Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Бытовая техника для дома


Рекомендуемые сообщения

Конечно, стирка идет с кондиционером.

Проверь на всякий случай - когда машинка смывает кондиционер... всякое может быть...

Чудес не бывает - до этого всё было ОК... с тем же порошком, с тем же кондиционером... по этому для начала проверь самое простое - фазы работы машинки - вдруг в мозгах задвиг... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Проверь на всякий случай - когда машинка смывает кондиционер... всякое может быть...

Чудес не бывает - до этого всё было ОК... с тем же порошком, с тем же кондиционером... по этому для начала проверь самое простое - фазы работы машинки - вдруг в мозгах задвиг... :D

Ок, попробую.

 

(( ШЕм, пожалей меня, а потом кто-нибудь из модеров вырежьте, а?

Весь мой модал _сел_ из-за этой аегэ треклятой (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(( ШЕм, пожалей меня, а потом кто-нибудь из модеров вырежьте, а?

@Tixonia©, не расстраивайся так... :D коллективным разумом решим твою проблему...

Я не думаю, что AEG так уж плоха конструктивно... просто видимо какой то глюк... - в общем будем лечить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Шем

Я не думаю, что AEG так уж плоха конструктивно...

 

:) Ну и что лучше и почему?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Шем

Я похож на журнал "Потребитель"?

 

Ну я же уже понял, что ты умный и опытный, поэтому и советуюсь, но неужели не знаешь?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я же уже понял, что ты умный и опытный, поэтому и советуюсь, но неужели не знаешь?

 

Ну если серьёзно - то чем плоха AEG?

 

Я уже писал, что в современной технике есть такое понятие - предпочтение... при том без шуток...

Моё предпочтение Бош - считаю его законодателем моды... аквастопы, аквасенсоры, 3D сенсоры и т.д. - то есть - то что со временем уже у всех...

 

Но извини - кричать о том, что Бош круче не могу... поскольку объективных тестов особо нет, реклама каждого производителя соответствует высшему классу и т.д.

 

Собственно говоря - выбирать надо прежде всего известный бренд, затем смотреть конструктивные особенности (двигатель, балансировки, разные защиты), затем пользовательский функционал, ну и соответственно внешний вид не на последнем месте...

 

Единственное к какому бренду отношусь предвзято и разумеется не объективно - к Миле... не говорю, что техника недостойная или ещё... но ценник минимум в два раза завышен... в функционале и конструктиве - каких то инноваций особо нет. С другой стороны если для человека цена не принципиальна, хочется что о на подобие Верту - то плиз пожалуйста.

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, ты похож на журналь и "потребитель" и "стерео и видео"

Офигел? В тех журналах пишут-рисуют-фотографируют, а тут copy-paste -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если серьёзно - то чем плоха AEG?

 

Я уже писал, что в современной технике есть такое понятие - предпочтение... при том без шуток...

Моё предпочтение Бош - считаю его законодателем моды... аквастопы, аквасенсоры, 3D сенсоры и т.д. - то есть - то что со временем уже у всех...

 

Но извини - кричать о том, что Бош круче не могу... поскольку объективных тестов особо нет, реклама каждого производителя соответствует высшему классу и т.д.

 

Собственно говоря - выбирать надо прежде всего известный бренд, затем смотреть конструктивные особенности (двигатель, балансировки, разные защиты), затем пользовательский функционал, ну и соответственно внешний вид не на последнем месте...

 

Единственное к какому бренду отношусь предвзято и разумеется не объективно - к Миле... не говорю, что техника недостойная или ещё... но ценник минимум в два раза завышен... в функционале и конструктиве - каких то инноваций особо нет. С другой стороны если для человека цена не принципиальна, хочется что о на подобие Верту - то плиз пожалуйста.

 

 

Не являюсь любителем одной марки в бытовой технике, вся техника разных брендов и от каждого производителя покупал только то, что у них лучше получается.

Потому на кухне сборная солянка. Италия, Франция, Германия, Корея....

