Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Фотоотчёт замены помпы


Рекомендуемые сообщения

В "Стране советов" создал тему http://mondeoclub.ru/forum/topic/111549/

Что бы не потерялась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@bosya, я чтобы до патрубка хоть как-то добраться снимал насос ГУРа. Тоже пока сдернул этот патрубок с помпы вспомнил все какие только знал нехорошие слова :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насос не снимал.. снял только нижний на радиатор и открутил малый круг вместе с тепловым экраном.. соорудил инструмент, чтобы сжать хомут, две тяги 5мм изогнутые буквой Е без средней перегородки и длинную отвертку, почувствовал себя не стоматологом.. ну а по крайней мере гинекологом, дети со двора разбежались, сдернул его.. и так же с трудом одел обратно. фото старой помпы и новой выложу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрал пол-машины не могу сдернуть патрубок с помпы. Как ты это делал? машина с ГУР и кондиционером.. только чуток видно патрубка и все %) никак не подлезть..

Поверь. Мат стоял пипец какой!!! Я час снимал эту трубку с помпы. Там только длинными и тонкими и изогнутыми плоскогубцами реально было сжимать этот хомут и как-то сдёргивать трубку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверь. Мат стоял пипец какой!!! Я час снимал эту трубку с помпы. Там только длинными и тонкими и изогнутыми плоскогубцами реально было сжимать этот хомут и как-то сдёргивать трубку.

Я тоже с ней намучался, но все таки снял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда столько секса? там вроде все навиду и практически доступно..... имхо...... применительно к моему пепелацу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикрутил помпу и ремень ГРМ.. удачно выгадал, что купил комплект вместе с роликами и новую помпу. Старые ролики закипели в алюминии и никак не хотят выкручиваться даже "на верстаке". Хотя и старый ремень выглядит совсем не старым, но заменил, чтобы спокойнее было... новый пожостче будет. Пружина как-то слабо натягла, были нахлобучки такие, не облегал роликов.. добавил пальцем немного..

Помпу прикрутил с прокладкой но без герметика.. волнуюсь - не потечет ли? и потрубок помпы был весь в "инее" от антифриза и разложений алюминия.. с чего бы это, не текла и жидкость не уходила. Помпа, что стояла была с пластиковой крыльчаткой и лого Форд. прошла 230тисяч.. была посажена на голубой герметик и хрупкую, похожую на пластик, прокладку.

 

Joey, у тебя насос ГУР и компрессор кондиционера есть? Если есть - поделись секретом - как снимал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикрутил помпу и ремень ГРМ.. удачно выгадал, что купил комплект вместе с роликами и новую помпу. Старые ролики закипели в алюминии и никак не хотят выкручиваться даже "на верстаке". Хотя и старый ремень выглядит совсем не старым, но заменил, чтобы спокойнее было... новый пожостче будет. Пружина как-то слабо натягла, были нахлобучки такие, не облегал роликов.. добавил пальцем немного..

Помпу прикрутил с прокладкой но без герметика.. волнуюсь - не потечет ли? и потрубок помпы был весь в "инее" от антифриза и разложений алюминия.. с чего бы это, не текла и жидкость не уходила. Помпа, что стояла была с пластиковой крыльчаткой и лого Форд. прошла 230тисяч.. была посажена на голубой герметик и хрупкую, похожую на пластик, прокладку.

 

Joey, у тебя насос ГУР и компрессор кондиционера есть? Если есть - поделись секретом - как снимал?

да снять там не проблема. разбирать 5 минут

был кондей и гур. ток они не мешали

щас его нету снять можно за 1 минуту

 

если стоит можно решить сие чудо если с грм возишся сними с радика нижний птрубок и будет свободный ход. при снятии помпы ее на себя туть в бок и снимай патрубок с нее и все,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да то может конденсат с кондиционера капал? :question:

нет это как оказалось с помпы текло! это было временное явление что не текло, а потом вдруг сломался натяжитель вспомогательного ремня, заодно и глянули помпу и поняли что текло оттуда и поменял я ее! а кондишена в той машине нету

 

даа, братцы, снятие патрубка с помпы это самая засада наверное...я кое-как стянул хомут с патрубка, он такой с усиками и их сжимать надо плоскогубцами:) а ставить обратно хомут это еще посложнее наверное было))изготовил такой замочек для этого хомута и потом, поставив на место его, этот замочек, стянул-и хомут обжал патрубок как положено, жаль эта идея пришла не сразу, пришлось понервничать мягко говоря:)

Изменено пользователем Ski_man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже, когда ставил медной проволокой стянул хомут, а надев его - перекусил кусачками связку. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже, когда ставил медной проволокой стянул хомут, а надев его - перекусил кусачками связку. ;)

вообще лучше выкинуть такие хомуты, и поставить под отвертру стяжные
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю.. эти постоянно дожимают, если что, а те поджимать надо .. а чего их производитель ставит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю.. эти постоянно дожимают, если что, а те поджимать надо .. а чего их производитель ставит?

