Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Уход за обувью, ремонт


Рекомендуемые сообщения


Zandrik

Apuch

 

Никогда бы не подумал, что на почве обуви так можно конфликтовать :rolleyes:

Ну вы ж не корову делите :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Шем

...несомненно, тебе как специалисту для того чтобы понять всю многослойную начинку ручной обуви достаточно подержать пару в руке с целью замены набойки)

 

:) Немного не так, мне это просто не интересно, я знаю приёмы работы с кожаной подошвой, сразу вижу каким способом она крепилась и для меня это просто всё устаревшее и просто не интересное, свойства кощи таковы, что её невозможно со стопроцетной гарантией приделать, чтоб не отклеивалась, основная причина этого её гидроскопичность, уменьшение достигается покрытием обувного воска, но при носке он стирается, короче, дофига минусов

 

...несомненно, сделав собственноручно обувь которая не сносилась 8 лет(пусть модель и устарела) дает полное право считать себя лучшим сапожником)

 

:) Вообще- то не только это, многолетний опыт изготовления новой обуви и последующего ремонта, где я уже досконально изучил плюсы и минусы той или иной технологии, плюс то, что кроме меня никто больше не берётся за сложные ремонты

 

1. если не затруднит, все ж таки хотелось бы получить телефон твоих знакомых...и можно ли сослаться на тебя, как источник инфо.?

 

Он у меня на телефоне, на котором надо сделать небольшой ремонт, сегодня наверное сделаю, сослаться наверное ничего не даст, слишком сложно будет объяснить откуда меня они знают, они знают у кого я работал, короче цепочка, которую нудно объяснять, я и своим клиентам давал просто телефон, кто хотел сделать обувь на заказ

 

2. расскажи пож. как можно в домашних условиях почистить натуральную бежевую замшу мылом (уги)?...полезный опыт

 

Начнём с УГИ, кстати только в Москве узнал это название, в Риге они популярностью не пользуются, когда первый раз принесли просто не понял чего хотят и попросил по русски сказать :) Клиентка только улыбнулась и принесла из машины эти штуки... увидев их, основываясь на своём опыте, понял, что и как с ними делать, короче, суёшь под кран с тёплой водой, смачиваешь полностью верх, потом берёшь мочалку для мытья посуды с нанесённым посудомоечным средством и хорошо трёшь по ним, смываешь, потом запихиваешь внутрь газету, формуешь сверху, чтоб придать первоночальный вид, тогда и все складки уйдут, потом кладёшь набок, во избежание просидания голенища при высыхании, и сушишь просто положа где, но не возле нагревательных приборов, после высыхания обрабатываешь спреем соответствующего цвета, понятно?

 

Замшу примерно так же, но используя специальную железную щётку, но полную отмывку я бы не рекомендовал без специальных профессиональных навыков, впрочем и нужно закрепить голенище в вытянутом состоянии, а то обязательно просядет и деформирутся

 

3. как можно реставрировать белоснежную обувь?

...если запачкался носок(только подкрасить?)

 

Белый цвет имеет тысячи оттенков, очень сложно попасть в цвет, не перекрашивая полностью, это так же и с покраской машины, примерно та же фигня, но можно попробовать сгладить белым обувным кремом, просто подкрасить один носок не получится

 

..если имеются царапины и часть кожи выцвела(есть ли альтернатива жидкой коже?)

 

Жидкую кожу я применяю чтобы из нубука, ну там УГИ, убитые полностью, сделать основу, грунт, для последующей покраски в любой другой цвет, царапины заделываю другим способом, суперклеем и табачным пеплом, если мягкая основа, то наносится такой клей, как дисмакол, чтоб кожа не потеряла эластичность, но а дальше опять покраска и всё, как выше, но реально хорошо можно сделать только чёрные и коричневые, остальное очень хлопотно, автомобильную краску использовать нельзя, а больше я и не знаю, где можно намешать с любым оттенком, это очень сложная процедура и совсем другая специальность, так что только житкой кожей и примерного оттенка, вообще цветная обувь это отдельная тема, надо готовиться к тому, что носить аккуратно, если поцарапал машину, то не проблема перекрасить, а с обувью это может быть очень не бюджетно

