Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Тормозные колодки


Рекомендуемые сообщения

значит зови друзей :drinks:

Да нету среди другов спецов!... Среди них всех - я самый спец! ))) :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


гатовь ключи петлевый и, для тормазных магистралей и 1 литр тормазухи, и прокачивай, прокачивается как на всех машинах и тазах

 

просто интересно как ты не развадя поршень поставил новые колодки?

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто интересно как ты не развадя поршень поставил новые колодки?
Вот это, хоть убей, и меня интересует!!!!!!!!!!!!!!!! Но это факт!!!!! Изменено пользователем М.о.н.а.р.х
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это, хоть убей, и меня интересует!!!!!!!!!!!!!!!! Но это факт!!!!!

старые колодки хоть сильно сношены?

 

дело втом что когда новые ставиш поршень до конца заходит. и потом давиш на тормаза чуть вылезает а у тебя жесть не пойму

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старые колодки хоть сильно сношены?

 

дело втом что когда новые ставиш поршень до конца заходит. и потом давиш на тормаза чуть вылезает а у тебя жесть не пойму

А старые - почти и не изношенные.... а поршень вровень с корпусом суппорта был (с обоих сторон)... загадка... а теперь еб..сь....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звук какой-то странный иногда появляется... типа "у-у-у-у..." где-то в районе переднего левого колеса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ступичный плачет :D

именно)

Неееее... Вроде разобрался... Как я понял - новые колодки мои - гав..о! Они были изначально не совсем ровные! И получалось, что тормозит только половина колодки (которая повыше). отсюда и гул... Я так понимаю, что можно ездить и потерпеть пока сравняются колодки... А еще совет новичкам - НЕ ПОКУПАЙТЕ ДЕШЕВЫЕ КОЛОДКИ!!! :sten: :sten: :sten:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неееее... Вроде разобрался... Как я понял - новые колодки мои - гав..о! Они были изначально не совсем ровные! И получалось, что тормозит только половина колодки (которая повыше). отсюда и гул... Я так понимаю, что можно ездить и потерпеть пока сравняются колодки... А еще совет новичкам - НЕ ПОКУПАЙТЕ ДЕШЕВЫЕ КОЛОДКИ!!! :sten: :sten: :sten:

ага. я брал российские не скрипят и качество устроило, каму как нравится, но китайские всю жизнь скрипучие
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага. я брал российские не скрипят и качество устроило, каму как нравится, но китайские всю жизнь скрипучие

Да, отсюда и скрип... Я потом внимательнее их посмотрел - кривые... :nono:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Подскажите. Провод подходит только к одной колодке, второго - нет, он скорее всего оторван, хочется восстановить, где искать, где копать, куда он должен идти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите. Провод подходит только к одной колодке, второго - нет, он скорее всего оторван, хочется восстановить, где искать, где копать, куда он должен идти?

датчик калодок? провод  только 1 колодки  будит,  только  не 1 провод  а  провод  с 2  жилами, и  2 контактами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@visla, Да датчик. Я не так выразился, на одну СТОРОНУ приходит фишка, а второй просто нет, как мне кажется на обе стороны должно приходить, скорее всего ее оторвали предхозы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@visla, Да датчик. Я не так выразился, на одну СТОРОНУ приходит фишка, а второй просто нет, как мне кажется на обе стороны должно приходить, скорее всего ее оторвали предхозы.

эт да,  на обе  .  а какой в них толк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну во-первых, чтобы лампочка не горела о том, что колодки пора менять и чтоб знать когда они подошли уже под замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну во-первых, чтобы лампочка не горела о том, что колодки пора менять и чтоб знать когда они подошли уже под замену.

чтоб калодки не горели. 

нужно проверить проводку, где  тебе оторвали,  провода .  они у тебя  друг с другом контачат поэтому и горят

 видимо

 

а так   не не когда не парился  .  знаю когда и чего менять.

обычно смотря как ездит, средний  пробег калодок  60 тык норма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да датчик. Я не так выразился, на одну СТОРОНУ приходит фишка, а второй просто нет, как мне кажется на обе стороны должно приходить, скорее всего ее оторвали предхозы.

Как правило т/накладка у т/колодки, которая стоит у т/поршня суппорта изнашивается мальца интенсивнее внешней накладки.

Поэтому т/колодка с датчиком износа устанавливается внутрь.

Датчик износа только на одной т/колодке.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

такой вопрос, если в задних барабанах убрать Автоматический регулятор???(форд мондео 1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой вопрос, если в задних барабанах убрать Автоматический регулятор???(форд мондео 1)

А как будешь разводить колодки .вернее чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он служит только для ручника???

Нет .он служит .чтобы автоматически развелись колодки  .для нормальной работы. (по мере стирания накладок)на автомобилях  газ.ваз.зил.камаз.маз.москвич.урал.разводяться в ручную ключом.поворотом болта  инцентрика.вроде должен ты понять.если нет .это надо смотреть на практике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет .он служит .чтобы автоматически развелись колодки  .для нормальной работы. (по мере стирания накладок)на автомобилях  газ.ваз.зил.камаз.маз.москвич.урал.разводяться в ручную ключом.поворотом болта  инцентрика.вроде должен ты понять.если нет .это надо смотреть на практике.

а что будет если поездить пару дней без него? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что будет если поездить пару дней без него? 

Так поезди.после отпишись :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ход педали может стать больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...