Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

EcoBoost 199л.с. vs. 240л.с.


Рекомендуемые сообщения

drakula_51

 

Так в этой средней части и стоит звуковой симпозер, делающий звук двигателя красивее.

Alex2110

 

Если кто еще верит, что просто так залив прошивку от 240 в 200 получит ТОЧНО такой же двигун - сильно ошибается.

Почему тогда в официальном пред релизе написано что отличия в прошивке двигателя и доработанного выпускного колектора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


- В "оф. предрелизах" многое пишут, только с реальностью не сходится как обычно... Я не возражаю - на стенд, далее заливайте и опять на стенд. Пусть все условия будут соблюдены: и бензин и водитель и проч. ТОЛЬКО факты и цифры. Выкладываем ТУТ. Пусть каждый решит, стоит ли игра свеч...

 

Ху из волонтиэ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

drakula_51

Так в этой средней части и стоит звуковой симпозер, делающий звук двигателя красивее

Нет, не так. Симпозер ставится на впуске и передаёт через мембрану резонатора часть колебаний в салон через отдельный трубопровод. На скорость точно не влияет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачитался прям все эти 6 страниц... Я свой выбирал потому что он был в наличии, а теперь сам задумался а почему не подождал 200 сил. Если всё же большинство сводится к тому что разницы между ними СУЩЕСТВЕННОЙ нет.. Не ездил на 200 сил, не могу спорить. Просто заскочив сегодня по пути к дилеру поинтересовался, а в чем всё таки отличие??? Ответ малость разочаровал. Маркетинговый ход Форда, имеем по сути из одной машины две модификации, а имеем это путём цифрового вмешательства, то есть прошивки. Найдите оригинал прошивки и из ваших 200 будет 240. Как мне еще сообщили, технических решений нет никаких. Двигатели одинаковы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличия экобуст 240 л.с. от экобуст 200 л.с. цитирую ФМК:

1. Д-р Манфред Рехс, менеджер по интеграции силовых агрегатов для автомобилей сегмента CD, Ford of Europe ... "Новая 240-сильная версия 2,0-литрового двигателя Ford EcoBoost для Mondeo сохранила основные технологии и конструкцию популярной 200-сильной версии, которая была внедрена ранее в модельные программы S-MAX, Galaxy и Mondeo. Однако эта версия выигрывает от значительных изменений выпускного коллектора и общей калибровки двигателя для облегчения создания дополнительных 40 л.с." ... "Новый выпускной коллектор, разработанный на базе выпускного коллектора от 200-сильной версии, способен выдерживать более высокие температуры, связанные с повышенной мощностью. Это особенно важно при интенсивном использовании двигателя во время дальних поездок. Создаваемый новым коллектором идеальный поток выхлопных газов вращает турбонагнетатель Borg Warner K03 самым эффективным образом. Также вся система управления двигателем перепрограммирована и откалибрована для создания повышенных значений мощности и крутящего момента без увеличения расхода топлива и выбросов CO2." ...

2. автор см. п. 1 ... "Звуковой симпозер, первоначально разработанный для автомобилей Ford Focus ST и RS с повышенными динамическими характеристиками, усиливает избранные частоты звучания двигателя и передает их в салон по специально разработанному элементу, соединяющему входной воздушный коллектор с передней перегородкой салона.

Как и все компоненты двигателя, симпозер адаптирован и настроен с учетом индивидуального характера Mondeo для создания в салоне узнаваемого спортивного звука без резких нот. При максимально быстром разгоне симпозер усиливает комбинацию звуков двигателя в среднем на 3 дБ(А), что создает более мощный и спортивный звуковой отклик по сравнению с 200-сильной версией." ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вот еще цитата коллеги с форума

 

 

CapitanPower (17 февраля 2011 - 22:54) писал:

Кароче на 200л.с. и 240 л.с. коробки разные даже "по форме". Мне на 240 не смогли поставить блокиратор т.к. там мешается блок управления коробкой, на 200 эти блокираторы становятся без проблем. Посылали запрос в форд, пришло подтверждение что коробки разные и блокираторы тоже разные.

 

а теперь думайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вот еще цитата коллеги с форума

 

 

CapitanPower (17 февраля 2011 - 22:54) писал:

Кароче на 200л.с. и 240 л.с. коробки разные даже "по форме". Мне на 240 не смогли поставить блокиратор т.к. там мешается блок управления коробкой, на 200 эти блокираторы становятся без проблем. Посылали запрос в форд, пришло подтверждение что коробки разные и блокираторы тоже разные.

 

а теперь думайте

 

хочу отметить что это было в ТЦ Кунцево, а спецы и менеджеры там известные :eek: , сам запрос и ответ мне не показывали, были устные заявления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если движки одинаковые, то почему 200 шьется до 240 сил, а 240 до 270?) в одной и той-же фирме)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если движки одинаковые, то почему 200 шьется до 240 сил, а 240 до 270?) в одной и той-же фирме)))

ну что пишет сам форд: Новый выпускной коллектор, разработанный на базе выпускного коллектора от 200-сильной версии, способен выдерживать более высокие температуры, связанные с повышенной мощностью.