А по поводу Боша - сосед холодильщик с огромным стажем и когда встал вопрос о покупке холодильника сказал - только не Бош.

Миле - хорошая техника, только дорогая и не только потому, что там ручная сборка и т.д. и т.п. просто там еще наценка на нее 100% в рознице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не являюсь любителем одной марки в бытовой технике, вся техника разных брендов и от каждого производителя покупал только то, что у них лучше получается.

Потому на кухне сборная солянка. Италия, Франция, Германия, Корея....

Ну собственно у меня дома особенно на кухне - всё, что душе угодно... Я не бегаю за Бошем - то, что нравится по дизайну и по функционалу... Но касаемо крупногабаритной техники - подхожу более обдуманно... и здесь уже как раз тот же Бош как приоритет.

 

А по поводу Боша - сосед холодильщик с огромным стажем и когда встал вопрос о покупке холодильника сказал - только не Бош.

Всегда улыбают вот такие "холодильщики", "слесари" и иные продвинутые узеры :D

У родителей холодильник Сименс - работает с 1997 года - при том идеально... и абсолютно беззвучно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У родителей холодильник Сименс - работает с 1997 года - при том идеально... и абсолютно беззвучно

Ничто не сравнится с ЗИЛом 40+ возраста
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну собственно у меня дома особенно на кухне - всё, что душе угодно... Я не бегаю за Бошем - то, что нравится по дизайну и по функционалу... Но касаемо крупногабаритной техники - подхожу более обдуманно... и здесь уже как раз тот же Бош как приоритет.

 

 

Всегда улыбают вот такие "холодильщики", "слесари" и иные продвинутые узеры :D

У родителей холодильник Сименс - работает с 1997 года - при том идеально... и абсолютно беззвучно :D

 

А я и не говорил что ты бегаешь.

Чего там тебя улыбает тоже не знаю, то что сейчас продают под маркой Бош и то, что было раньше немного разные вещи.

Называть "продвинутым узером" человека который более 30 лет занимается ремонтом холодильников крайне неуважительно.

Ты купил и у тебя работает много лет - тебе повезло, а он общается с людьми -которым не повезло и он сломался.

Статистику по маркам он сам ведет.

1-2-3 года он проработает без проблем, но когда кончается гарантия.........

надежность, ремонтопригодность и стоимость запчастей и срок их поставки у Боша не айс. И дело не в том что собирают его не в Германии, а где попало

Часто выходит из строя электроника от скачков напряжения. Нежные они очень.

 

 

Ничто не сравнится с ЗИЛом 40+ возраста

 

вот вот

 

ЗЫ Есть у меня один холодильник БИРЮСА 1973 года - работает.........

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Называть "продвинутым узером" человека который более 30 лет занимается ремонтом холодильников крайне неуважительно.

Неуважительно мужика - козлом назвать :winking: в остальных случаях стаж мало о чём говорит... есть кому - дано, есть кому не дано... У меня на заводе некоторые наладчики работают без перерыва почти по 20 лет... а станки до сих пор не чувствуют - как что то нештатное или хитромудрое - тупятся... я подхожу и через 10 минут - всё ОК... хотя это не совсем мой профиль...

 

Собственно в адрес именно твоего знакомого вообще ни чего не имел... я сказал о "вообще" - мастеров сейчас как собак нерезаных - а профи - 1 на 1000 человек... И очень часто анекдоты про надёжность и т.д. - именно анекдоты...

 

Чего там тебя улыбает тоже не знаю, то что сейчас продают под маркой Бош и то, что было раньше немного разные вещи.

Согласен на 100%...

Вот как раз для этого и надо сперва разобраться в вопросе и теме... Есть например Бош который стоит как Беко... и там же собирается, а есть топ модели - вот именно которые и заслуживают внимания...

 

А вообще сколько людей - столько мнений - и большинство из них не ошибочны.

 

Есть у меня один холодильник БИРЮСА 1973 года - работает.........

