Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

если вы меняете масло


Гость lome

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

спасибо, хотел услышать мнение специалиста...

 

Подскажи еще пожалста какое масло лучше лить?

 

За лучшее конечно родное фордовское.

Помимо специализированных фордовских магазинов-продается ( в москве) в КЭМПе (на полежаевской точно есть, сегоднгя брал)) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажи еще пожалста какое масло лучше лить

Вот здесь

http://mondeoclub.ru/remont/maslo_zetec.htm

найдёшь ответ на свой вопрос.

Я хожу уже 6 лет на Форд-формула, полуситетика, 5w30. Замена через 11-12 тык км.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

а кто сам меняет масло - куда старое деваете? в москве. есть какие-то пункты сдачи? чёто не охота в землю лить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куда старое деваете?

Почти в каждом гаражном кооперативе есть ёмкости (для слива отработки) у эстакад. Сходи туда.

Иногда есть такая услуга по сбору отработки на бензозаправках.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Способ №2 как открутить фильтр.

Пока руки еще не в масле, натягиваю на фильтр одноразовую медицинскую перчатку и фильтр откручивается рукой без проскальзывания. Данный способ один дедок подсказал.

Сегодня покупал в официалов масло Форд Формула 5W-30. Менеджер сказал что оно уже синтетическое вместо старого полу и вообще его разливает производитель масла - BP. Надписи на канистре отличаются от старой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

люди добрые, подскажите, как быть. пробило прокладку ГБЦ. антифриз ушел в масло. когда сливал - сначала примерно пол литра антифриза вышло, потом масло. нужно ли снимать поддон для сушки, или можно промывочку залить ненадолго и слить? как небольшое количество воды в масле отразится на работе двигателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди добрые, подскажите, как быть. пробило прокладку ГБЦ. антифриз ушел в масло. когда сливал - сначала примерно пол литра антифриза вышло, потом масло. нужно ли снимать поддон для сушки, или можно промывочку залить ненадолго и слить? как небольшое количество воды в масле отразится на работе двигателя?

масло будет взбиваться в эмульсию (пениться) а это уже не есть гуд, может проявиться эффект "маслянного голодания" простая промывочка не катит, она не поглощает влагу. К сожалению не знаю есть ли ребра на внутренней части поддона, а так можно было бы выбрать угол, при котором все бы слилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Lexsus

Привет, Володя!

Нет там рёбер, гладенький унутрях как мой череп.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Lexsus

Привет, Володя!

Нет там рёбер, гладенький унутрях как мой череп.

Удачи.

Привет Олег!

С возвращением в родные пенаты :rolleyes: да простят модеры за офф..

Сам то как думаешь, стечет или нет? Может спиртику плеснуть :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ честно не знаю если не сильно заэмульсировалось тоя думаю что все до капельки стечет это точно потому что на отечественных стекает а здесь не то тогда бы вообще только и разбирали все

 

 

если не все стекло то надо залить спец промывку для системы дешовое обычная промывка двигла на 15- 20 минут и потом слить и залить нормальное маслеце, если хотите а так я думаю что антифриз остатки все выйдут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам то как думаешь, стечет или нет? Может спиртику плеснуть

И для Saper

Сливаем ОЖ, рассоединив под шкивом КВ трубку системы охлаждения (это самая низкая точка).

Заливаем в двигатель 4 литра веретёнки (масло такое).

Запускаем двигатель на 30 сек.

Веретёнка сделает своё дело.

Если не жалко денег на масло (а для друга ничего не должно быть жалко), которое ты всегда заливешь, то используй его вместо веретёнки.

Я бы сделал последнее.

 

Привёл, по-моему, 2 возможных безболезненных способа.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И для Saper

Сливаем ОЖ, рассоединив под шкивом КВ трубку системы охлаждения (это самая низкая точка).

Заливаем в двигатель 4 литра веретёнки (масло такое).

Запускаем двигатель на 30 сек.

Веретёнка сделает своё дело.

Если не жалко денег на масло (а для друга ничего не должно быть жалко), которое ты всегда заливешь, то используй его вместо веретёнки.

Я бы сделал последнее.

 

Привёл, по-моему, 2 возможных безболезненных способа.

Удачи.

 

Спасибо за советы всем.