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

dm

:) Не знаю, как она, я вообще не обижаюсь, мне постоянно в работе приходится сталкиваться с клиентами, которые учат работать, мои рекомендации по уходу за обувью отвергают.... типа читали, считают, что это не так... с таких я потом обычно больше денег спрашиваю, впрочем и я не вижу, чтоб она злилась..., она же меня достать хочет... играючи... так что мне кажется тут всё нормально

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dm

:) Не знаю, как она, я вообще не обижаюсь, мне постоянно в работе приходится сталкиваться с клиентами, которые учат работать, мои рекомендации по уходу за обувью отвергают.... типа читали, считают, что это не так... с таких я потом обычно больше денег спрашиваю, впрочем и я не вижу, чтоб она злилась..., она же меня достать хочет... играючи... так что мне кажется тут всё нормально

 

Ты даже себе представить не можешь, какая она замечательная, умная, интеллегентная, добрейшей души человек :D

Она просто не способна кого то "достать" :rolleyes: Она меня даже на концерт классической музыки завела, я всё равно не проникся, но верю ей, что это было здорово :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнём с УГИ

1. под кран можно настоящие уги( с подкладкой из овчины)?

2. под мочалкой ты подразумеваешь губку с одной жесткой стороной или что-то другое?

...

на самом деле больше интересует светлый нубук(в частности на угах)

сослаться наверное ничего не даст, слишком сложно будет объяснить откуда меня они знают,

не праздное любопытство... знать источники отрекомендовавшие тебя(как производителя) весьма полезно...вполне возможно, что они могут вести статистику

знаю мастера, который работает только после рекомендации знакомых заказчиков

очень сложно попасть в цвет,

в том то и беда...на смешивании крема разных оттенков можно разориться)

и табачным пеплом

каков средний расход сигарет на один мысок? цветная обувь не проходит по причине серого оттенка пепла?

а больше я и не знаю

художественные акриловые не пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты даже себе представить не можешь

спасибо)

ех, чтоб еще бы про своих любимых жен всегда и все мужчины так отзывались :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dm

:) Ну а меня жена всё по театрам водит, последний раз были перед Новым годом в Вахтангова, " Мадемуазель Нетуш" смотрели, мне понравилось, хоть я и больше кино люблю

 

 

Zandrik

1. под кран можно настоящие уги( с подкладкой из овчины)?

2. под мочалкой ты подразумеваешь губку с одной жесткой стороной или что-то другое?

 

:) У УГИ нет подкладки, это просто овчина так выработана, да, обыкновенной тёплой водой, а тру мочалкой той стороной, которая более жёсткая, обувь не страшно намочить, важно, как сушишь, по угам интересная история была, наша фирма вообще с ними до меня не связывалась, как напортачили с одними, впрочем и сапожники с ними не связываются, как не связываются с чисткой замши от реагентов, а я вот и сумку сейчас взял замшевую на чистку, так как фирма тоже этим не занимается, потому, что это чисто ручная работа, так вот, уже поняв, с каким уровнем связались... моё начальство подкинуло уги своей родственницы, она где- то гвоздём цепанула и порвала... короче засада полная, я ведь им тоже объясняю, что лучший в России :lol1: уже не спорят... а так, как они без подкладочные, да к тому же мех изнутри, латку совсем проблематично сделать, я ведь делаю всегда так, чтоб не видно было, что обувь ремонтировалась, пару недель стояли у меня перед глазами, ловил идею, короче, придумал, как ладку из нутри поставить, поставил, но шов- то сверху никуда не девается, да и цвет специфический, голубой, перламутровый... а сверху чего нашивать, так фантазии не хватало более, чем под адидас три полоски, точек ведь нет, по оторым можно отталкиваться, да и перламутр...но ничего, решил, что отступать некуда, намазал полностью серой жидкой кожей... смотрю гладкими стали, при этом эластичными, после чего зашёл в соседний обувной магазин за синей краской для обуви, покрасил, получилось очень неплохо, знаю, что уже пару месяцев носится и всё в порядке

