Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Петля двери


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня. Провисла водительская дверь на нижней петле (на верхней ещё вроде нормально), сначала было пофиг, сейчас побрякивает на ямах, намерен исправить.

Вопрос стоит в следующем: Я снял с битого мондео обе петли в идеале с задней правой(!!!) двери, что моя, что донор дорестайловые, сначала думал переколотить втулки из тех петель в свои, но присмотрелся, петли вроде бы идентичные(во всяком случае нижние ну просто 1в1 выглядят), думаю просто целиком открутить со своей двери и заменить донорскими (благо даже цвет машин одинаков :D), но всё равно терзают сомнения, вдруг различаются (всё таки с разных сторон). Знатоки, что скажете по этому поводу?

Изменено пользователем outz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Подскажите такой вопрос, если петли целиком с правой передней двери поставить на левую, они нормально встанут или не подойдут? Моя проблема вот в чем, заменили мне втулки, люфт ушел, дверь встала на свое место, открывается и закрывается отлично, втулки точил по размерам которые на форуме указаны. Мастера говорят, что петли все таки на водительской лучше заменить, нашел в отличном состоянии в цвет кузова от правой передней, теперь думаю брать или нет! Или если все работает, вообще не заморачиваться?=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У левых и правых петель разные номера в каталоге  :)

p.s. а что с петлёй могло случиться?

Изменено пользователем Ник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дублирую, вот здесь размеры втулок https://yadi.sk/i/iF2Mps_AuQSZn

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я не об этом. В первую очередь изнашиваются втулки, ну и палец немного. Сами петли вроде как могут подходить в последую очередь, и то если втулки полностью съело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите такой вопрос, если петли целиком с правой передней двери поставить на левую, они нормально встанут или не подойдут?

открыть на своём фм3 обе двери и сравнить петли неужели так тяжело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Здравствуйте, вот тоже пришла пора заняться дверьми, провисли и плохо открываются передние, как заметил менять нужно и втулки и пальцы так как видно что имеется износ. С токарем естественно напряг нет такого, потому вопрос где можно купить данные детали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, вот тоже пришла пора заняться дверьми, провисли и плохо открываются передние, как заметил менять нужно и втулки и пальцы так как видно что имеется износ. С токарем естественно напряг нет такого, потому вопрос где можно купить данные детали. 

пальцы - https://вин-код.рф/vin-request/258836%C2%A0 -  загляните сюда (для примера), можете и на разборках поспрошать, а втулки точить

post-73406-0-22712300-1500144336_thumb.jpg

Изменено пользователем cergo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

День добрый, а чертежа/эскиза на палец ни у кого нет? 

Втулки мне уже выточили, Хочу под них сделать еще и пальцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Мужики никто не продаёт в Питере эти втулки или может вышлет кто, дверь водителя повисла, закрывается некрасиво по звуку))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

когда была приора, так вылечил провисание двери. На монде прокатит, как думаете?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

когда была приора, так вылечил провисание двери. На монде прокатит, как думаете?)

...хотя бы глянул, как устроена петля форда и десятки...

не прокатит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики никто не продаёт в Питере эти втулки или может вышлет кто, дверь водителя повисла, закрывается некрасиво по звуку))))

...кто-то выкладывал даже чертеж с размерами этих втулок...надо только поискать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...кто-то выкладывал даже чертеж с размерами этих втулок...надо только поискать

Да вроде видел, но это ещё кататься токаря искать, так я бы приобрёл лучше конечно))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продам втулки на петли двери. Отправлю в регионы Пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...