Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы и Пожелания Модератору и Администратору!!


Рекомендуемые сообщения

@Deviator, хм.

http://mondeoclub.ru/remont/fm4/index.php

материалы для ремонта ФМ4

 

 

 

в важное поднимают

можно ссылку на это, где оно находится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@korleone, твои ссылки выкидывают меня на сайт (не на форум) тут после подфорумов идут прикреплённые темы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Deviator, теперь понял о чем речь.

но это не то, это просто закрепленные темы.

а я говорю про содержании внутри темы.

к примеру тема про парктроник http://mondeoclub.ru/forum/topic/41869/

69 страниц

и только одна ссылка в первом сообщении на установку, хот отчетов с разными нюансами гораздо больше.

 

вот об этом я говорю.

что было бы очень здорово в первых сообщениях тем собрать ссылки на сообщения, содержащие полезную информацию.

было меньше глупых/повторяющихся вопросов, и информативность повысилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@korleone, иногда нечто подобное делается, но это либо модератор не занят ничем и есть время покопаться, либо назрело по просьбам форумчан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая администрация форума!

 

В разделе http://mondeoclub.ru/forum/forum/1/ (думаю и в других разделах тоже) очень тяжело найти ответы на свои нубские вопросы. Все темы (за исключением Часто задаваемых вопросов и Доп. оборудования) свалены в одну кучу, которую разгрести в поиске истины очень тяжело.

 

Почему бы не сделать Отдельные подфорумы по узлам и агрегатам автомобиля, разгрести и упорядочить информацию по ремонту и обслуживанию автомобиля?

 

Да, это трудоемко, займет некоторое время, но польза от этого будет несомненная - новичкам да и старожилам будет проще искать нужную информацию, не будут создаваться десятки новых тем, в которых эти вопросы были уже обсосаны сотни раз.

 

Как я себе это представляю?

 

Создать например подфорум "Двигатель", В нем подфорумы "Система питания", "Система охлаждения" и т.д

Создать например подфорум "Эксплуатационные материалы". Туда перенести все темы по шинам, дискам, жидкостям, аккумуляторам и другим расходникам.

 

С уважением, ваш постоянный пользователь =) Надеюсь мой крик души будет услышан:)

Изменено пользователем Dark_Dante
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dark_Dante, так кто же тебе это мешает сделать. разраюотай структуру проанализируй темы. помоги модерам и форуму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разработаю, не вопрос. Но темы то вручную все равно модераторам разносить придется- я же не смогу сам темы по подфорумам разносить. Готовы ли они взяться за такую работу? 

А то сделаю структуру, а это никому не интересно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dark_Dante, так ты скажи и покажи какие темы куда переносить))) перенести не вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие подфорумы нужны

Кузов
-Железо
-ЛКП
-Внутренняя отделка
Двигатель
-Система смазки
-Система охлаждения
-Система питания
-КШМ и ГРМ
-Вспомогательное оборудование 
Ходовая часть
-Рулевое управление
-Тормозная система
-Подвеска
Трансмиссия
-АКПП
-МКПП
-Сцепление
-Привод
Электрооборудование
-Система зажигания
-Система запуска
-Генератор
Дополнительное оборудование
-Вспомогательные системы (ГУР, АБС, Круиз-контроль)
-Системы комфорта (Отопитель, кондиционер, климат)
Эксплуатационные материалы
-Жидкости
-Шины
-Масла
 
Как темы показывать? Собрать ссылки на темы, например "двигатель" и отправить вам в личку? Или тут мусорить? Или как это сделать, чтобы было продуктивно?
Изменено пользователем Dark_Dante
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А правая головка двигателя......

Левая головка двигателя.....

Правая  головка двигателя с 2000г.в 

Масло минеральное 5W30

Масло минеральное  5W50

и.т.д

А то вдруг кому не угодишь и чел обидится. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял причины вашего ерничанья. Что то не так с предложенной мной структурой? Так я на истину в последней инстанции не претендую. Или это сложно технически? (Я с движком IPB работал, вроде никаких сложностей с созданием таких структур там нет). Сделайте как вы считаете нужным. Главное чтобы это было удобно, а не как сейчас.

Изменено пользователем Dark_Dante
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dark_Dante, так ты скажи и покажи какие темы куда переносить))) перенести не вопрос

Женя не горячись, месяц будешь разгребать в лучшем случае...

 

 

 

Какие подфорумы нужны Кузов -Железо -ЛКП -Внутренняя отделка Двигатель -Система смазки -Система охлаждения -Система питания -КШМ и ГРМ -Вспомогательное оборудование Ходовая часть -Рулевое управление -Тормозная система -Подвеска Трансмиссия -АКПП -МКПП -Сцепление -Привод Электрооборудование -Система зажигания -Система запуска -Генератор Дополнительное оборудование -Вспомогательные системы (ГУР, АБС, Круиз-контроль) -Системы комфорта (Отопитель, кондиционер, климат) Эксплуатационные материалы -Жидкости -Шины -Масла
:russian_roulette:

 

Скоро М-5 выйдет и по каждому такой список?  А если человек пришедший на форум не разбирается в авто, ему в Оффе что ли писать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да так же как сейчас, в общей куче. А потом по мере решения проблемы перенести в подходящий раздел.