 

на самом деле больше интересует светлый нубук(в частности на угах)

 

Можно ещё наждачкой потереть места наибольшего загрязнения или специальной железной щёткой, но щёткой только замшу

 

не праздное любопытство... знать источники отрекомендовавшие тебя(как производителя) весьма полезно...вполне возможно, что они могут вести статистику

 

Короче, телефон я пока не починил, так что повремени, рекомендальщики обычно хотят на себе всё замкнуть, чтоб процент получить, мне это не интересно, а они сейчас отрабатывают несколько лимонов в них вложенных, обязательно и покажут, что делают, образцы есть, уровень отличный

 

в том то и беда...на смешивании крема разных оттенков можно разориться)

 

:) Вообщем да, на моей фирме тоже много чего нет, просто не знали, что с обувью так много можно чего делать, но я могу себе позволить покупать сам, что мне нужно для работы, тут уже не в заработке дело, а в своём имидже лучшего, но постепенно своё начальство переключаю на свои нужды, но со скрипом идёт, хорошо, что хоть уже не пристают с вопросом, а прейскуранте у нас есть и по такой цене? Приходится отвечать, что я больше делаю, чем предусматривает прейскурант

 

каков средний расход сигарет на один мысок? цветная обувь не проходит по причине серого оттенка пепла?

 

:) Ну зависит от разбитости, а так я просто каплю сигаретный пепел, а цветная обувь не проходит по причине отсутствия такой краски

 

Вообще я наверное займусь фотографированием, что было до и что стало после

 

художественные акриловые не пробовал?

 

:) Рад, что знаешь какой краской красится обувь, да есть рядом салон, смотрел, но ведь, как я уже выше говорил, в цвет попасть не реально, это в автомалярке уже давно компьютер рассчитывает цвет

 

Ещё кстати по технологиям изготовления обуви, перед Новым годом ко мне заваливает весь в соболях мужик, в руках унты из оленя, спрашивает чего могу сделать, а я уже и шампанское пью... :) а я их вообще впервые видел вживую, он мне чего- то трёт про уникальные технологии их изготовления, а у них развалилась задняя часть, как я потом понял не очень качественно была произведена затяжка, подошва кстати прошитая, но войлочная, сказал ему с полчасика погулять, распорол в нужном месте подошву, скрепил вместе верх, сам задник и подклад, ещё был разошедшийся шов, после чего зафиксировал клеем подошву, прошил, на всё ушло минут пятнадцать не очень трезвого сапожника, да и хохма была, когда он разглядывал и спрашивал, какую делал, левую или правую, сказал правую, типа там видны швы...на что я ответил с улыбкой, что там где я делал ничего не видно, видно было что он был в большом недоумении, ведь просил хоть как- то сделать... в догонку я сказал, что если где- то скажут, что сделать нельзя, то пусть ко мне привозит, ушёл явно ошалевший...

Изменено пользователем Apuch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ещё наждачкой потереть места наибольшего загрязнения или специальной железной щёткой, но щёткой только замшу

а у тебя не оставалось разводов(оранжевых ореолов)после высыхания?

и чем чистишь светлую замшу на модельной обуви?

в цвет попасть не реально

а если попадаешь, как швы защищаешь(особенно ежели они другого цвета)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zandrik

а у тебя не оставалось разводов(оранжевых ореолов)после высыхания?

 

Нет, разводы могут остаться только при частичном замачивании, ещё, последнии уги были красного цвета, я так и не смог вымыть въевшуюся грязь в складках, после высыхания, когда поверхность была уже ровная аккуратно почистил мелкой наждачкой, после чего после чего полностью прокрасил спреем красного цвета

 

а если попадаешь, как швы защищаешь(особенно ежели они другого цвета)?

