Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

EcoBoost 199л.с. vs. 240л.с.


Рекомендуемые сообщения


@Хороший, а у тебя брата в Америке нет?

Есть. Джон Маккейн. Старше меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Хороший, а у тебя брата в Америке нет?

 

В чём сила, брат? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё подумал, может дождаться нового кузова. По словам менеджера, на производство он встанет где то в ноябре. Так что в начале следующего года можно будет получить по предзаказу...

только не 12 года и врятли даже 13года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только не 12 года и врятли даже 13года.

 

Он и заявлен как Мондео 2013. Через год наверное..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZemAnd, привет 203 силы самое то ! тоже мучал этот вопрос при покупке.

 

вот нашёл интересный пример одного товарища, у которого был стоковый 203 сильный дрыгатель.

 

прведу цитату (Ура! Свершилось! Только приехал из Германии, делал чип тюннинг двигателя на Loder 1899. Остался очень доволен приемом и вообще всем что было на протежении этой поездки. По подробнее росскажу все в новых блогах в бортовом журнале. теперь о тчип тюннинге:

было: 149kW(203PS) 300Nm

стало:179kW(244PS) 360Nm что на 4PS и 20Nm больше чем у стокового 2.0 240 сил.

Результатом очень доволен. Чувствуеться разница при разгоне с нуля, но больше всего я почувствовал разницу на скорости 80-100 когда давиш в пол и машина делает ощутимый рывок и легко набирает скорость.

P.S. Машина и дальше на гарантии.)

 

и не сочтите за рекламу другого нэт ресурса, но уж больно там много всего весёлого, в том числе и по всем интересующим НАС вопросам.

 

http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mondeo_iv/oleksasiry/journal/?page=6#pager

 

модеры, если сочтёте за нарушение, пожалуйста удалите ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этом случае да.

ну тем не менее, ярко представлен опыт, да и после всего он уже год откатал (47000км) пробег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а можно скачать программу из компа машины и залить на другую?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а можно скачать программу из компа машины и залить на другую?

Вообще-то эти программы привязаны к VINу (блюфин, BSR и т.д.), а там хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZemAnd, привет 203 силы самое то ! тоже мучал этот вопрос при покупке.

...вот нашёл интересный пример одного товарища, у которого был стоковый 203 сильный дрыгатель...

... уж больно там много всего весёлого, в том числе и по всем интересующим НАС вопросам...

Lelik6888 & ZemAnd

 

Ага, особенно интересно и весело то, что у этого персонажа на 23600 катализатор умер :dance3:

И надо оно вам, эти 0,3 сек до сотни???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lelik6888 & ZemAnd

 

Ага, особенно интересно и весело то, что у этого персонажа на 23600 катализатор умер :dance3:

И надо оно вам, эти 0,3 сек до сотни???

 

Джордж, так в том то и фишка, что чел, отписывает каждый свой шаг и прилагает к этому фото или видео. А там уж каждый решает сам для себя. Мне например вполне хватает стоковых 203 лошадки и 300 номов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вообще идеальные цифры в "лабораторных" условиях. Реальность гораздо прозаичнее, тем более с девушками. )))

 

 

И попрошу не забывать про русише benzin :rtfm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня пробовали с товарищем на его аппарате 200лс - не на S, а в режиме D. из 9 сек не выскочили.

правда дорога мокрая и резина шипованая

 

Когда с места гашетку в пол разницы что D, что S нет - переключает впритык под красной зоной. А вот на мокрой дороге половина времени могла на пробуксовку уйти :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да такому табуну полный привод не помешал бы :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что в V он будет. И камера. Тогда вообще все остальные нафиг ни кому не нужны будут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В очередной раз делюсь информацией по поводу конструктивных отличий двигателя 240 от 200: там другой выпускной коллектор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему пока оставлю... Флуда конечно полно. Далее посмотрим.

 

Возможно такое решение: "видеозаезды 200 Vs 240 Vs 2.5T" - думаю видеоролик регистратора стал бы более познавательным и многие вопросы отпали бы... За безопасность проведения "гонок" форум ответственности не несет. Предложения принимаются.

 

 

Если кто еще верит, что просто так залив прошивку от 240 в 200 получит ТОЧНО такой же двигун - сильно ошибается. Купите ПСМ от 240 в барахолке(раньше видел за 6тр) и попробуйте. Это два разных стока... реальный тюн можно получить только на НЕ стокпрошивке... Также рекомендую СРАЗУ после перезаливки от 240 загнать машинку на стенд + распечатка - это будет нормальный подход.

