Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Петля двери


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, господа!

Появилась та же проблема, что у автора темы.

Вопрос такой - а если купить петлю вместо со штифтом и втулками новые (ну или на разборках поискать). Могут ли возникнуть проблемы при установке в связи с тем, что вторая часть петли (та, что крепится к корпусу) останется старой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Могут ли возникнуть проблемы при установке в связи с тем, что вторая часть петли (та, что крепится к корпусу) останется старой?

...не должно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день, господа!

Появилась та же проблема, что у автора темы.

Вопрос такой - а если купить петлю вместо со штифтом и втулками новые (ну или на разборках поискать). Могут ли возникнуть проблемы при установке в связи с тем, что вторая часть петли (та, что крепится к корпусу) останется старой?

т.к. в самой петле ломаться нечему - ничего страшного не будет.тоже менял дверную часть петли. все встало отлично и без доработок напильником и кувалдометром.

Изменено пользователем Vampo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет всем! дверь снимать обязательно, или можно так выстучать штифт? у меня предхоз похоже наколхозил фольгу какую-то воткнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я дверь просто ставил на домкрат, чтоб снять нагрузку со штифта. и после этого через длинную деревяжку молотком выбивал штифт. вышел в принципе без особых проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этот болт. Не знаю как с ним!

так как ты вытащил этот болт ?? и снял саму петлю?от кузова . я так понимаю что его надо выкручивать из салона? он под обшивкой?? где то ?

Изменено пользователем kezevo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так как ты вытащил этот болт ?? и снял саму петлю?от кузова . я так понимаю что его надо выкручивать из салона? он под обшивкой?? где то ?

...а ты дальше читал?

 

Да, и еще, небольшой совет тем, кто пытается открутить петлю от кузова из под панели..... Этого делать не стоит, т.к. технологического отверстия под панелью нет никакого (придется прорезать шумку, реально только пару пальцев засунуть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

столкнулся с той же проблемой.На пальце надо менять эти втулки.Кстати,они разных размеров.Работаю на заводе,поэтому имею возможность выточить их самому.Чуть позже нарисую точный чертёж и выожу здесь.Материал лучше брать не бронзу,а латунь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

столкнулся с той же проблемой.На пальце надо менять эти втулки.Кстати,они разных размеров.Работаю на заводе,поэтому имею возможность выточить их самому.Чуть позже нарисую точный чертёж и выожу здесь.Материал лучше брать не бронзу,а латунь.

дружище может договоримся?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mondeoclub.ru/forum/topic/71246/?page=2?do=findComment&comment=2642229 - тут и чертеж есть и точные размеры. родственная тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделал себе вчера эти втулки и уже поставил. всё подходит просто прекрасно . единственное что верхнюю втулку (БОЛЬШУЮ) надо обработать буквально немного напильником и тогда она заподлецо влезает прямо в петлю. можете заказывать смело. люфт у меня пропал полностью , хоть и люфтило так сказать не особо сильноно люфтило . дверь стала закрываться легче , открываться из салона еще легче.  кто будет делать не запутайтесь там с петлями . потому как сам палец конусообразный  и в петле отверстия под него тоже разного диаметра. . то есть вставить палец кверхногами не получится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюсую Вампо, себе ставил?

Да. себе ставил и изготавливали по чертежу.

 

@Vampo, т.е. размеры аналогичны ФМ1-2?

не знаю размеров этих втулок на ФМ1-2))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделал себе вчера эти втулки и уже поставил. всё подходит просто прекрасно . единственное что верхнюю втулку (БОЛЬШУЮ) надо обработать буквально немного напильником и тогда она заподлецо влезает прямо в петлю. можете заказывать смело. люфт у меня пропал полностью , хоть и люфтило так сказать не особо сильноно люфтило . дверь стала закрываться легче , открываться из салона еще легче.  кто будет делать не запутайтесь там с петлями . потому как сам палец конусообразный  и в петле отверстия под него тоже разного диаметра. . то есть вставить палец кверхногами не получится. 

втулки тоже не получится перепутать местами при установке в петлю. ибо одна будет болтаться , а вторая просто не влезет. обе втулки заходили у меня очень плотно. запрессовывал струбциной, проставкой был болт крепления петли к двери. затем попытался вставить палец, а не тут-то было. зазоры вообще микронные получаются. пришлось его тоже струбциной запрессовать в снятую петлю. и потом уже все нормально вставлялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Я пальцы выбил легко, не снимая дверь,на них выработки не видно,а дверь болталась на навесах которые к двери крепятся,а где стоя втулки, я их не увидел,и можно всё это поменять не откручивая завесы.   СПАСИБО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, 1 104 507 палец петли. Из 3-х страниц топика так и не понял, могу ли я просто купить два пальца и просто заменить их? По всему я понял, что выработка на пальцах, петли ни причем а значит идти к токарю можно и не идти, отделаться простой покупкой пальца. Цена копейки. Или не всё так просто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо скоро я тоже туда полезу. передние двери на 3 мм просели.

