Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Самодиагностика и коды ошибок.


Рекомендуемые сообщения


@smasher,

Вот здесь в перечне такой нет

http://www.mondeoclub.ru/remont/fm3/sekret.php

Может неизведанная  ошибка.

Тему не листал сначала?

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

не знаю что делать куда смотреть?

не работает самодиагностика  провожу все манипуляции с кнопкой пробега и поворотом ключа просто сбрасываеться дневной  пробег! 

автомат 2 литра бензин 2001г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не знаю что делать куда смотреть? не работает самодиагностика  провожу все манипуляции с кнопкой пробега и поворотом ключа просто сбрасываеться дневной  пробег!  автомат 2 литра бензин 2001г
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Доброго времени суток форумчане ! Сегодня машина начала тупить при разгонах, дергаться ну и наконец появился чек! Сканирую ошибки и обнаружено следующее " сбой в первичной катушке зажигания А", что скажете я попал на катушку или провод вв? И ещё "А" это 1 цилиндр?

Изменено пользователем dimon 08
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это катушка под замену. Вместе со свечами и проводами.

 

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это катушка под замену. Вместе со свечами и проводами.

 

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk

Все свечи и все провода менять? Или только по прошитому цилиндру? Ведь провода оригинал поштучно продаётся . Спасибо. Осталось определить какой точно цилиндр . Изменено пользователем dimon 08
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Все свечи и все провода менять? Или только по прошитому цилиндру? Ведь провода оригинал поштучно продаётся . Спасибо. Осталось определить какой точно цилиндр .
Бытует мнение,проверенное годами, что во избежание повторения проблемы в дальнейшем, менять лучше всё комплектом. Вот посмотри темку по аналогам:http://mondeoclub.ru/forum/topic/113198/?page=1?hl=%20провода%20%20свечи%20%20катушка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загнал сегодня моню на серьёзную Диагностику к автоэлектрику с 30летним стажем и чтобы вы думали... зря я вчерашнюю ошибку удалил, сегодня подключив сканер не было выявлено ни одной ошибки, погоняв двигатель в разных режимах до включения вентилятора вообщем никакого чека не вылезло! На что мастер сказал, что так было с катушками готовящимся отойти в мир иной вообщем посоветовал запастись катушкой и все, прозвонив провода самый короткий 2 ком, второй 3 ком, третий четвёртый по 7 ком. Вот такой вид отсрочки мне предоставил сегодня Моня.

PS. Свечи целые пробег около30ткм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! сегодня ещё и спидометр и одометр застыли на 0 км/ч и подёргивания машины в движении присутствуют может это датчик скорости? Подскажите кто знает , а то то катушка то спидометр теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Стёртая" ошибка, если она настоящая а не случайная, вылезает опять через пробег 30-50 км.
Меняй катушку пока она не утащила за собой в утиль ВВ провода и свечи.
Это ТРОЙСТВЕННЫЙ союз ФМ. Один элемент захворал, другие быстренько за ним торопятся.
Это опыт коллег клуба Форд-Мондео.
Удачи.

погоняв двигатель в разных режимах до включения вентилятора вообщем никакого чека не вылезло!

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! сегодня ещё и спидометр и одометр застыли на 0 км/ч и подёргивания машины в движении присутствуют может это датчик скорости? Подскажите кто знает , а то то катушка то спидометр теперь.

. Да замени ,наконец,катушку.Стрелка встанет на место. 

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ребят а ни кто не знает куда залезть ?  ошибка постоянная, очково как то с кз кататься. Я даже понять не могу какой такой паркинг 

4b23mvp2pold6_t.jpg

Изменено пользователем Linkur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я даже понять не могу какой такой паркинг 
А парктроник у тебя есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А парктроник у тебя есть?

Вот и фиг что его нету, а пишет про паркинг. Я вот думаю не связано ли это к подключенному к плафону регистратора 

Изменено пользователем Linkur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Linkur, Смотри, у меня есть эта  ошибка. Причём только Форсканом ловится, Торком нет. Сбрасываю, потом снова есть Но, ...у меня были штатные парки , и я их после удара в бампер заменил на не штатные. А штатная проводка так и болтается. Возможно поэтому и ошибка. Мож и у тебя раньше они были.На универсале эта фишка слева гдето под бампером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Linkur, Смотри, у меня есть эта  ошибка. Причём только Форсканом ловится, Торком нет. Сбрасываю, потом снова есть Но, ...у меня были штатные парки , и я их после удара в бампер заменил на не штатные. А штатная проводка так и болтается. Возможно поэтому и ошибка. Мож и у тебя раньше они были.На универсале эта фишка слева гдето под бампером.

Да торком воопще всегда все отлично, а форскан все хреново. Не было ее год назад по форскану, теперь есть, как? пактроников тоже не было никогда, 7 лет катаю. Ну вот как оно могло так вылезти 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Всем привет. Нужна помощь. На компьютерной диагностике показало ошибки Р1519, С1315, Р1900 и С1278. Объясните пожалуйста по простому в чем дело. И насколько всё серьёзно. Потому что через неделю собираюсь на дальняк в один конец 1800 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Нужна помощь. На компьютерной диагностике показало ошибки Р1519, С1315, Р1900 и С1278. Объясните пожалуйста по простому в чем дело. И насколько всё серьёзно. Потому что через неделю собираюсь на дальняк в один конец 1800 км.
А что говорит тот, кто проводил эту самую диагностику?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он сам не электрик. Просто у него программа есть. Я и решил проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно. Мне кажется Что какие-то ошибке вообще неотносятся к машине. V6 2.5 автомат. Никогда таких ошибок не выдавало.Может я и ошибаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...