Да и по другим моделям так сделать тоже не проблема

Про трудозатраты: вчера попробовал разнести одну страницу - 20 тем, заняло 10 минут. 250 стоаниц прииерно. Неспеша можно со всем этим за месяц управится

Изменено пользователем Dark_Dante
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера попробовал разнести одну страницу - 20 тем, заняло 10 минут.

Теперь займемся математикой...

post-4530-0-55176400-1395031498_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и? Да, надо поработать. Но если ничего не делать, то ничего и не изменится.

Если вам работать лень, то давайте я создам ресурс, спарсю форум и разнесу темы. Только кто от этого выиграет? Пользователям этого форума все так же неудобно будет находить инфу, пользователи нового ресурса не смогут получить ответы на свои вопросы от старожилов этого форума и т.д. и т.п. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если вам работать лень
В том то и дело, что работаем мы все в других местах...

 

 

 

то давайте я создам ресурс, спасу форум и разнесу темы.
Руки чешутся или время девать некуда? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все работают, я тоже на двух работах работаю... И тоже времени свободного нет, но лично я за собой заметил, что трачу времени на поиск нужной информации гораздо больше, чем потратил бы на работу по структурированию информации с данного форума.

Я ж это для общественного блага стараюсь.

На самом деле ничего сложного то нет. Временных рамок никаких не ставится же, эту задачу можно и месяц делать, можно и два и три и пять. Посидеть пол часа вечером и пощелкать галочки напротив тем, а с некоторыми ознакомится, вникнуть, получить новую информацию для себя, попутно сделав удобно остальным, отправив темы по категориям по моему не так уж и сложно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, Макар прав - разделение по принципу "один болт - одна тема" ни к чему, так можно потеряться еще на этапе поиска нужной темы. Существующих подразделов достаточно или почти достаточно. Можно, и нужно разделить по логическому принципу объемные темы, такие, например, как тема о сигнализации - на штатную и нештатную.

 

Корлеоне тоже прав - в животрепещущих темах (за 100 страниц) найти полезную информацию проблематично под горой шлака и однотипных начальных вопросов - т.е. максимально подробный фак в первом сообщении очень нужен.

 

Модеры, говорящие о том, что работают (и зарабатывают) они в других местах - тоже правы  :) ресурс явно не коммерческий и держится все на энтузиазме в свободное время (которого как всегда не хватает).

 

 

Предлагаю вот что: нужно разгребать значимые, объемные темы, создавая максимально подробный фак в первом посте и добавлять в него полезную информацию по мере поступления. Чтобы для модеров это не превратилось в многомесячное разгребание авгиевых конюшен - предлагаю использовать опыт конфы http://forums.overclockers.ru/ с назначением кураторов темы. Куратор это человек, имеющий права модератора, но только в данной конкретной теме, человек которому тема интересна и кот. разбирается в данном вопросе, за что ему (куратору) уважение и почет.  :D Куратор следит не только за наполнением темы, но и поведением пользователей в ней.

 

 

 

зы. ну и больной вопрос по дисковому пространству под фотки - куча ценнейших фото, один раз взглянув на которые можно не набивать три страницы текста, пропали т.к. или удалены пользователем со своих ресурсов, или фотохостингом на кот. были размещены. я не говорю, что нужны гигагбайты, доступные каждому для загрузки фоточег из вконтактика или запчастей из куплю-продам - я говорю о ценных фото, кот. администраторы/модераторы/кураторы? могли бы перенести (куда-то) для долговременного хранения.

 

 

ззы. как то так... голос из зала  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял причины вашего ерничанья. Что то не так с предложенной мной структурой? Так я на истину в последней инстанции не претендую. Или это сложно технически? (Я с движком IPB работал, вроде никаких сложностей с созданием таких структур там нет). Сделайте как вы считаете нужным. Главное чтобы это было удобно, а не как сейчас.

А давай теперь я поерничаю:

в твоей структуре куда отнести знаменитый "поролончик"? навскидку в пару мест как минимум

 

Ну и самое главное: что делать со вновь возникающими темами особенно типа "дергается двиг по проезду кочек и из багажника слышен жужжащий звук"?

 

Или банальную ошибку "бедная смесь" - куда классифицировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И тоже времени свободного нет, но лично я за собой заметил, что трачу времени на поиск нужной информации гораздо больше, чем потратил бы на работу по структурированию информации с данного форума.

