообще убирают лямбды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фокусе их две лямбды - перед катализатором и после катализатора. Лямда зонд собственно и нужен для ката... А так как на наших пенсионерках катализатор давно или выбит или забит... Умные люди делают "обманки" и вообще убирают лямбды

да но  если про 2  да ее  вынь. но обычную для смеси она нужна.  хоть и без ката, но срок службы лямбды  отмного  зависит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там между трубой кольцо уплотнительное при разборе сношенно набок было после замены на новое через время такаяже хрень походу предхоз когдаиз ката пламягаситель переделовал что то не ровно сварил так как есть небольшой перекосик из за этого даже заказал новый комплект шпильки пружинки и т.д но со временем опять перекос короче я забил на это дело вроде как не напрягает кроме поподоса кислорода на датчик вследствии жор (все системы работают норм тяга тоже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волшебное слово - асбест. Асбестовую нить вместо этого кольца проложил - 4 тыс, полет нормальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там между трубой кольцо уплотнительное при разборе сношенно набок было после замены на новое через время такаяже хрень походу предхоз когдаиз ката пламягаситель переделовал что то не ровно сварил так как есть небольшой перекосик из за этого даже заказал новый комплект шпильки пружинки и т.д но со временем опять перекос короче я забил на это дело вроде как не напрягает кроме поподоса кислорода на датчик вследствии жор (все системы работают норм тяга тоже)

я ездил говорю вообще без прокладки и тд  и не чего не парило

 

я переделывал себе   1  сторона на пружине с болтом 2  просто обычный болт  с гайкой  на  12или 14 не помню и все,  жестко и надежно.  причем ты не там ищещ проблему и такой  уж и большой расход будет макс  если увидеш пол литра от этого если больше то  в другом ищи проблему

Волшебное слово - асбест. Асбестовую нить вместо этого кольца проложил - 4 тыс, полет нормальный

у тебя не такой коллектор у тебя на 4 шпилях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Умные люди много чего на советуют, выкинь лямду,выкинь кат,а потом все жалуются -авто не едет.Вывод-ставь универсалку,та что по цене устраивает,заделывай все щели на трубе,чем угодно и как угодно,и будет тебе счастье.

Удачи.:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умные люди много чего на советуют, выкинь лямду,выкинь кат,а потом все жалуются -авто не едет.Вывод-ставь универсалку,та что по цене устраивает,заделывай все щели на трубе,чем угодно и как угодно,и будет тебе счастье.

Удачи.:-)

ага насоветуют не едет,  у тебя видимо не едет,  у меня ехала  без вапросов. и у всех едет, кат выкидываеш лямбду ест оставляеш и все норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ездил говорю вообще без прокладки и тд  и не чего не парило

 

я переделывал себе   1  сторона на пружине с болтом 2  просто обычный болт  с гайкой  на  12или 14 не помню и все,  жестко и надежно.  причем ты не там ищещ проблему и такой  уж и большой расход будет макс  если увидеш пол литра от этого если больше то  в другом ищи проблему

у тебя не такой коллектор у тебя на 4 шпилях

Жор будет. Причем если сделать сброс, жор опять будет расти. Лямбда нужна для чего? Она определяет количество кислорода, не сгоревшего на выхлопе. Вот и получается, через подсос на лямбду тянет из вне воздух, она дает показания на ЭБУ, та дает команду больше бензина лить. И так до максимального значения. Можно проверить сканером. Если все норм, первая лябда будет давать синусоиду от 0,5 до 1,5, а вторая постоянное 0,6. Так вот скорее всего первая будет постоянно стремиться к 1,5, а вторая прыгать 0,5-1.5.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жор будет. Причем если сделать сброс, жор опять будет расти. Лямбда нужна для чего? Она определяет количество кислорода, не сгоревшего на выхлопе. Вот и получается, через подсос на лямбду тянет из вне воздух, она дает показания на ЭБУ, та дает команду больше бензина лить. И так до максимального значения. Можно проверить сканером. Если все норм, первая лябда будет давать синусоиду от 0,5 до 1,5, а вторая постоянное 0,6. Так вот скорее всего первая будет постоянно стремиться к 1,5, а вторая прыгать 0,5-1.5.

будеш втирать?  не нада.  я прошел это давно и не чего не было не жора не хрена

 

все зависит от состояния матора, проводки, датчиков,

тебе расход не чего не говорит 7.2 7.7 литров не чего для 2 литрового матора?

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будеш втирать?

Вообще-то человек дело говорит, а ты несешь то ли бред то ли околесицу. Единственная обратная связь по смесеобразованию - это лямбда-зонд. И только по его показаниям система может корректировать параметры смесеобразования. А разброс смесеобразования может быть достаточно большим и зависеть от моря факторов начиная от конкретного бензина и заканчивая температурой, влажностью и загазованностью воздуха. И естественно разбросом показаний всей кучи датчиков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то человек дело говорит, а ты несешь то ли бред то ли околесицу. Единственная обратная связь по смесеобразованию - это лямбда-зонд. И только по его показаниям система может корректировать параметры смесеобразования. А разброс смесеобразования может быть достаточно большим и зависеть от моря факторов начиная от конкретного бензина и заканчивая температурой, влажностью и загазованностью воздуха. И естественно разбросом показаний всей кучи датчиков.

тебе твой ответ в одно место я говорю проблем небыло

я неговорю что быть не может это было у меня

а что увас мне как д одного по барабану

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будеш втирать?  не нада.  я прошел это давно и не чего не было не жора не хрена

 

все зависит от состояния матора, проводки, датчиков,

тебе расход не чего не говорит 7.2 7.7 литров не чего для 2 литрового матора?

позвольте поинтересоваться, а на кой тогда лямбда-зонд? а тем более 2!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...