Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Не заводится


Рекомендуемые сообщения

смазать контакты спецсмазкой ))) или смотреть уже в сторону геннадия

 

Все сделано. Ты имеешь ввиду что гена сильный ток дает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Йож, ну не издевайся)))

Если проблема в стартере, изолирование подвода - мера временная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если проблема в стартере, изолирование подвода - мера временная.

 

Да ни при чем тут стартер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так...тема превращается в передачу " к барьеру"

Давай сначала:

К втягивающему стартера, идет два провода , один толстый + от АКБ , и тонкий на само втягивающее,

Если пригорел тонкий- это одно, тут скорее всего контакт плохой был, а вот если толстый (кстати про КЗ что ты упомянул- так у тебя его не было! Если бы было, то последствия были бы весьма если не печальны, то ощутимы - в минимуме смерть акб, в максимуме пожар)

Так вот..Ты пишешь, что контакт был хороший, просто изоляция оплавилась...Так с какого перепугу она оплавилась при хорошем контакте??? Скажи, просто на чисто бытовом сленге, почему провода, к примеру удлиннитель греется??? От нагрузки верно?! Много потребителей мощных воткнул в него, на которые он, по сечению проводов просто не расчитан, а вот сечение провода к стартеру расчитано, так почему он греется, если снаружи все зашибись??? Значит внутри не все идеально!

А ты говоришь- при чем тут стартер....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ни при чем тут стартер

провод обгоревший куда идет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так...тема превращается в передачу " к барьеру"

Давай сначала:

К втягивающему стартера, идет два провода , один толстый + от АКБ , и тонкий на само втягивающее,

Если пригорел тонкий- это одно, тут скорее всего контакт плохой был, а вот если толстый (кстати про КЗ что ты упомянул- так у тебя его не было! Если бы было, то последствия были бы весьма если не печальны, то ощутимы)

Так вот..Ты пишешь, что контакт был хороший, просто изоляция оплавилась...Так с какого перепугу она оплавилась при хорошем контакте??? Скажи, просто на чисто бытовом сленге, почему провода, к примеру удлиннитель греется??? От нагрузки верно?! Много потребителей мощных воткнул в него, на которые он, по сечению проводов просто не расчитан, а вот сечение провода к стартеру расчитано, так почему он греется, если снаружи все зашибись??? Значит внутри не все идеально!

Генератор тут не при делах, ты туда хоть 220 воткни, пока втягивающее не включится ничего не случится

:0371:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мы все ЗА... Только вот чёт не помогает это...

Серёгу что-ль свиснуть, у него такие речевые обороты, что сразу хочется вытянуться по струнке и еле вымолвить: -"Виноватый"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мы все ЗА... Только вот чёт не помогает это...

Серёгу что-ль свиснуть, у него такие речевые обороты, что сразу хочется вытянуться по струнке и еле вымолвить: -"Виноватый"...

да вроде я ему внятно написал, он читать не хочет или вникнуть в смысл написанного
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот мне тоже ничего не понятно .

Если бы коротнул силовой провод на корпус, то это никак бы не зависело от включения стартера - напряжение батареи на нем есть постоянно. Да и проблемы были бы посерьёзней, вплоть до пожара.

Если бы коротнул управляющий провод то сгорел бы предохранитель или промежуточное реле стартера.

Скорей всего коротнул короткий плетёный проводок который идет на щетки от выходного болта втягивающего реле через резиновый изолятор. Вот тогда все вписывается в нарисованную картину.

Судя по всему @Manergeim сам деффекта толком не видел, принцип работы стартёра представляет тоже не очень и расказывает это со слов человека который ему всё это дело лечил. Вот отсюда столько и непоняток.

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот мне тоже ничего не понятно .

Если бы коротнул силовой провод на корпус, то это никак бы не зависело от включения стартера - напряжение батареи на нем есть постоянно. Да и проблемы были бы посерьёзней, вплоть до пожара.

Если бы коротнул управляющий провод то сгорел бы предохранитель или промежуточное реле стартера.