 

 

вот и шьется с запасом

Изменено пользователем chobis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если движки одинаковые, то почему 200 шьется до 240 сил, а 240 до 270?) в одной и той-же фирме)))

В какой, если не секрет?

Можно ссылку? Хотябы в личку

 

Да и что спорить, если привели цитату фордовцев официальную, где говорится что движки одинаковые?

Есть люди, которые не болтают,а уже прошили свои стоки экобусты.

Есть кто из Москвы готовый за 5 тыс.руб порошить свой 200 на 240 заводскую и закатиться на видеорегистратор с 240 сильными до и после прошивки? Если не Понравится заводскся прошивка, деньги возвращают,Прошивку обратно ставят вашу.

А по поводу более высоких температур, которые держит катбэк, что-то лично для меня не понятное. Может быть в силу свое глупости, но склонен думать, что это просто маркетинг. Ну что там сталь другая чтоли? Да и неужто максимальная нагрузка на выхлопную при 200 сильном значительно меньше чем при 240 сильном? Да даже если так, в чем Смысл тогда сразу на 200 сильные не ставить выпуск от 240 сильного? Насколько это экономически эффективно и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если движки одинаковые, то почему 200 шьется до 240 сил, а 240 до 270?) в одной и той-же фирме)))

Вообще-то вот здесь http://mondeoclub.ru/forum/topic/92837/page__st__180 наш одноклубник чиповал 240-сильный экобуст, но не о каких 270 л.с. речи не идёт, он даже выкладывал графики на форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не кажется, что здесь заявленные характеристики и графики несколько неадекватные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не кажется, что здесь заявленные характеристики и графики несколько неадекватные?

 

В погоду до +5..7 градусов он может и выдать больше, но как только +25...30 град на улице начинает детонить ужасно и дергаться при разгоне.

На такой программе невозможно ездить.

 

 

Мораль - я планирую ужестить свой чип, но сделаю это как только будет жарко на улице, так как при перегреве сразу будет видна работа программы. А то они всех на холодную прошивают, а потом по жаре народ имеет проблемы с мотором и дергатней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мораль - я планирую ужестить свой чип,

В каком смысле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не кажется, что здесь заявленные характеристики и графики несколько неадекватные?

у них есть стенд и на месте делается замер до и после чипа, цена конечно большая, кстате замеры в 21000руб не входят, стоят кажется 3000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@CapitanPower, связывался с ними?

Я спрашивал за чип на свою машину до того как купил блуфин. У меня сложилось ощущение, что меня отговаривали от чипа на 260 сил, несмотря на то что он есть, и впаривали чип на 238 л.с. Т.к. уверяли что больше 240 лыс можно получить только на грани детона, и летом будет тяжело, а если я плесну 95й то трындец. я спецом уточнил, мол будет ли мотору кирдык от залитого 95го, сказали лучше не заливать...

таким образом, более склонен верить Антону, к-ый таки всё же самый быстрый наш товарищь)

Абсолютно согласен с тем что в +5/+7 на улице можно начиповать как хочешь, а потом летом афигеть. да и бояться залить бензина, вдруг он 97й а не 98й))

 

Просто каждый для себя решает что ему надо.

 

А вот на стенд к ним я бы сгонял.ради интереса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по поводу чиповки в абсолюте, вот например, для 2,5Т написано момент 390 http://www.upsolute....ub_id=Mondeo_IV, а оба графика показывают более четырёхсот http://www.upsolute....2.5t-Tuning.jpg http://www.upsolute....o25t220hp.jpg!? Особенно 1-й график, у него аж до 442 Нм. мне кажется, что со стоковым интеркулером это несколько крутовато, от этого в жару будет он детонировать и т.д.. Да и за такие деньги лучше уж купить проверенный блюфин.

Изменено пользователем tigr120
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поддерживаю обоих))) мне они тоже какими-то мутными показались, + ещё дорого

 

у кого лишние 25т.руб. купите лучше аморты Б6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. уверяли что больше 240 лыс можно получить только на грани детона, и летом будет тяжело,

 

Собственно эти данные и показал Блюфин - ровно около 238 сил, а не 260 как хотелось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того, как выяснилось, что отличия в двигателях, пусть минимальные, но все же есть, энтузиазм владельцев экобуст как-то поугас!... Или я не прав?.. Не вижу на форуме свежечипованных экобустиков со стендовыми замерами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того, как выяснилось, что отличия в двигателях, пусть минимальные, но все же есть, энтузиазм владельцев экобуст как-то поугас!... Или я не прав?.. Не вижу на форуме свежечипованных экобустиков со стендовыми замерами...

 

А зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за амортизаторы Б6? Часто о них слышу. Расскажите, что к чему или дайте ссылку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже думаю: зачем?..

 

Кто хочет удовлетворить свои амбиции пилотов, надо присмотреться к чему-нибудь 6литровому. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...