Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Не реагирует на поворот ключа!


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, ребята нужен совет:

При минусовых температурах стартер еле крутил на холодную, этим летом поменял стартер и все прошло, крутит шустро.

Сейчас иногда на горячую появилась задержка, т.е. нажимаю ключ на старт секунды три ничего потом стартер оживился, покрутил, завелся.

Меня это насторожило, сегодня сел зажигание вкл лампы загорелись на старт и ничего. Попробовал пару раз, ничего (правда не сообразил послушать насос работает нет) на попытке 5 завелся. Вот сижу думаю в чем проблема, стартер вроде новый, что дальше, реле, так у меня его нет, я как автомат на механику сменил там перемычка стоит. Что остается контактная группа, как ее проверить и с чем ее едят подскажите пож раньше с ней не сталкивался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С иммо уже были проблемы, с ним я уже разобрался, дело не в нем антенна примотана к чипу, в панели лежит, а да, 96 год 2.0 мондео2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, ребята нужен совет:

При минусовых температурах стартер еле крутил на холодную, этим летом поменял стартер и все прошло, крутит шустро.

Сейчас иногда на горячую появилась задержка, т.е. нажимаю ключ на старт секунды три ничего потом стартер оживился, покрутил, завелся.

Меня это насторожило, сегодня сел зажигание вкл лампы загорелись на старт и ничего. Попробовал пару раз, ничего (правда не сообразил послушать насос работает нет) на попытке 5 завелся. Вот сижу думаю в чем проблема, стартер вроде новый, что дальше, реле, так у меня его нет, я как автомат на механику сменил там перемычка стоит. Что остается контактная группа, как ее проверить и с чем ее едят подскажите пож раньше с ней не сталкивался

смотреть и группу тоже можно . окисел и тд 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sanya_fm2,попробуй пуск напрямую, с фишки у акб. вот и выяснишь куда рыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ООО вы не спите, я понял конт группу открыть посмотреть на предмет окисла, а что вы говорите про пуск напрямую, можно поподробнее, с аккума плюс на стартер знаю, делал, а про фишку можно подробнее (я так понимаю это надо пробовать делать когда не заводится с ключа). А конт группа если не окислилась то меняется если выработка есть я так понимаю. Прочитал почти сто страниц соседней темы и так понял что надо бы проверить фишку под черепахой на насосе и на датчике колена для профилактики. Хотя кажется мне что конт группа виновата, сейчас работаю на машине раз 50 заводил, все без вопросов. Завтра становлюсь на ремонт, плановый, хочу почитать побольше инфы и поразбираться завтра.

Никогда не сталкивался, конт группа где то у замка стоит, как она снимается, менял сердцевину и с антенной иммо разбирался, не обращал на нее внимания, подскажите если не сложно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ООО вы не спите, я понял конт группу открыть посмотреть на предмет окисла, а что вы говорите про пуск напрямую, можно поподробнее, с аккума плюс на стартер знаю, делал, а про фишку можно подробнее (я так понимаю это надо пробовать делать когда не заводится с ключа). А конт группа если не окислилась то меняется если выработка есть я так понимаю. Прочитал почти сто страниц соседней темы и так понял что надо бы проверить фишку под черепахой на насосе и на датчике колена для профилактики. Хотя кажется мне что конт группа виновата, сейчас работаю на машине раз 50 заводил, все без вопросов. Завтра становлюсь на ремонт, плановый, хочу почитать побольше инфы и поразбираться завтра.

Никогда не сталкивался, конт группа где то у замка стоит, как она снимается, менял сердцевину и с антенной иммо разбирался, не обращал на нее внимания, подскажите если не сложно

перед тем как сувать в контактную проверь провода на окисел и затяжку от акб до стартера. наругу на акб итд контактная просто разбирается и снимается не чего сложного да и редко в ней дело
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно, конечно посмотрю, просто думаю что маловероятно плохой контакт, на акб клемы недавно снимал, зажаты хорошо, только если на стартере. Стартер новый, реле нет, остается конт группа или неконтакт где-то плавает ну или такой новый стартер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sanya_fm2,у акб фишка черная на 1 провод, она прям на втягивающе идет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут очень хорошо расписано как устроено питание цепи втягивающего:

http://mondeoclub.ru/forum/topic/106042/?do=findComment&comment=2062121

тестер в руки и вперед проверять когда и что там появляется, а чего в какой ситуации не хватает,

т.е. завести можно достав указанное на картинке реле, закоротив контакты 3 и 5 проводком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, спасибо я знаю, у меня этого реле и так нет, я ж говорил эти контакты у меня перемычкой закорочены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погодите, так у вас закорочен контакт этого реле?? это означает, что подается постоянно питание на втягивающее! и как происходил раньше процесс заводки? ничего не путаете? скорее всего не так перемычка стоит, у вас при смене с автомата на механику может быть только такой вариант (как я вижу): стоит перемычка с ключа сразу на втягивающее, т.е. закорочены контакты 1 и 5 (см. на картинку в посте) http://mondeoclub.ru/forum/topic/106042/?do=findComment&comment=2062121.

В таком варианте, извините конечно, это дикий колхоз и намеренное убийство контактной группы замка, ничего удивительного, что она сдохла! Поменяете - снова сдохнет!

