Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Самодиагностика и коды ошибок.


Рекомендуемые сообщения

  • 8 месяцев спустя...

Здравствуйте. Подскажите в чем причина если кто сталкивался. машина начала подтраивать. Просканировал сканер выдал ошибку P0301. Если верить справочнику и онлайн расшифровщику она означает - Обнаружены пропуски зажигания в 1-ом цилиндре. Думал свеча меняю свечи местам в перовм и втором цилиндре картина та же. Меняю ВВ провода картина не меняется. Электрик проверил катушку зажигания, говорит работает нормально. Что еще может быть не исправно. Бензин лью только 95  


Зарание спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл сказать горит чек неисправность двигателя. После удаления при запуске снова загорается сразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Вопрос первый: на панели приборов в левом экранчике(который внутри тахометра) у меня всегда показывается температура воздуха на улице и ничего больше. Но при этом в режиме самодиагностики, когда тестируется работа всех лампочек и элементов LCD видно что этот экран наполнен кучей разных символов и пиктограмм, от иконки бензобака до кучи других цифр. Означает ли их наличие, что я могу ими как то пользоваться? Или же все эти ништяки доступны на более топовых комплектациях? 

 

Вопрос второй: опять таки в режиме самодиагностики при тестировании лампочек приборной панели в том числе загорается лампочка ESP, хотя вроде бы в машине такой функции нет. Означает ли наличие этой лампочки на приборной панели наличие самой функции в авто? (кнопок ESP нет).

Изменено пользователем Азамат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Означает ли их наличие, что я могу ими как то пользоваться?

Да, но необходимо прошить в приборку бортовой комп и заменить левый подрулевой перелючатель (от ФФ) на аналог, но с кнопкой в торце.

Есть тема

http://mondeoclub.ru/forum/topic/116570/?page=15

Читай - делай.

 

По второму вопросу. Приборки одинаковые у всех ФМ-3. Поэтому индикатор в тестовом режиме загорается.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но необходимо прошить в приборку бортовой комп и заменить левый подрулевой перелючатель (от ФФ) на аналог, но с кнопкой в торце.

Есть тема

http://mondeoclub.ru/forum/topic/116570/?page=15

Читай - делай.

 

По второму вопросу. Приборки одинаковые у всех ФМ-3. Поэтому индикатор в тестовом режиме загорается.

Удачи.

Огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте! Ошибки следующие!

P2121 - Проблемы с рабочим диапазоном/ качеством работы электрической цепи датчика/ переключателя D положения дроссельной заслонки/ педали акселератора.
P2122 - Низкое напряжение входного сигнала электрической цепи датчика/ переключателя D положения дроссельной заслонки/ педали акселератора

Что делать,куда смотреть?Педаль газа или дроссель?

У меня они постоянно вылазиют...удаляют сканером чуть поездишь км 5 и опять машина становиться тупая разгоняется плохо ..даже двигатель работает как то туго тянет подрыкивает немного...видно что ... наберешь скорость отпускаешь педаль газа а она как то тресется пихается ..обороты авто стабильны!!что может быть...педаль газа пробовал менять с донора не помогло(((((подскажите плиз уже не знаю что делать....заранее всем спасибо!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Подскажите ,вот такая связка ошибок:

Р0171-смесь слишком бедная(блок 1)

Р0400-система рециркуляции отработанных газов.

Сброс клемм не помогает,только через ноутбук ошибку можно убрать,потом опять загорается.

 

До этого даблстарты наблюдались после простоя в несколько часов.

Изменено пользователем mondo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грусть-печаль! Сегодня выезжал с работы. Завел машину с сигналки. Сел, а она по-тихому вибрирует. Заглушил - завел. Та же фигня. Поехал. Начал мигать чек (именно мигать) и все так же вибрирует. Доехал до дома, самодиагностику провел - показал r 0209 (не знаю что) и ошибку 9359 (Engine Run/ACC Circuit Error - цепь ошибок). Пока ехал на перекрестке один раз заглох, но сразу же без проблем завелся. Как думаете, провода, свечи?

а ты узнал, что это за ошибка 0209?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6896 код ошибки, что это значит? Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

что это за ошибка 0209?

это не ошибка. это версия прошивки. ошибка пишется с dtc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

это не ошибка. это версия прошивки. ошибка пишется с dtc

спасибо! А de6896?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тимур35, ошибка идет после надписи dtc. И их там раз два и обчелся. Это если смотреть самодиагностику приборки. Все ошибки читают сканером
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте вот вышла вот такая ошибка dtc d262  чет по поиску ничего не нашел, решил обратится к Вам. Расход топлива поднялся до неузноваемости, раньше по городу жрал 12-13 литорв, теперь же 18 - 18,5 литров что считаю не нормально для мони. Объем движка всего 2.0. В чем проблема.

IMG_2331.MOV

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте вот вышла вот такая ошибка dtc d262  чет по поиску ничего не нашел, решил обратится к Вам. Расход топлива поднялся до неузноваемости, раньше по городу жрал 12-13 литорв, теперь же 18 - 18,5 литров что считаю не нормально для мони. Объем движка всего 2.0. В чем проблема.

Плохо искал http://mondeoclub.ru/forum/topic/84992/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а из за обрыва электроцепи может подняться расход топлива?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а из за обрыва электроцепи может подняться расход топлива?

Наверное может, смотря где обрыв. Нужна полноценная диагностика. А это всего лишь самодиагностика панели приборов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вот интересно: При самодиагностике приборки возникает куча цифр и букв. Естественно все мы легко распознаём там температуру двигателя," напряжение гены",ну- обороты. А что означают остальные каракули? Дайте ссылку,пожалуйста, где есть об этом, или,если кому не лень, распишите подробно. У меня, кстати, dtc 9202(не знаю что это), была в старой приборке, и после замены приборки - осталась и в новой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rn4,Всё под носом, а я по темам искал. Спасибо тебе! А  9202- это проблема датчика уровня топлива, он у меня глючит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго Времени суток уважаемые!!! Прошу помощи в переводе ошибок (в инете вообще ничего не нашел)...

post-78891-0-15296700-1440743269_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Beholder, посмотри вот здесь http://mondeoclub.ru/forum/topic/108009/?page=15?hl=%2Bкоды+%2Bдиагностики#entry2772299

а также http://mondeoclub.ru/remont/diagnostic_codes/p_kodu.php

 

р 0141Неисправность цепи подогревателя датчика кислорода (Банк 1, Датчик 2) - лямбда зонд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evgkomok, По первой ошибке разобрался, а остальные 4 вообще ни где по инету не проходят!!! Где их искать?

Изменено пользователем Beholder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...