В кладовке работает холодильник ЗИЛ-автомат - купили в 80-х годах... за весь срок работы - один раз сдох термостат и всё... пашет до сих пор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неуважительно мужика - козлом назвать :winking: в остальных случаях стаж мало о чём говорит... есть кому - дано, есть кому не дано... У меня на заводе некоторые наладчики работают без перерыва почти по 20 лет... а станки до сих пор не чувствуют - как что то нештатное или хитромудрое - тупятся... я подхожу и через 10 минут - всё ОК... хотя это не совсем мой профиль...

 

Собственно в адрес именно твоего знакомого вообще ни чего не имел... я сказал о "вообще" - мастеров сейчас как собак нерезаных - а профи - 1 на 1000 человек... И очень часто анекдоты про надёжность и т.д. - именно анекдоты...

 

В кладовке работает холодильник ЗИЛ-автомат - купили в 80-х годах... за весь срок работы - один раз сдох термостат и всё... пашет до сих пор...

 

То что твои наладчики тупят проработав 20 лет, а когда ты приходишь и все решается говорит о том что они боятся взять ответственность за свои решения на себя - это обычное дело на производстве. С одной стороны все придумал, но стремно, некоторые правда начинают еще петь, что им за думать не платят, а тут начальник предлагает то же самое - если что, он приказал да и петровский указ сработал.

С "вообще мастерами" дело не имею и если упоминаю, то только отличных специалистов в компетентности которых не сомневаюсь.

Согласен на 100%...

Вот как раз для этого и надо сперва разобраться в вопросе и теме... Есть например Бош который стоит как Беко... и там же собирается, а есть топ модели - вот именно которые и заслуживают внимания...

Вот как раз топ-модели с сенсорным управлением и всякими хитроумными функциями и мрут от скачков напряжения. А электросеть у нас местами ветхая аварий хватает.

Сам живу вроде не в селе, а стабилизаторы напряжения поставил на дорогую технику и телевизор. Очень часто вижу когда напряжение начинает скакать.

 

 

Советская техника иногда поражает своей простотой и надежностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что твои наладчики тупят проработав 20 лет, а когда ты приходишь и все решается говорит о том что они боятся взять ответственность за свои решения на себя - это обычное дело на производстве.

Самое смешно - в том то и дело, что нет... настраивают, кувыркаются... а вот почувствовать ни как... да и не всегда теоретических знаний хватает...

 

Вот как раз топ-модели с сенсорным управлением и всякими хитроумными функциями и мрут от скачков напряжения. А электросеть у нас местами ветхая аварий хватает.

Не знаю, может быть...

У меня в квартире напряжение 230-236 V, раньше было вообще до 256V - кроме вентилятора в холодильнике - ни чего не померло... Про совсем современную не знаю... особого опыта использования нет. Но про то, что читал - последняя была стиралка - отзывов что дохнет - не видел.

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Шем

:) Кстати, что интересно, я с твоей подачи начал больше интересоваться стиралками с 1200 оборотов, оказывается с 1600 нужны восновном если дальше бельё в сушильный аппарат засовывать, да и опорные подшипники там слабое место, впрочем второе я ещё в девяностые знал, как знал, что с нашим электричеством нужно ставить стабилизатор напряжения, что и буду делать, а то менять электронику ( командный аппарат) дорогое удовольствие, может кто знает, какой лучший с 1200 оборотами? Хотя ЛУЧШИЙ думаю это относительное понятие

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати, посмотрите стабилизаторы напряжения, для меня это актуально, ибо будет много техники с электроникой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего остановлюсь на этой модели, посравнивал сейчас с разными брендами, а тут буквально всё то, что и у той, в которой 1600 оборотов, а цена вообще отличная

 

 

AEG L75280FL 21900 руб.

Посмотреть тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Вот, кстати, посмотрите стабилизаторы напряжения, для меня это актуально, ибо будет много техники с электроникой

:) Кстати насчёт этого, узнал, что нафиг не надо, это скорее для сельской местности, где сильно скачет напряжение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати насчёт этого, узнал, что нафиг не надо, это скорее для сельской местности, где сильно скачет напряжение

Не всё так однозначно...

