Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Тормозные колодки


Рекомендуемые сообщения

на первый мондей колодки с датчиком и без датчика износа. Разницы нету, провода обрезал и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


СЪездил в экзист, ребята любезно предоставили отвезенныые им утром колодки для фотосессии. Мож кто по фотографии порчу снимет? Аль опознает от какого чудо-зверя эти мои колодки стоят? никаких кодов, производителей или любых других опознавательных знаков не нашел. кстати, износ неравномерный, такое ощущение, что супорт стоит под углом к диску (или наоборот). верх/право на внутренней колодке и низ/лево на внешней пропилены ощутимо сильнее - это меня и подвело - когда заглядывал "через колесо" - неизношеная верхняя часть внешней колодки была около 1 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.05.2012 в 13:07, maXXXKain сказал:

Привет всем. Ситуёвина такая: встал вопрос о замене тормозных колодок - перед. Заказал по экзисту вот эти - не подошли. размер колодок и креплений отличаются от моих. поехал менять - вернули деньги. не смогли найти других. мож кто подскажет, что брать? ВИН - WF0NXXGBBNTS10254 - но по нему и подбирали. тыкните носом, какие могут подойти?

по ссылке это колодки от тормозных дисков меньшего диаметра.

диски передние BREMBO 09.6766.10 (278 x 24 mm) Проверь свой размер на машине.

Колодки передние TRW GDB 1213 (60.5 х 156.4 х 19.5) Купи вот эти колодки если размер диска 278 и будет тебе счастье. это от 2,5 литрового Мондео. Считай что у тебя усиленные тормоза стоят = )))

диски передние BREMBO 09.5707.14 (260 x 24 mm)

колодки передние TRW GDB 1107 (260 mm) Эти от 260мм дисков тормозных. Применялись на 1,8 2,0 движках. Хотя почему то у меня тоже такие стоят = ((( и чтобы мне поставить Диски и колодки как положено 278мм увеличенного диаметра, нужен Кронштейн суппорта номер детали FORD 1121747, а он достаточно дорогой.

Я как машину купил, тоже в экзисте заказал первый раз и понес им их отдавать... Еще совет, если диски передние с глубокими бороздами либо тонкие по толщине, меняй сразу с колодками! меньше бегать будешь и дешевле снять поставить все разом на сервисе.

Колодки с датчиком износа и без него в целом одинаковые! если что можно не париться и покупать любые, в случае если датчик не нужен, отрезаешь его и вауля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на эти колодки аналоги подбираются очень криво практически во всех каталогах... твои от мондео 2.5, скорпио 2.9 24V, сиерра косворт 4х4...

на первый мондей колодки с датчиком и без датчика износа. Разницы нету, провода обрезал и все.

это неправда

и речь о втором мондео;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блииин ну ты чего... я ж тебе написал все.

Иди померь диск тормозной передний рулеткой, в зависимости от размера диска купишь колодки себе.

 

У меня на машине стоят: диски передние (260 x 24 mm) и колодки передние GDB 1107 (260 mm), хотя по мануалу должны были стоять большего размера. Обращаю внимание, что на всех модификациях суппорт одинаковый, а колодки ты воткнуть не можешь к себе другие из-за скобы в которой они скользят, вернее Кронштейн суппорта номер детали 1121747.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращаю внимание, что на всех модификациях суппорт одинаковый

это неправда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это неправда

 

Ну может и не правда, а какие бывают? напиши коды деталей вместе посмотрим, могу и ошибаться. А то ты как то голословно пишешь, я ж привел номера деталей и два раза описал что к чему.

 

Когда со своими разбирался, запомнил что сами суппорта одинаковые, а отличаются размеры дисков, колодок и кронштейнов.

Изменено пользователем pozd88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суппорта разные по размеру... номера могут быть разными и у абсолютно одинаковых деталек... правые суппорта 1478497 - 2.5, 1478469 - рядники... если посмотреть внимательно на картинки выше, то можно увидеть в верхней части колодки на обычный мондео полукруглый выступ, а на колодках "под 2.5" такого нету... а если обратить внимание на расположение пружин внутренней колодки, то разница суппортов станет очевидной;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не ошибаюсь на суппорте под 260мм на цилиндре ребра охлаждения есть, на большом суппорте они отсутствуют... видимо по причине того, что конструктивно он старше;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суппорта разные по размеру... номера могут быть разными и у абсолютно одинаковых деталек... правые суппорта 1478497 - 2.5, 1478469 - рядники... если посмотреть внимательно на картинки выше, то можно увидеть в верхней части колодки на обычный мондео полукруглый выступ, а на колодках "под 2.5" такого нету... а если обратить внимание на расположение пружин внутренней колодки, то разница суппортов станет очевидной;)

 

1478497 и 1478469 - это одинаковые суппорта, отличаются тем что один левый второй правый. к стате оба подходят на мою машину при всем при этом.