Я же предлагал вам для заводки (для проверки) закоротить контакты 3 и 5, внимательно глядите на фото релейного блока, и машина заведется. Если так, то смело меняйте контактную группу, можете попытаться почистить. Контактная группа находится под рулем слева. Чтобы добраться надо снять нижнюю пластиковую крышку под рулем, и смотрите под рулем - увидите справа руля замок сам с ключем, а слева там же - контактная группа, к ней подходят несколько мощных проводов, цилиндр такой, она тяжело, но разборная и в принципе потом сборная, там все просто, как-то приходилось разбирать.

 

А реле это верните обязательно, только на корпус посадить надо контакт 2 (контакт катушки, что шел на АКПП).

Изменено пользователем swedenx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ты прав у меня перемычка на 1 и 5 контакте, спасибо, я не знал что работа без реле убивает контактную, просто когда коробку менял важно было сделать чтобы заводилась, вот так уже года 2 и езжу. После выходных залезу посмотрю как там она

Изменено пользователем Sanya_fm2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Релюшку куплю, поставлю а как ты говоришь надо сделать, на 2 контакт что подвести, корпус в смысле "-"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Релюшку куплю, поставлю а как ты говоришь надо сделать, на 2 контакт что подвести, корпус в смысле "-"

Ну в прямом смысле - корпус машины, ну ту цепь, что висит на минусовой клемме аккумулятора. Смысл в том, чтобы на одном контакте катушки всегда висел минус, а с контактной группы приходил плюс, и катушка в итоге получила напряжение 12В.

Можно визуально посмотреть, какой провод прикручен к корпусу машины (их довольно много) и к нему подключиться, или (что проще всего) взять свой провод и просто закрутить под один из болтов на корпусе, лучше выбрать болт, на котором уже висят провода (обычно черного цвета... провода всмысле =) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Новых тем не создаю, поднимаю похожее. Вчера, как и все время до этого, катался, заводил - глушил, все было ОК. Сегодня утром, как обычно, открыл с брелка, сел, включил зажигание, подождал, пока погаснут лампы подушки/накалок, далее ключ на стартер и ОПА! Вся панель благополучно гаснет, стартер даже вида не подал, что он живой... думаю, что - то не выключил, за ночь сел аккум, ну мало ли. Нифига. Лампа на батарее зеленее зеленого. Выключаю зажигание, и понимаю, что вентилятор печки на это никак не отреагировал о_О. И заметил еле еле горящую лампу давления масла. Скинул минус с аккума, повесил назад - все ОК. Зажигание - все загорается, стартер - все гаснет и снова зажигание не выключается. Сказали, что контактная группа замка умерла. Так ли это? И должно ли она была завестись с горы? Потому как не завелась. Гора небольшая, но раньше ей хватало. Помогите, пожалуйста. Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новых тем не создаю, поднимаю похожее. Вчера, как и все время до этого, катался, заводил - глушил, все было ОК. Сегодня утром, как обычно, открыл с брелка, сел, включил зажигание, подождал, пока погаснут лампы подушки/накалок, далее ключ на стартер и ОПА! Вся панель благополучно гаснет, стартер даже вида не подал, что он живой... думаю, что - то не выключил, за ночь сел аккум, ну мало ли. Нифига. Лампа на батарее зеленее зеленого. Выключаю зажигание, и понимаю, что вентилятор печки на это никак не отреагировал о_О. И заметил еле еле горящую лампу давления масла. Скинул минус с аккума, повесил назад - все ОК. Зажигание - все загорается, стартер - все гаснет и снова зажигание не выключается. Сказали, что контактная группа замка умерла. Так ли это? И должно ли она была завестись с горы? Потому как не завелась. Гора небольшая, но раньше ей хватало. Помогите, пожалуйста. Заранее благодарю!

только что обнаружил : при включении зажигания НЕ загораются лампы заряда и давления масла. А вот после типа выключения загорается лампа давления масла. Снял контакную группу, отключил шлейф - лампа горит. То есть, как я понимаю, дело не в замке, а где - то гораздо глубже? Ведь если бы была закорочена группа, то при отключении от нее шлейфа лампы должны были погаснуть, не?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вот после типа выключения загорается лампа давления масла
http://mondeoclub.ru/forum/topic/79627/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, конечно, но Бог бы с ней, с этой лампой, прочитай внимательнее проблему)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Спасибо, конечно, но Бог бы с ней, с этой лампой, прочитай внимательнее проблему)))
Читал? Ну и что? Нигде не прочитал про то, что было проверено. Предлагаю проверить сборку клемм на + аккумулятора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень похоже на 4 красных провода с плюса акб.

А что похоже? Симптомы? И что с ними могло произойти? Куда смотреть? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня лично они сгнили, внутри все было в окислах.смотри контакты на предмет окислов.

либо масса плохая где то.

9cd457035899.jpg

Смотри где стрелкой отметил, возьми мультик и прозвони предохранители на предмет целостности, смотри провода массы в основном

1)на коробку

2)возле блока предохранителей есть 2 или 3 провода массы

Не исключено что стартер может мозг парить либо еще что то но начинать надо с простого предов и осмотра проводки. 

Изменено пользователем BodyFieR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня лично они сгнили, внутри все было в окислах.смотри контакты на предмет окислов.

либо масса плохая где то.

9cd457035899.jpg

Смотри где стрелкой отметил, возьми мультик и прозвони предохранители на предмет целостности, смотри провода массы в основном

1)на коробку

2)возле блока предохранителей есть 2 или 3 провода массы

Не исключено что стартер может мозг парить либо еще что то но начинать надо с простого предов и осмотра проводки. 

Поддержу. Была проблема один в один с ТС, решилось заменой силовых проводов от + АКБ до блока предов. Сгнили провода под АКБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...