во во будеш париться снять их.фиг снимеш, если прослабнет хомут, выльется все, у меня почти везде поменяны, терпеть их не могу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, фото.. может кому интересно будет.

Упаковка..

98f0f5480f25t.jpg

 

Упаковка..Маркировка.

89311e79a6eat.jpg

 

Помпа с прикрученными роликами, готова к установке

802dfb2bf8f0t.jpg

 

Вид на крыльчатку (метал)

f3f1484da234t.jpg

 

Старая помпа, патрубок

94d07d701a92t.jpg

 

Старая помпа.. крыльчатка и в "инее" патрубок, видать подтекало...

5d13af8806a5t.jpg

 

938M-8505-AF

cacc4a38f8e0t.jpg

 

Помпа, внешний вид. Ролики так и не открутил.

3957b7378860t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем, кому еще предстоит это нелегкое дело, рекомендую не тратить свое время и нервы на попытки подлезть к хомуту помпы без снятия всего "лишнего", а сразу скидывать хомут с нижнего патрубка радиатора и пытаться вытянуть место соединения помпы и патрубка вместе с хомутом назад (в сторону водителя). Это несложно. Далее открывается нормальный доступ. Я для сжатия хомута далее воспользовался маленькой струбцинкой, она подошла для этой цели как нельзя лучше. В итоге на снятие патрубка с помпы ушло не более 30 минут.

Но все равно нельзя не отметить заслуги инженеров Форд, придумавших такое идиотское расположение компонентов.

Изменено пользователем Nickoolay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

придумавших такое идиотское расположение компонентов

Да.... там таких мест много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше снимаем натяжной, промежуточный ролики и шкив с помпы. Я запарился откручивать ключём на 8 этот шкив. Там 4 болта, пришлось рукояткой молотка фиксировать шкив (иначе он легко прокручивается)и с матюками рожковым ключем (трещоткой не подлезть, всё очень близко)это дело выкручивать.

 

Чтобы не мучаться так, ослабляем болты на 8 до того, как скидываете ремень вспомогательных агрегатов.

Молодец, отличный фотоотчет. Тоже сам менял помпу Патрубок снял легко, а вот ставил его с матюгами около часа. Не смог обратно поставить родной зажимной хомут, пришлось ставить обычный под отвертку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не мучаться так, ослабляем болты на 8 до того, как скидываете ремень вспомогательных агрегатов.

ремент\ь никак не удержит шкив от проворачивания.. Я потом придумал решение, когда уже открутил шкив.. нужно сделать небольшое приспособление, по принципу, как удерживать шестерни распредвалов,.. в пластине просверлить два отверстия диаметром 10-12 мм на расстоянии центров отверстий винтов шкива. и надев на две головки можно удерживать от проворачивания шкив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моём случае, эта помпа, которую я тогда менял и фоткал - оказалась - гавном. Опять поменял, только уже DOLZ купил, а ту в долгий ящик положил. И на серый герметик посадил, а не на красный, пипец, чего я раньше тупанул?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моём случае, эта помпа, которую я тогда менял и фоткал - оказалась - гавном. Опять поменял, только уже DOLZ купил, а ту в долгий ящик положил. И на серый герметик посадил, а не на красный, пипец, чего я раньше тупанул?

Рувиль плохая оказалась ? чем именно ? Я на китаиской езжу GNS Уже тык 17 прошол. Нормально пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 3 года спустя...

Доброго времени суток, Решил поменять помпу и ремень грм,подскажите какой комплект запчастей мне нужно приобрести кроме ремня и помпы???  

причина течёт помпа. Манина фм1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, Решил поменять помпу и ремень грм,подскажите какой комплект запчастей мне нужно приобрести кроме ремня и помпы???  

причина течёт помпа. Манина фм1

помпа аиртекс,  граф. скф типа

грм  комплект ина

 

прокладка клапанной.

 

герметик, хомут на патрубок  помпы  в любом тазолабазе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...