Лью Mobil. Не то чтобы жалко... А не лучше ли 3 раза веретенку залить, чем 1 раз синтетику дорогую?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 раза веретенку залить

Не желательна работа двигателя более 1 мин без ОЖ в системе.

Но если желаешь 3 раза с веретёнкой, то это растянется по времени, т.к нужны перерывы для остывания движка до температуры окружающей среды.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего то вы недопоняли меня

 

 

я имел ввиду что после истранения течи замены прокладки например ,тоесть

пробита прокладка блока , заменили ее почистили где могли собрали все , залили ож, залили очиститель на 10-20 минут , слили и залили норм масло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я про то же. Зачем мне сейчас то промывать движок, пока он разобран? Когда соберу, ОЖ залью, останется промыть поддон от остатков антифриза. Вот я и интересовался, надо ли его для этого откручивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ну я про то же. Зачем мне сейчас то промывать движок, пока он разобран? Когда соберу, ОЖ залью, останется промыть поддон от остатков антифриза. Вот я и интересовался, надо ли его для этого откручивать...

После сборки двигателя заливаешь обычное промывочное масло, из старого фильтра сливаешь масло и ствишь его на место. Далее заводишь двигатель и оставляешь поработать на холостом ходу 10 минут, при этом следя за температурой ОЖ и давлением масла. Далее следует стандартная процедура замены масла. Первые 100 километров из глушителя может валить белый пар непугайся это антифриз будет испаряться из глушителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Не сочтите чайником. Просто авто с картриджем масленного фильтра попалось впервые. Там говорят гимор какой то со снятием крышки с корпуса фильтра. Так ли это? АВТО: Моня 4 2008 г 2,3 АТ нужно масло заменить ну и фильтр тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

я в свой трактор лью лукойл авангард полусинт. устраивает, работает движок четко. в мороз -25 чувствуется, но заводится, крутить только надо больше. всегда меняю с промывкой(напрягает чернота в масле) да и на ютубе видел какого-то чела говорит, что промывка не повредит. гоняю с ней не 10-15 мин а 2 раза по столько. слив делаю тоже за 2-3 раза.с перерывами. машина стоит под углом (на эстакаду заезжаю не полностью, только передом, так полнее сливается из поддона). для откручивания фильтра купил спецключ на велосипедной цепи. за ребра фильтра хватаю, зажимаю и огонь. фильтр проливаю маслом и закручиваю.

масло меняю раз в 7 тыс.(движок старый, да и дизель, масло дешевое)

вопрос можно ли солярой промыть, прокрутив вручную?

Изменено пользователем miasnoidenia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

.....

вопрос можно ли солярой промыть, прокрутив вручную?

Признаюсь, мыл так движок пару раз соляркой. Сливал старое масло, выкручивал старый маслофильтр, сливал из него черноту, заполнял на половину фильтр солярой и вкручивал на место. Заполнял немного солярой систему смазки и запускал двигатель не газуя. Давал этому процессу минуты 3 работы на холостых оборотах. Вроде бы всё и хорошо, но... Как то получилось что пришлось менять прокладку поддона и одновременно поменять масло. Так вот, масло я слил, но движок солярой решил не мыть, подумал- будет в руках поддон, я его отмою... Короче - мне не понравилось как отмывался соляркой поддон внутри. Масло ёжилось и не хотело вымываться. ИМХО - лучше всё таки предназначенная для промывки масляной системы промывка. В её составе есть активные ПАВ, они уж своё дело сделают лучше.

Изменено пользователем orsanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

всегда учили, что промывать ничем не нужно. Если большие проблемы с закоксовавшимся старым маслом, то лучше выбрать синтетику пожиже и сменить ее несколько раз подряд при пробеге тысячи в три.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

всегда учили, что промывать ничем не нужно. Если большие проблемы с закоксовавшимся старым маслом, то лучше выбрать синтетику пожиже и сменить ее несколько раз подряд при пробеге тысячи в три.

100% прав. В масле достаточно моющих присадок, которые делают свое дело. Промывка Необходима при переходе на другой тип масла, попадании других жидкостей, вскрытии двигателя дабы промыть от возможно попавшего мусора (пыль, ворсинки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мыл так движок пару раз соляркой

Оная жидкость не отмывает шлам от масла.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...