 

ПС: сами двигатели я не имел возможности разбирать, так что подетально выкладку отличий делать не собираюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, скажите а 4-х котловый бензин 2 литра 240 л/с на Эвог... это то о чём я подумал..? в смысле такой же как на Мондео 2,0 240 НР?

c1ac817664a3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex2110, извиняюсь за свою глупость может быть, но если у тебя есть чем поделиться, ну всёж поделись. Сразу оговорюсь, никакими фактами не обладаю, и не спорю, что они одинаковые или разные.

Более того, чисто интуитивно хочется с тобой согласиться, но блин, ИМХО, они всё же одинаковые. При разных кодах некоторых деталей и т.п.

И никакой точной инфы на форуме да и нигде ещё не встречал. "Отличаются выпускным коллектором" ну вот я думаю, чем может на 2.0 200 сил отличаться от 2.0 240 сил выпускной, и что, 200 сильный коллектор не справится с тем, с чем от 240 сиьлного справляется? ну и зачем это надо производителю?а ведь часто ещё прибавка к этой фразе бывает "держит большие температуры" . Ну или прочие такого рода фразы общие, в моём мозгу не рисуют картинку. Поясни, плз, ПСМ блок этот не надо ни с другими блоками увязывать как-то? Ну я даж не знаю как сформулировать, может там вин указывается или ещё что-то и не увяжется с прочими делами? Ну как с гемом для ДД не получится?

 

А по теме 2.0 200 вс 2.0 240. Замер мощности сразу после/до/во время ничего не даст. Т.к. неизвестно, что у кого в стоке намеряют. Ну и стенды все разные, и замерщики и т.д. Или уж тогда замерить 200 и 240 сильные стоки, чипануть 200 сильный и ещё раз замерить. тока всё успеть в один день, на одном бензине, у одного и того же замерщика. Без шуток ну ОЧЕНЬ важное условие. Итого ценник чипа выложить на замеры :) Может просто злить на 200 сильный прошу от 240 сильного и заехать до и после на видеорегистратор?

Англичане суперчипсы, например. в стоке у 203 сильного экобуста намерили 221 лошадку и 311 ньютонов.

Более того, от новой машины к новой машине данные, ИМХО, могут разниться и в т.ч. на 10-15 л.с., а в конкретном случае "циферь важна".

 

пы.сы. давай хоть в конкретно этот спор 2.5Т не бум приплетать :) это же совсем другая песня, и заезды с переключениями человек/супербыстрая машина не показательны ИМХО, вне зависимости от того, быстрее человек или машина :)

2.5Т вс экобусты это отдельная, совсем другая песня :) которую можно обсуждать, проверять, кататься (что и делаем) но в другой ветке.

 

@repsol, судя по данным тырнета, тотже мотор один в один.

ПРавда коробка другая. Товарищь такого прикупил. Отдал 2.5 лимона за 3х дверку :) и теперь сильно обижается на утверждения окружающих, что мотор от форда :))

Изменено пользователем BigFist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex2110,Так есть такая тема. http://mondeoclub.ru/forum/topic/100814/ Вот только экобуст был только 1. (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ещё интересно, то по каталогу запчастей двигатели 2.0T одинаковые: сервисный двигатель (в сборе без навески), впускной коллектор, выпускной коллектор в сборе с турбонагнетателем, даунпайп с нейтрализатором.

 

Есть отличия в катбэке - средняя часть и... левый глушитель (только он соединяется со средней частью). Правый глушитель, как ни странно, одинаковый.

 

Отсюда можно сделать осторожный вывод, что больше всего собака порылась... в мозгах, ибо средняя часть глушителя (по опыту тюнинга) - не есть самая "тонкая" часть, дающая большую прибавку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть отличия в катбэке - средняя часть и... левый глушитель (только он соединяется со средней частью). Правый глушитель, как ни странно, одинаковый

Вот вот, эта штука явно 40 л.с. не прибавит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex2110,Так есть такая тема. http://mondeoclub.ru...m/topic/100814/ Вот только экобуст был только 1. (((

 

О! Я просто за пределы М4 такие марш-броски совершаю редко :) Поставил на заметку.

 

 

Поясни, плз, ПСМ блок этот не надо ни с другими блоками увязывать как-то? Ну я даж не знаю как сформулировать, может там вин указывается или ещё что-то и не увяжется с прочими делами? Ну как с гемом для ДД не получится?

 

Вин тут не важен и даже с завода идут машинки без Вина в ПСМ. Дописать конечно его можно, но на скорость не влияет. Насколько знаю - основное - ключи, при себе иметь два комплекта, когда будете делать пропись у ОД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...