Скорей всего коротнул короткий плетёный проводок который идет на щетки от выходного болта втягивающего реле через резиновый изолятор. Вот тогда все вписывается в нарисованную картину.

Судя по всему @Manergeim сам деффекта толком не видел, принцип работы стартёра представляет тоже не очень и расказывает это со слов человека который ему всё это дело лечил. Вот отсюда столько и непоняток.

 

Совершенно верно, коротнул именно этот проводок маленький, я ж так и писал). Дефект я видел лично, может не очень понятно объяснил))) Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно, коротнул именно этот проводок маленький, я ж так и писал). Дефект я видел лично, может не очень понятно объяснил))) Спасибо.

чет я на нем изоляции не видал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не всегда, но на некоторых стартерах на него одет кембрик или типа того.

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не всегда, но на некоторых стартерах на него одет кембрик или типа того.

хорошо, глянул на фото, да есть с кембриком, от чего он мог греться? рассол, которым дороги поливают попал или все же проблема со стартером?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо, глянул на фото, да есть с кембриком, от чего он мог греться? рассол, которым дороги поливают попал или все же проблема со стартером?

 

 

Вот и я вопросом задаюсь. Почему грелся? Повторюсь у нас шел сильный дождь и очень долго. Писали, что какая-то очень большая норма осадков выпала...точно не помню.

Вот и прошу, помогите советом от чего?

Изменено пользователем Manergeim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не всегда, но на некоторых стартерах на него одет кембрик или типа того.

 

Да, там типо оплеточка....что-то вроде кембрика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варианта два

Или в стартере чего-то не так и скоро вылезет

или контакт у втягивающего с этим проводком ухудшился и от этого подгорел, а от этого ещё более ухудшился , а от этого ещё более... Вот и грелось соединение, а от него весь провод.

Чего гадать то - проехали уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варианта два

Или в стартере чего-то не так и скоро вылезет

или контакт у втягивающего с этим проводком ухудшился и от этого подгорел, а от этого ещё более ухудшился , а от этого ещё более... Вот и грелось соединение, а от него весь провод.

Чего гадать то - проехали уже.

или приедем....

в стартере что-то интересно смотрели или просто поверх шинки изоляцию положили и забыли

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...

Ситуация следующая, после замены ламп в приборке машина перестала заводится, лампочка на часах часто моргает при повороте ключа во 2 положение, КЛЮЧ без чипа что само странное, куда копать без понятия. Форд Мондео 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dimasiksik сказал:

Ситуация следующая, после замены ламп в приборке машина перестала заводится, лампочка на часах часто моргает при повороте ключа во 2 положение, КЛЮЧ без чипа что само странное, куда копать без понятия. Форд Мондео 3

На третьем мондео ключей без чипа не бывает, значит чип вынули и положили в обходчик (для автозапуска)

Обходчик с чипом лежит наверное где то за приборкой, что то сдвинули и повредили

снимай щиток и ищи где там чип был, вся нештатная проводка легко отличима от штата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ Чип это стеклянная ампула длиной около 2 см. Она может быть завёрнута и прикреплена недалеко от приборки.  Ищи, где подсказал strannikk.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
уточнение текста
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk спасибо буду искать, лампочки менял сам, чип должен быть рядом с замком зажигания ? Потому что я там разбирал что бы до приборки добраться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dimasiksik сказал:

@strannikk спасибо буду искать, лампочки менял сам, чип должен быть рядом с замком зажигания ? Потому что я там разбирал что бы до приборки добраться 

зачем трогать замок при снятии приборки ?

антенна чипа может быть снята с замка, но далеко унести не получится, ее коса там короткая, внутри антенны должна быть стеклянная ампула

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dimasiksik Посмотрел бы на ютубе как снимать приборку. Там есть ролики,  а замок при этой операции не при делах. 

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
корректировка текста
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Dimasiksik сказал:

@strannikk замок сам не трогал, снимал кожух подрулевой 

этот кожух снимать было не нужно, но раз уж снимал то повтори процедуру

найди кольцо иммобилайзера и найди в нем чип от ключа... 

без этого запуститься не сможешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...