 

Первый пример - видео, аудио и теле аппаратура работает от 110 до 240 вольт - в общем благодаря импульсным блокам питания, со встроенными стабилизаторами... Внешний стабилизатор - не имеет особого смысла...

 

Второй пример - та же микроволновка - как правило при напряжении меньше 200 вольт - снижает КПД, вплоть до нуля... А во многих домах у нас в Питере напряжение особенно зимой бывает не более 185 вольт... Внешний стабилизатор необходим...

 

Третий момент - техника которая использует различные привода и вентиляторы - также не имеет стабилизации и рассчитана на 220-240 вольт... при снижении питания как правило падения КПД не сильно отражается на работу - а вот повышение напряжения выше 250 вольт - может привести к преждевременному выходу из строя... 50/50 - лучше установить - но если это возможно технически...

 

Я уже писал - у меня в доме несколько лет напряжение в доме редко бывало ниже 250 вольт - как правило 256 вольт... сейчас можно сказать всё в порядке - 236-245 вольт... Были у меня мысли поставить на вход стабилизатор - но его габариты при мощности не менее 15 кВт - не позволили его установить... Проблему с постоянными перегораниями лампочек справился путём установки на каждый выключатель плавных запусков - в общем и глазам супер и лампочки теперь служат не один месяц... а то закупки по 100 штук - через пару лет утомили :D

 

Остальная аппаратура пережила и живёт по сей день - вернее накрылся один раз только вентилятор в холодильнике - расплавился корпус крепления двигателя - но это я считаю мелочью... ну и на плите накрылся тен на конвекции - возможно напряжение здесь ни при чём...

 

Так, что покупка стабилизатора отнюдь не только для дачи - но перед покупкой надо понимать для чего и какой мощности он должен быть... - рассчитать не так сложно.

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Кстати насчёт этого, узнал, что нафиг не надо, это скорее для сельской местности, где сильно скачет напряжение

если ты живешь в москве, то тебе это нахрен не надо... а в сельской местности техника чаще дохнет из за переброса фаз... хотя в свое время делали из ЛАТРа охрененный автоматический регулятор напряжения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при снижении питания как правило падения КПД не сильно отражается на работу - а вот повышение напряжения выше 250 вольт - может привести к преждевременному выходу из строя...
Вообще там где электродвигатели - скорее наоборот. Т.е. зачастую пониженное напряжение более фатально, чем повышенное.

 

Хотя в свое время делали из ЛАТРа охрененный автоматический регулятор напряжения
Половина современных - точно такой же латр, только с электродвигателем, крутящим ручку, во второй половине - витки коммутируются релюшками или полупроводниками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще там где электродвигатели - скорее наоборот. Т.е. зачастую пониженное напряжение более фатально, чем повышенное.

 

Половина современных - точно такой же латр, только с электродвигателем, крутящим ручку, во второй половине - витки коммутируются релюшками или полупроводниками.

ну дык ты все прально говоришь- бегунок по Латру гоняет электродвигатель, который стартует по команде релюшек... а вторичка- она одна... Изменено пользователем vikos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще там где электродвигатели - скорее наоборот. Т.е. зачастую пониженное напряжение более фатально, чем повышенное.

Однофазные асинхронники - пониженное напряжение переживают, при повышенном начинают греться...

 

Половина современных - точно такой же латр, только с электродвигателем, крутящим ручку, во второй половине - витки коммутируются релюшками или полупроводниками.

Если говорим о современных - то все они давно уже импульсные... - собственно минимальные габариты - максимальная мощность, высокая надёжность, качественная стабилизация, отработка по ограничению напряжения (выравниванию) доли секунды, высочайшая степень автоматизации... Касаемо ЛАТР - то на мощность в 1 кВт - вес порядка 8-10 кг... - современные стабилизаторы при таком весе имеют мощность киловатт в пять, если не больше...

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...