 

Да не много я красил обувь, не очень это дешёвое занятие, а обувь обычно уже поношенная, не приходилось красить с другим цветом шва, но тут тоже конечно можно чего изобрести, но наврятли клиенту захочется доплачивать за мороку и согласиться на полное зекрашивание, хотя сейчас сразу мелькнула мысль, что шов заклеить тонкой полоской скотча, после чего неокрашенные места уже вручную аккуратно закрасить

Изменено пользователем Apuch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чистку замшевой обуви

 

Все не читал, а вот по этому моменту вопрос - сколько стоит такая чистка, в чем отличие от обычной домашней чистки чистящей пеной и преимущества перед последней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты даже себе представить не можешь, какая она замечательная, умная, интеллегентная, добрейшей души человек :D

Она просто не способна кого то "достать" :rolleyes: Она меня даже на концерт классической музыки завела, я всё равно не проникся, но верю ей, что это было здорово :D

 

Абсолютно согласен подтверждаю,Леся молодецappl.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что шов заклеить тонкой полоской скотча, после чего неокрашенные места уже вручную аккуратно закрасить

пробовала, под нить не залезть...или остаются не прокрашенные участки или ниточка пачкается :dry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласен подтверждаю,

спасибо :rolleyes:

кажись не день рождения)))уже становится неудобно

Изменено пользователем Zandrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От себя хочу сказать,был у меня коллега в 1998-2000.в Лаверне работали вместе Питерские всяк контору знают,так вот он обувь делал канеш не самую красивую но носил я его боты по 12 лет и выкидывал.соседи у него через меня покупали тоже самое брат брату передавал.Помню что делал он из кожи похожей на армейские сапоги с такой мелкой крошкой,то есть не гладкая кожа а пористая такая.Опосля как купил через неделю выходил из автобуса и мне какой то хрен(сорри)наступил на пяту,подошва отошла.Я значит к Славке,то мастер,он мне прошивает оба ботинка и нет им сносу после того пока повторюсь не выкинул.По тем временам если память не изменяет по 500р он продавал,вроде как я тады зарабатывал где то 220 в неделю.На тот момент тупой нос был в моде он его и делал,а так говорил какие скажешь такие и сделаю.И в ремонт я к нему больше за 12 лет ни разу не обратился,вот это качество.А то что вид,так это действительно понты.Можно за 800р кросовки купить в О*КЕЕ,а можно за 5000 в каком нить Найке,а относить одно время.Пройдено...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо :rolleyes:

кажись не день рождения)))уже становится неудобно

 

Да ладно ты,я ведь правду сказал и только.Не красней главнаbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif!!

 

А неудобно ельта.чавольто через галаву одеватьbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif!!!

Изменено пользователем Zloy Gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

silver haze

Все не читал, а вот по этому моменту вопрос - сколько стоит такая чистка, в чем отличие от обычной домашней чистки чистящей пеной и преимущества перед последней?

 

Ну в нашей фирме чистка замшевых туфель стоит 1000 руб ( оказывается мы не очень дорогие, недавно чистил девушке серые туфли, обрадывалась, что столько, в другом месте с неё попросили 3000) сапоги 1500 руб, чем отличается... ну наверное тем, что я не умею чистить тем, что продаётся в магазинах, на мой неискушённый взгляд думаю, что не более, чем пыль стряхивать, реально лоходрон за нормальные деньги, в Москве даже крем не того качества, чем в Риге, хотя цена и фирма одна и та же, поэтому с каждой поездки туда я чего- то привожу, впрочем и там в простых магазинах не продают профессиональные щётки, для чистки замши, в Москве их вообще нет, а так я и так чищу дома, привожу с работы, там нет условий, химчистки сейчас принимают замшевую обувь в чистку, я видел работу, впечатление, что понятие не имеют, что такое подымать ворс

 

 

Zandrik

:) Я сейчас специально попробовал, у меня получилось

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас специально попробовал, у меня получилось

НЕ ВЕРЮ :D

фото в студию ...пожалуйста

шов не однороден, нет ровной прямой одни сплошные загогулины

пробовала губкой, кистью(берет только из белки в пару волосков) муторно

кстати, ты какими кремами пользуешься? для рук, Saphir, Collonil...может сам замешиваешь...что именно возишь из Риги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Zandrik user_popup.png

НЕ ВЕРЮ

 

:) Ну такое я слышу и от достаточно опытных сапожников...