зная из опыта скажу: засадить железный палец в железную петлю двери и железную петлю корпуса - получить сначала тугой ход с диким скрипом, а в скором времени (очень-очень скором) износ всего. втулки там должны быть типа бронзы (мягкая) или латуни в качестве подшипника трения/скольжения. то что пальцы у тебя целые - говорит о том, что втулки свое дело сделали и сдохли, спасли палец (блин, все вспоминаю "Не послать ли нам гонца" :D ). так вот, остатки втулок должны были остаться в петлях. мне их раньше вытачивали. причем, чтобы не заморачиваться - на всю высоту петли. щас такой халявы нет...

Изменено пользователем McS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо скоро я тоже туда полезу. передние двери на 3 мм просели.

зная из опыта скажу: засадить железный палец в железную петлю двери и железную петлю корпуса - получить сначала тугой ход с диким скрипом, а в скором времени (очень-очень скором) износ всего. втулки там должны быть типа бронзы (мягкая) или латуни в качестве подшипника трения/скольжения. то что пальцы у тебя целые - говорит о том, что втулки свое дело сделали и сдохли, спасли палец (блин, все вспоминаю "Не послать ли нам гонца" :D ). так вот, остатки втулок должны были остаться в петлях. мне их раньше вытачивали. причем, чтобы не заморачиваться - на всю высоту петли. щас такой халявы нет...

Упустил из виду эти втулочки.(( Окей. По каталогу идет Петля, это петля с этими втулками и без пальца как я понял, просто эти две половинки с нужными втулками, верно, мб кто уже брал себе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочешь прикол? верхние и нижние втулки изнашиваются несимметрично. на Примах люди умудрялись год-полтора проездить поменяв петли левые на правые. но убивали после этого втулки вплоть до пальцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упустил из виду эти втулочки.(( Окей. По каталогу идет Петля, это петля с этими втулками и без пальца как я понял, просто эти две половинки с нужными втулками, верно, мб кто уже брал себе?

Петля идёт в сборе. Отдельно от петли можно купить палец. Сам не покупал, только вентилировал вопрос.

 

Самый бюджетный вариант ремонта - поменять втулки. Размеры давались на предыдущей странице. У меня выработка была только во втулках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А я поменял нижнюю петлю водительской двери целиком без выбиваний и прочего. Убрал пластик, какую-то шумку, открутил кнопку аварийного отключения топливного насоса и отвел в сторону, затем открутил болтик на 8, держащий металлическую пластину , убрал её, достал поролон из дырки и дорвался к болту. Отличная петля в цвет кузова обошлась в 6 баксов. Брал у Al_Pha. http://mondeoclub.ru/forum/user/49495/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

приветствую всех одноклубников!! поменял я в общем втулки на передних дверях. красота, теперь обе передние двери открываются и закрываются идеально это во первых, во вторых, люфт дверей который меня в последнее время напрягал,и кроме него еще посторонние звуки по время движения, которые собственно от петель и исходили, все это исчезло))) радости моей нет предела)) втулки у токаря заказывал, сегодня с утра взялся и грубо говоря за 2 часа с кофеем и перекурами передние двери были готовы :D   теперь подумываю с задними проделать такую-же операцию, правда еще не смотрел, может там и не потребуется такая процедура.. 

 

по ходу работы возник один вопрос: может подскажет кто, у меня универсал, передние двери я уже сделал, есть вопрос по петлям двери багажника. может сталкивался кто, там тоже втулки стоят, если кто менял подскажите каких размеры у этих втулок. багажник у меня тоже шуметь стал в последнее время. хочется и его петли подправить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

приветствую всех одноклубников!! поменял я в общем втулки на передних дверях. красота, теперь обе передние двери открываются и закрываются идеально это во первых, во вторых, люфт дверей который меня в последнее время напрягал,и кроме него еще посторонние звуки по время движения, которые собственно от петель и исходили, все это исчезло))) радости моей нет предела)) втулки у токаря заказывал, сегодня с утра взялся и грубо говоря за 2 часа с кофеем и перекурами передние двери были готовы :D   теперь подумываю с задними проделать такую-же операцию, правда еще не смотрел, может там и не потребуется такая процедура.. 

 

по ходу работы возник один вопрос: может подскажет кто, у меня универсал, передние двери я уже сделал, есть вопрос по петлям двери багажника. может сталкивался кто, там тоже втулки стоят, если кто менял подскажите каких размеры у этих втулок. багажник у меня тоже шуметь стал в последнее время. хочется и его петли подправить!

А размеры втулок можно в студию? И из чего точили? может найду где выточить можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А размеры втулок можно в студию? И из чего точили? может найду где выточить можно

втулки точили из латуни, а размеры, сейчас попробую поискать их эскиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...