 

Ребра охлаждения кажись есть только у не оригинала.

Ты знаешь, я посмотрел и так и сяк, конструктивно на вид даже у заменителей есть всякие отличия судя по картинкам, но чето мне кажется что крепления у них у всех одинаковые при установке на машину, тем более в хар-ках производители перечисляют все движки подрят.

Изменено пользователем pozd88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня ситуация с колодками была точно такая же как и на фото. и подошли в результате колодки от мондео с V6 движком ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня ситуация с колодками была точно такая же как и на фото. и подошли в результате колодки от мондео с V6 движком ...

 

Буду тебе тоже завидовать чуть чуть = )))) Блииин какой чудо хозяин на моей машине заменил тормоза передние на более слабые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суппорта были двух видов,два вида дисков и два вида колодок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1478497 и 1478469 - это одинаковые суппорта, отличаются тем что один левый второй правый.

1478465 на 2.5... скопировал не тот номер;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребра охлаждения кажись есть только у не оригинала.

нет

 

Ты знаешь, я посмотрел и так и сяк, конструктивно на вид даже у заменителей есть всякие отличия судя по картинкам, но чето мне кажется что крепления у них у всех одинаковые при установке на машину,

не стоит судить по картинкам... суппорта в основном восстановленные из старых оригинальных...

 

тем более в хар-ках производители перечисляют все движки подрят.

ну да... а потом "ой колодки не подошли";)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в чем разность суппортов? посадочные места та наверное одинаковые...

Хотите сказать что по мимо вот этих колодок:

колодки передние TRW GDB 1107 (для 260 mm)

Колодки передние TRW GDB 1213 (для 278 мм)

есть еще какие то размеры колодок передних? Если реально есть, давайте сюда их номера и картинки по возможности, чтобы народ который сталкивается с проблемами при подборе быстрее ориентировался. Да и для общего развития пригодится, лично я буду признателен... вдруг когда нить все таки соберусь себе диски тормозные поставить по больше размером.

Потому как на сегодняшний момент размер колодки я привязываю к размерам дисков тормозных, и к размеру кронштейна, а суппорт считаю что одинаковый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да... а потом "ой колодки не подошли";)

 

Дыг я по ВИН коду подбирал (и куча народа которые спрашивают что за на нафиг?! так же по своему вину покупали) , в программе микрокад на компе смотрел, потом еще менеджер в Экзисте согласно вина перепроверил, а они не подошли... Как только реально у себя увидел снятую колодку, сверил с картинками в сети - тут же все понятно стало...

 

так что смотреть и картинки в том числе...

Изменено пользователем pozd88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дыг я по ВИН коду подбирал (и куча народа которые спрашивают что за на нафиг?! так же по своему вину покупали) , в программе микрокад на компе смотрел

по вин коду определяется только номер оригинальной запчасти (в коробочке с надписью моторкрафт или фомоко)... менеджер в экзисте по местами кривому каталогу подбирает по этому номеру неоригинальный аналог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по вин коду определяется только номер оригинальной запчасти (в коробочке с надписью моторкрафт или фомоко)... менеджер в экзисте по местами кривому каталогу подбирает по этому номеру неоригинальный аналог...

какое это все дело имее к данной теме о подборе колодок? тут по любому чтобы не ошибиться приходится смотреть и номера и картинки.

Давай показывай и рассказывай лучше, реально есть ли другой суппорт, и есть ли другой вид колодок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай показывай и рассказывай лучше, реально есть ли другой суппорт, и есть ли другой вид колодок...

я уже все рассказал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еуффф... подобрал колодки, экзист дал время ожидания 6 дней, заказал в другой конторе. пришли сегодня, поставил - подошли. завтра контрольно номерок с коробки в студию закину. тормозной диск изнутри похож на грампластинку - внутреннюю колодку с'ело до металла. завтра куплю диски, буду ставить. отсюда глупый вопрос - если я как обычно запарюсь и покатаюсь на пошатаном диске - насколько быстро придет кердык колодкам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Господа, у меня тут руки до задних колодок дошли, там тоже засада с размерами может поджидать? или это только передние такими разными бывают?

P.S. Задние - дисковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Народ! А подскажите, как определить: с датчиком износа у меня колодки или без? Желательно не снимая колес...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! А подскажите, как определить: с датчиком износа у меня колодки или без? Желательно не снимая колес...

а какая разница?У колодок проводк должен быть

 

и из арки провод разъем

 

без разницы, ставить можно любые колодки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...