Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, don84 сказал:

Походу один варик полировка пластика :unsure:

не надолго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это я уже знаю уже чистил их на пол года хватило и прироста освещения особо не заметил поскольку идеально не отполировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, don84 сказал:

Это я уже знаю уже чистил их на пол года хватило и прироста освещения особо не заметил поскольку идеально не отполировать

самый дешовый вариант  забить на это   это китайские фары или выкинуть вставки нахрен и отрегулировать фары

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, visla сказал:

самый дешовый вариант  забить на это   это китайские фары или выкинуть вставки нахрен и отрегулировать фары

Где-то видел ещё варик кусок вставки отрезают но не помню где можно посмотреть и какой будет эффект

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, don84 сказал:

Где-то видел ещё варик кусок вставки отрезают но не помню где можно посмотреть и какой будет эффект

 

не где не отрезали,  либо выкидывают либо вставки б\у покупают

я ездил без них, ест отрегулировал фары, причем  лет 5 точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, visla сказал:

не где не отрезали,  либо выкидывают либо вставки б\у покупают

я ездил без них, ест отрегулировал фары, причем  лет 5 точно

Вот нашел на драйве но опять как-то сомнительно выглядит https://www.drive2.ru/l/9615200/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 15.11.2018 в 05:29, don84 сказал:

Вот нашел на драйве но опять как-то сомнительно выглядит https://www.drive2.ru/l/9615200/

Это я пытался исправить ситуацию к лучшему. К сожалению, всё это даже не полумеры, а недомеры. Сейчас вот заказал на али галогеновые линзы, буду ставить в бампер наверное... А может и в фару, посмотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет всем. А есть ли стекла вообще без рифления, под линзы. Кто нить мутил такое? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, amerikos24 сказал:

Привет всем. А есть ли стекла вообще без рифления, под линзы. Кто нить мутил такое? 

все стекла с рифлением , чтоб рассеивало   а линзы что  тебе рассеивания дают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Ближний ставят линзы, почему бы и на дальний не воткнуть. На ближнем с линзами 1,5 года езжу. Может всё таки где-то есть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, amerikos24 сказал:

На Ближний ставят линзы, почему бы и на дальний не воткнуть. На ближнем с линзами 1,5 года езжу. Может всё таки где-то есть? 

нет.  смысл в линзаХ? в на дальнем. нужен хороший ближний.  это коту пипарка . лучше хорошие туманки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.12.2018 в 21:48, sashoker сказал:

Сейчас вот заказал на али галогеновые линзы, буду ставить в бампер наверное... А может и в фару, посмотрим...

Пришли с али галогеновые линзы, поставил в бампер в прорезанные кем-то из предхозов окна ниже номера, примерно под внутренними краями фар. Света добавилось порядочно, осталось поменять затёртое и потресканное лобовое стекло.

 

WP_20190106_22_37_42_Pro.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
22.04.2010 в 11:25, visla сказал:

короче снимите и поездейте без них пару недель а потом скажите есть разница или нет

Я заменил рассеватели пластиковые и стекла на Фарах под h1. 

Второй рассеиватель приходил позже и я на время один заменил и второй выкинул.

Без рассеиватель свет был ужасный как фонарик вниз куда то.

Сейчас новые рассеиватели и стекла.

Пришлось просиликонить пару раз внутри где прокладка и сверху, а то потели.

Вынимаются просто. Пару болтов сверху и пластмасса между фарами распил на. И вынимаешь фары по одной. Снизу не прикручены у меня. Бампер не трогал.

И поставил новые лампы от Осрам

Найт брекер лазер.

Очень мощные, ближний почти как дальний стал добивать:)

Свет супер.

Искал эти фары новые в сборе под h7… где рассеиватель на стекле без вставок. Не нашел.

А стекол и пластиковых рассеивателей на мк1 полно. И поворотники копеечные.

п.с.  когда заказывал правая вставка была в 2 раза дешевле левой.

