Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопрос по МКПП


Рекомендуемые сообщения

Кстати уже погуглил и визуально они похожи, найти бы полуконченную для проверки возможности скрестить свою с 6й

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Окей, ладно. Прикрутил ты ее к мотору, впихнул в подкапотное. Управление кулисой такое же? Тоже два троса? Ручку переключения менять придется - емнип у нас на ручке нет хода вправо-вверх. Привод - такие же полуося по длине/диаметру? Особенно интересно будет с левой полуосью - такое же расстояние от диффа до подвесного получится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хехе. Я уже менял движок серебристый на чёрный, больше не хочу :) С коробасом бы связываться не стал. Заменить кулису чего стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще геммороя создадут подушки коробки. На мк3 они точно не такие как на наших старушках. А их там три 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не ищу легких путей. Судя по фото корпуса похожи, а может и идентичны. Подухи...у меня сварочник имеется. Ну а переключалку сменить, так там вообще 4 гайки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хехе. Я уже менял движок серебристый на чёрный, больше не хочу :) С коробасом бы связываться не стал. Заменить кулису чего стоит.

я бы еще понял если наоборот....но так то зачем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он был предхозом перегрет, начался жор масла, в итоге заклинил вкладыш и он авто продал. А у меня был с черной крышкой, я его и ставил.

А чем серебристый лучше ? По мне так черный поаккуратнее сделан в плане подвеса и обвязки.

Изменено пользователем sun-dey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он был предхозом перегрет, начался жор масла, в итоге заклинил вкладыш и он авто продал. А у меня был с черной крышкой, я его и ставил.

А чем серебристый лучше ? По мне так черный поаккуратнее сделан в плане подвеса и обвязки.

чем  лучше

не чем

 

1   компенсаторы,  лучше  в некоторых вопросах.  шайбы регулировать нужно

 

2   серебристый  поддон дюраль   блэк  стальногй  на  половину

 

3  бошку не нимеш пока  гену не отболтиш всторону, не удобно

 

4  дроссель  пластик  хрень

 

5 что лучше на блэке это форсы  обычные

 

ну и все  у каждого матора свои плюсы  и минусы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ничего не мешает на сильвер поставить впускной от блэка, с хорошими форсами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем  лучше

не чем...

Во. просто и понятно :) Хотя насчёт дюралевого поддона я б поспорил. Его на коленке не заваришь и молотком назад не выгнешь.

Парни, лет 7 езжу с пластиковым дросселем и не знал, что он плохой  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во. просто и понятно :) Хотя насчёт дюралевого поддона я б поспорил. Его на коленке не заваришь и молотком назад не выгнешь.

Парни, лет 7 езжу с пластиковым дросселем и не знал, что он плохой  :D

я написал плюсы и минусы и сильвера и блэка

 

палстиковый. шпильки кто любит закручивать ломает закладные

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На него дпдз дешевле :)

б\у не проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В воскресенье на первой моне лопнул коленвал с последующим клином двигателя. Все произошло на 5-й передаче ( почти сразу после включения оной) и на скорости около 80-85. Получил сильный толчок в момент клина (машина почти далась мордой об асфальт), потом просто покатился, истекая маслом и антифризом. После этого буксировалась нормально, на 1-ю и 2-ю ставилась и не катилась. МОгла ли повредиться коробка в момент клина или передачу просто выбило без последствий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если потом катилась без хруста и посторонних хвукок, то сателиты скорее всего целые, а так мы не экстросенсы ,но если скорость сама выбила то один фиг снимать будешь движёк и сразу разбирай коробку, потом может глупо получиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет всем купил форд мондео 1993 двиг 2.0 нужна замена мккп коробка есть от двиг 1.8 подскажите подойдет или нет вроде говорят подойдет только надо будет поменять кулису вот не знаю отдавать в сервис или нет


 

@Vlad1987, Не нужно задавать вопрос в 10 темах, кто знает- ответит в одной. 

Изменено пользователем sun-dey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vlad1987,коробка подойдет. Там только передаточные числа немного другие.... станет мальца медленнее, зато тяга больше будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...