У меня сложилось похожее, но немного другое  :) впечатление: довольно-таки быстро найдя поиском нужную тему(-ы)... и не принципиально в каком разделе... тратится куча времени на вычленение из этой темы полезной информации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давай теперь я поерничаю:в твоей структуре куда отнести знаменитый "поролончик"? навскидку в пару мест как минимумНу и самое главное: что делать со вновь возникающими темами особенно типа "дергается двиг по проезду кочек и из багажника слышен жужжащий звук"?Или банальную ошибку "бедная смесь" - куда классифицировать?

Опять же повторюсь. Я не претендую на истину в последней инстанции. Не нравится мой список - давайте разработаем другой, более удобный. Все мы люди, все могут ошибаться. Возможно и я ошибся с такой подробной категоризацией. Это же все обсуждаемо.

По поводу ваших примеров тем. Обычно к концу темы становится понятна причина тех или иных явлений выявлена, и тогда согласно этой причине переместить тему. Если вопрос не решен - то пусть так и висит в общем разделе.

Так же согласен с предыдущим оратором на тему кураторства. Это тоже очень удобный вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же повторюсь. Я не претендую на истину в последней инстанции. Не нравится мой список - давайте разработаем другой, более удобный. Все мы люди, все могут ошибаться. Возможно и я ошибся с такой подробной категоризацией. Это же все обсуждаемо.

Ну собственно мы это тут и делаем. Тебя же никто палкой не колотит. Просто все в меру своего представления предлагают свои аргументы.

По поводу ваших примеров тем. Обычно к концу темы становится понятна причина тех или иных явлений выявлена, и тогда согласно этой причине переместить тему. Если вопрос не решен - то пусть так и висит в общем разделе.

Ну во-первых в подавляющем большинстве случаев любая решенная проблема попадает сразу в несколько разделов. Во-вторых как ты себе представляешь искать решенную тему человеку, который еще не знает в чем именно у него проблема. Например с подтраивающим двигателем - где искать? ведь одно решение - "ослабший" бензонасос, второе - плохой контакт в проводке, третье - бракованные свечки, четвертое - трещина в выпуске и т.п.

В рамках концепции экспертных систем базового уровня - некое решение с вероятностными коэффицентами существует. Но оно не натягивается ни на движок форума ни на квалификацию участников форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется логично проблему с подтраивающим двигателем искать в разделе "Двигатель", а проблему с бензонасосом в разделе "Система питания", проблему с проводкой в электрооборудовании, а со свечами в системе зажигания.

Так же основные подфорумы существуют, например если троит и причина не выяснена - то это либо система питания, либо система зажигания, или экзотика типа неправильно установленного ремня грм.это все явно относится к подфоруму "двигатель" (необязательно пытаться запихнуть это в узкие рамки) где и должно лежать, не в кузовщину же это и не в трансмиссию. А по мере решения вопроса перенести в уже более специализированный раздел, например выяснили что троила из за бронепроводов, значит в систему зажигания.

Часто задается такой вопрос? В подфоруме "двигатель" важная тема "троит двигатель", в ней куратор темы или модератор в первом посте собирает все возможные причины такого поведения с ссылками на посты или темы где устранение данной проблемы разобрано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется логично проблему с подтраивающим двигателем искать в разделе "Двигатель", а проблему с бензонасосом в разделе "Система питания", проблему с проводкой в электрооборудовании, а со свечами в системе зажигания.

То есть если у тебя возникнет проблема с подтраивающим двигателем - то ты полезешь в раздел "двигатель" и никогда не найдешь решения, которое оказывается прячется в потрескавшемся жгуте электропроводки (который за движком).

 

Так же основные подфорумы существуют, например если троит и причина не выяснена - то это либо система питания, либо система зажигания, или экзотика типа неправильно установленного ремня грм.это все явно относится к подфоруму "двигатель" (необязательно пытаться запихнуть это в узкие рамки) где и должно лежать, не в кузовщину же это и не в трансмиссию. А по мере решения вопроса перенести в уже более специализированный раздел, например выяснили что троила из за бронепроводов, значит в систему зажигания.

Ты путаешь хронологию. Человек лезет искать решение проблемы зная только симптомы. Он еще не знает в чем именно проблема. А решение проблемы находится оказывается по совершенно неочевидному ему "адресу".

Итог гарантирован - появляется еще одна, 100500 по счету тема с названием частично описывающим симптомы проблемы....

 

Часто задается такой вопрос?

Понаблюдай - в среднем раз в 3-4 недели.

 

в ней куратор темы или модератор в первом посте собирает все возможные причины такого поведения с ссылками на посты или темы где устранение данной проблемы разобрано

Вот это уже несколько иное. Этакий индексный указатель. Притом его вполне реально сделать в любом симпатичном тебе виде со ссылками на темы в форуме (ковыряя ipb ты же в курсе, что id темы не меняется при перемещениях)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dark_Dante, а чем тебя не устраивает структура форума ФМ 3 и ФМ 4 ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...