Пришли оригинал обе, но правая была чуть чуть желтоватая как от времени. А вторая прозрачная.

Иногда это видно и бесит :)

Да и проводка рассыпалась. Коротило фары. Мы все у электрика перепаивали в них. Сейчас ок.

Как то нет смысла менять на h7 фары уже. После капиталки родных. Отражатели в норме.

 

Изменено пользователем TomGold
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что самое простое получить хороший свет. Это новые вставки и стекла  И лучше галогенов штатных чем Найт бреекер лазер от Осрам я не видел. Стоящие.

И лучше сразу хороший слой герметика внутри где прокладка и снаружи.

Я три раза разбирал стекло протирал от влаги потом опять герметизировал.

Поворотники DEPO копеечные но заметно уже  оригинала. И не очень надёжные.

Но учитывая то что они новые и внутрь я запихал нормальные оранжевые лампы., впервые за 4 года владения. 

То не только свет, но и поворотники стали бомбическими :)

 

 

Изменено пользователем TomGold
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Всем привет. Хотелось бы узнать как светят эти фары, может у кого стоят или стояли такие фары. Стоит покупать или нет?! 500x500_1_normal_166b8565c671479abf0e547d3316.jpg.f308831f7f27fcd550ba0557f747910d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше эти деньги отложить на более новую машину. А не влаживать в тюнинг  25 летней машины. Всеравно скоро на разборку или на добивание пойдет. Слабое место - днище (если его переваривать, дороже машины выйдет).

 

Какая цена фар в $ ?

Изменено пользователем milens
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, milens сказал:

Лучше эти деньги отложить на более новую машину. А не влаживать в тюнинг  25 летней машины. Всеравно скоро на разборку или на добивание пойдет. Слабое место - днище (если его переваривать, дороже машины выйдет).

 

Какая цена фар в $ ?

200 $. Машина для работы, езжу практически каждый день, а родные светят как известно очень плохо, поэтому хотел поменять. На новые такие фары ценник космос, я их даже не рассматриваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Felex сказал:

200 $. Машина для работы, езжу практически каждый день, а родные светят как известно очень плохо, поэтому хотел поменять. На новые такие фары ценник космос, я их даже не рассматриваю.

такие фары будут  долбить гайцы  так как стоят не пойми чего с завода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Felex сказал:

200 $. Машина для работы, езжу практически каждый день, а родные светят как известно очень плохо, поэтому хотел поменять. На новые такие фары ценник космос, я их даже не рассматриваю.

Лампочки хорошие поставь и будут нормально светить. Я себе филипс ставил, повышенной яркости ( голубой свет).Набор в больших красивых коробках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, milens сказал:

Лампочки хорошие поставь и будут нормально светить. Я себе филипс ставил, повышенной яркости ( голубой свет).Набор в больших красивых коробках.

Спасибо. Попробую пока лампы заменить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте.
Туту говорили что есть стекла которые можно использовать без вставок.
Случаем это не то ли стекло ?
image.png.9a65e7f94ac53ceecc080f44ed926ce3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Viktor сказал:

Здравствуйте.
Туту говорили что есть стекла которые можно использовать без вставок.
Случаем это не то ли стекло ?
image.png.9a65e7f94ac53ceecc080f44ed926ce3.png

нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 30.12.2022 в 10:26, Viktor сказал:

Случаем это не то ли стекло ?

Нет. Вот стекло, которое идёт без вставок.

Стекло FM-1 c рассеивателем 1996 г..jpg

271e8a9s-960.jpg

Изменено пользователем sashoker
Добавил фото.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
В 16.02.2023 в 20:08, sashoker сказал:

Нет. Вот стекло, которое идёт без вставок.

 

А номера есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 28.07.2023 в 07:38, Viktor сказал:

А номера есть?

Номера нет. Можно подобрать в каталоге по датам выпуска конец 1996 года, такие фары шли с 96 года. Но я не знаю, делают ли такие стёкла неоригинальные изготовители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...