Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения


v_3, Спасибо.

Заказать, чтобы привезли, конечно не сложно, но учитывая стоимость (как то мне кажется, что 700 рубликов за кусочек пластика многовато однако), хочется попробовать в начале шлифануть эти вставки, т.к. судя по фотографиям, конечный результат выглядит хорошо. Вот кто бы еще подсказал как это сделать, т.е. что за насадка на дрель и какая паста и сам процесс, вообще бы замечательно было :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рассеиватели его все ерунда езжу не первую 1000км без этих вставок свет нормальный и хватает

 

рассеиватели были выкинуты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рассеиватели его все ерунда езжу не первую 1000км без этих вставок свет нормальный и хватает

 

рассеиватели были выкинуты

Выкинуть то не сложно, просто хочется чтобы все как положено было. А во вторых где то на форуме "слышал", что без вставок этих, встречных слепить буду и световой пучек не фокусируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 2 нет этих рассеивателей

 

на первой кстате есть таже рассеиватели без этих вставок

я же говорю 2 года езжу без них что вы паритесь 2 года то проходил в гаи и все пучком

 

не кого не слеплю а то бы моргали все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без вставок этих, встречных слепить буду и световой пучек не фокусируется.

все правильно, так и будет...

 

 

 

на 2 нет этих рассеивателей

система образования пучка в фаре есть всегда...

Их существует 3 виде: рассеиватель, сам отражатель рельефный, и линза...

 

Просто выкидывая рассеиватель ты свои фары превращаешь в фонарик... при этом свет "летит" вовсюда, но далеко не туда, куда надо...

 

Если с такой организацией света ты умудряешься никого не слепить, во что я лично с трудом верю, то и сам ничего не видешь толком....

 

так что рассеиватель необходим. однозначно... и не путай людей....

Вот кто бы еще подсказал как это сделать, т.е. что за насадка на дрель и какая паста и сам процесс, вообще бы замечательно было

 

ну насадка должна продаваться в автомагах в профильных отделах (краска, автохимия)...

 

В качестве абразива можно попробовать мягкие пасты...

Есть такая маста, называется антицарапин...tcrp1%5B3%5D.gif Люди таким шлифовали пластиковые "стекла" фар... Поищи в поискавиках чтото типа "Палировка фар"... Там все подробно рассказано и описано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче снимите и поездейте без них пару недель а потом скажите есть разница или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче снимите и поездейте без них пару недель а потом скажите есть разница или нет

разница ес-но будет.... свет будет ярче вследствие удаления преграды для прохождения светового пучка... с этим никто не спорит, да и спорить тут глупо...

 

Вопрос в том, что в результате деинсталяции рассеивателя не будет ПРАВИЛЬНОГО светового пучка, не будет границ светотени... со всеми вытекающими...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати! А фары на первом Мондео пластиковые или стекло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати! А фары на первом Мондео пластиковые или стекло?

стекло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты про что?

про стекло фары то да из стекла

если про другое

блок фары сам плассмасса

отражатель из какойто хрени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. полирнуть само стекло фары не вариант? :( Изначально то разговор шел о том, чтобы вставку отдраить, но начитавшись в инете кучу тем, появилось желание и стекло фары отполировать, но часто пишут, что полировать можно только пластик, поэтому стекло фары отпадает (а жаль) и остается план №1 - вставки :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего стекло фары поменять нельзя чтоль?

стоит копейки

от 350р - китай я взял одну вроде не чего

и без вставок светимасть отличная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменять можно, но если есть вариант приложить немного усилий и вернуть им первозданный вид, то почему бы не поработать? :)

Мне вот интересно, вставка то ребристая, а не ровная и как же ее полировать то? Это какая же насадка то нужна? Кто нибудь знает ответ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет смысла полировать так как ее не надолго хватит так как само по себе оно мутнеет и в итоге все равно помойка

я б не стал замарачиваться

со вставками у меня хуже светило чем щас прирост лучше почти как на 100вт но не выдержит такого нагрева

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет смысла полировать так как ее не надолго хватит так как само по себе оно мутнеет и в итоге все равно помойка

я б не стал замарачиваться

со вставками у меня хуже светило чем щас прирост лучше почти как на 100вт но не выдержит такого нагрева

На первой странице темы, есть фотографии вставок ДО и ПОСЛЕ, результат по моему очень хороший. Вставки то действительно желтые и поглощают немалый процент света. Выкинуть вставки недолго, но не зря же они установленны изначально. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждый решает что делать сам

я выкинул толку от ни ноль что так что без них 2 года пробег нормальный в там числе и по ночам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже езжу без вставок уже пол года,но всё равно мне не хватает света,вот думаю на счёт стёкол фар,чем можно заменить?может кто ставил себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты про отражатели? или стекла фары

стекла продают от 350р

ПТФ поставь которые закрываются на вечер ночь открыл днем закрыл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты про отражатели? или стекла фары

стекла продают от 350р

ПТФ поставь которые закрываются на вечер ночь открыл днем закрыл

 

я про стёкла фар,думал поменять на полекарбонат,дак нигде не найти их.они полностью прозрачные.

птф тоже думал,можно родные поставить по 750 рубчиков за штуку или хелла по 1000 руб за штуку.вот и не знаю что лучше.

Изменено пользователем сёмикин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стекла только стекло самое дешовое китайское прозрачность хорошее

 

 

смени стекла и птф будет норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стекла только стекло самое дешовое китайское прозрачность хорошее

 

 

смени стекла и птф будет норм

у меня сейчас стоит depo ближний прозрачный,а дальний чуть рефлённо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на втором разве они меняются???

УДАЧИ!

 

Они посажены на герметике, я снимал один раз и чистил их изнутри. Надо делать это без излишнего фанатизма, чтобы не поламать их. И ГЛАВНОЕ - лучше не протирать отражатели (можно промыть, продуть) - они пластмассовые с паршивеньким металлическим покрытием - стирается моментально...

 

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Приехали мне уже стёкла фар на моню первую те что в 96 году ставились рестайл, именно стёкла на которых рассеиватель на самом стекле магнетти марелли (карелло). цена вопроса по 16 евро. сегодня забрал их. Думаю на выходных поменять их. Вот только пока не сморел как снять стёкла старые и поставить новые. Бампер я так понял снимать таки нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...