 

шов не однороден, нет ровной прямой одни сплошные загогулины

 

Примерно понял, скотч тоже бывает разного качества, но вот уже думаю, попробуй приложить примерно, сверху прогревая феном для сушки волос постепенно ровняй, если не получается пальцем, то попробуй может чайной ложкой, задней частью ручки, в условиях мастерской я бы ещё наверное шов покрыл бы клеем, он легко потом счистится, :) для меня это во всяком случае не проблема

 

пробовала губкой, кистью(берет только из белки в пару волосков) муторно

 

Я бы только губкой, промакивающими движениями

 

кстати, ты какими кремами пользуешься? для рук, Saphir, Collonil...может сам замешиваешь...что именно возишь из Риги?

 

В Риге я привык к Саламандре, в Москве она совсем другая, больше советский крем напоминает, тут Collonil ещё более мение, в последней поездке в Ригу я узнал, что Саламандра обанкротилась вроде и больше нет тех счёток, что мне так нравились, есть подобие, но уже не то, впрочем и ей можно достаточно хорошо, но быстро выходит и нужного мне состояния, привожу отделочные материалы, как я узнал из ЕС оказывается много чего запрещено ввозить, к тому же с их качеством, а я привык делая набойки приводить всю обуь в товарный виг, чистить, подкрашивать, подклеивать, а тут даже краски не могу найти хорошей, чтоб покрасить каблуки, как новые, вот так потихоньку и занимаюсь контрабандой... :)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мне всетки антиресно может ли у нас какой мастер сделать такие ботины как мой Славик ,чтоб 12 лет носить и даже форму не поменяли???Я ведь в принципе тока набойки и накат делал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zloy Gnom

:) Я это к тому, чтоб понять сколько ты в них времени проводил... но тут ещё загвоздка в том, что мужские ноги более потовыделимые, а свойства кожи не позволяет бесконечно его впитывать, представляю, как воняли уже....

 

А так, в прошлом году ходил к знакомому зубному врачу, не видел я её больше двадцати лет, говорит, что те туфли, которые я сделал ей в середине восьмидесятых до сих пор у неё любимые

 

.Можно за 800р кросовки купить в О*КЕЕ,а можно за 5000 в каком нить Найке,а относить одно время.Пройдено...

:) Ну в тех кроссовках уже через неделю будет не продохнуть

Изменено пользователем Apuch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Ну а сейчас проведём маленький урок, как можно сэкономить 8000 руб ( за пару, обе порваны), допустим у вас порвалось так, фирма правда не из дешёвых и почти не ношенные

 

e5d2ba4f5049t.jpg

 

0b3ea39984c4t.jpg

 

 

Чтоб заделать такую дырку надо разобрать, вот так

 

1b0806c962det.jpg

 

Теперь можно приступить к зашиванию, сначало нужно зафиксировать клеем сам шов, потом прошить на машинке, а если в домашних условиях, то лучше двумя иглами машинным швом, после чего проклеить шов какой тесьмой, чтоб лучше держалось и собрать в обратном порядке, фото пока зашитого нет, работы много было и сегодня довёл только до этого состояния, завтра закончу, надеюсь кому- то поможет деньги сэкономить, эту работу вполне можно дома сделать, не плятя такие деньги в мастерской, тем более, что скорее всего никто не возьмётся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А без понтов :winking:

Супруга покупает... по этому цен и происхождения не знаю :D

Единственное натуральные ткани не люблю - мнутся сильно...

Покупайте из поплина

 

-----

 

не носила эти УГГИ и не буду уже носить, наверное.Куплю валенки.

Изменено пользователем Tixonia©
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tixonia

наверное.Куплю валенки.

 

:) Мне в последнее время приносят в ремонт валенки на кожаной подошве, итальянские, не знаешь, как это называется?

Изменено пользователем Apuch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...