Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Жалюзи радиатора Kysor


Рекомендуемые сообщения

После работы завёлся, треск не пропал. Постоял пока с коллегами по работе, покурил всего около 20-25 минут и треск пропал. Приехал домой, сейчас снова поехал встречать жену, треска нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

По режимам работы жалюзи - попадалось пару раз - никакого отношения к охлаждению-нагреву двигателя они отношения не имеют - только аэродинамика

Ошибаешься!!!! Я, кажется...-ранее уже отписывался, повторю еще...:

1. Летом, трасса, на улице....-примерно +32.

2. Шел долго, 140-180.

3. Мухи летают, всякая живность.

4. Остановился пописать, вышел...-и сразу к радиатору,-наблюдаю:

Жалюзи все в мухах, и на глазах открываются!! За ними-чистый радиатор. Сделал вывод...-при температуре еще такой по трассе они закрыты (условия движения приведены)!

Аналогично, через 2 дня ехал туда же, по той же дороге, в том же режиме, остановка...-там же и с теми же целями. Изменение лишь.....-на улице....-+35!!

Так вот...-жалюзи были открыты!!!!, а радиатор за ними...-в мухах!!! Отсюда сделал вывод:

примерно при 35...-уже температур, потока, скоростей воздуха, вентилятора НЕ ХВАТАЕТ для поддержания режима ОЖ, и они...-открыты!!!! При меньшей температуре...-еще хватало!

Так что...-не только аэродинамика!!! :nono:  :!:

Я про скорость к чему упомянул....-все же при высокой....-поток воздуха набегает, существенно. И вносит свой вклад в охлаждение ОЖ даже через ту малую щель в верхней решетке-виден радиатор.

Понятно, соответственно, что, при прочих равных..., и лишь только при меньшей скорости...-ее уже будет не хватать, и будут открываться!!! В городе, само собой, открыты даже при 25-28!!!

Так что вот....
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Жалюзи все в мухах, и на глазах открываются!! За ними-чистый радиатор. Сделал вывод...-при температуре еще такой по трассе они закрыты (условия движения приведены)!

Правильно. И я о том же. :D  На скорости они закрыты и аэродинамика от этого выигрывает.

 

 

Аналогично, через 2 дня ехал туда же, по той же дороге, в том же режиме, остановка...-там же и с теми же целями. Изменение лишь.....-на улице....-+35!! Так вот...-жалюзи были открыты!!!!, а радиатор за ними...-в мухах!!! Отсюда сделал вывод: примерно при 35...-уже температур, потока, скоростей воздуха, вентилятора НЕ ХВАТАЕТ для поддержания режима ОЖ, и они...-открыты!!!!

И здесь соглашусь, в ущерб аэродинамике жалюзи работают в угоду охлаждения мотора.

 

Вообще на всех машинах ставят жалюзи для лучшего прогрева, а не охлаждения мотора. У кого нет жалюзи - лепят зимой фанерки, одеяла и проч фигню. В Моне жалюзи для аэродинамики, но если они начинают мешать охлаждению мотора, то естественно, они открываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня замерзали после мойки, отогревал на отапливаемой парковке призмы :)

Когда не могли закрыться, делали пару попыток, потом небольшой писк пару секунд и все, как я понял до следующей заводки машины они попыток больше не делали. По поводу аэродинамики - сомневаюсь, что для нее, они уже за бампером, так что ни на что кроме системы охлаждения не влияют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По поводу аэродинамики - сомневаюсь, что для нее, они уже за бампером,

Воздушный поток не попадает в моторный отсек и не упирается в стену салона, а разводится вокруг морды машины - вот тебе и выигрыш в аэродинамике, причем существенный.

Скорее всего радикально обозначенного назначения у них нет - только для терморегуляции или только для аэродинамики... Вероятнее всего эти функции объединены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@silent, возможно, аэродинамика не моя область, тут я только предположения могу строить :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

кстати кто что скажет про работу жалюзей на радиаторе. не вижу логики в их работе, ладно зимой при работающем двигателе они были всегда закрыты -это норма, но сейчас на улице +15 бывает езжу долго и с кондером они так и не открываются пока не заглушишь авто, а заглушишь и прислушаешься начинает вентилятор охлаждения работать... не вижу логики...  ведь за ними как раз интеркулер находится, а зачем его летом то находу закрывать, толку тогда от него. может прошиваться надо? напишите у кого как это все действует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати кто что скажет про работу жалюзей на радиаторе. не вижу логики в их работе, ладно зимой при работающем двигателе они были всегда закрыты -это норма, но сейчас на улице +15 бывает езжу долго и с кондером они так и не открываются пока не заглушишь авто, а заглушишь и прислушаешься начинает вентилятор охлаждения работать... не вижу логики...  ведь за ними как раз интеркулер находится, а зачем его летом то находу закрывать, толку тогда от него. может прошиваться надо? напишите у кого как это все действует?

На последних прошивках их вообще отключили. И в этой же теме покопайся про них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На последних прошивках их вообще отключили. И в этой же теме покопайся про них.
Откуда инфа? у меня последняя прошивка, всё работает. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Откуда инфа? у меня последняя прошивка, всё работает.
На 240 сил точно отключили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На последних прошивках их вообще отключили. И в этой же теме покопайся про них.

я бы тоже отключил, ибо зимой стоя на месте они мало на что влияют, двиг и так прогреется, а вот летом лишнее охлаждение не помешает для турбодвига. а на счет уменьшения сопротивления это я считаю от лукавого)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 240 сил точно отключили.

100% и на 240 и 200 тоже отключили

Были случаи когда заклинивали и был перегрев :(

Изменено пользователем samotёka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОТКУДА ТАКАЯ ИНФА у меня прошит на 240 сил и РАБОТАЮТ как надо и на 200силах РАБОТАЛИ, прошивка последняя AZB.

Жалюзи поставили НЕСПРОСТА- этот двигатель "холодный" те у него низкая теплоотдача именно по этой причине с этим мотором идет ШТАТНО ЭПВС для прогрева салона и жалюзи эти воткнули по этой же причине, по поводу заклинивания- откуда такая инфа???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

по поводу заклинивания- откуда такая инфа???

У меня заклинивали зимой, когда несколько раз плюс на минус переходил. Наморозился лед на тягах и начали щелкать. Потом в гараже оттаяли - все работает нормально. перегрева не было...вообще температурный режим не изменился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последней прошивке на 240 жалюзи отключены!!! Поверь 100%.

Есть друзья у офицалов и причем очень грамотные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так мне у офф и делали прошивку на 240 сил - работают как миленькие, прошивался осенью 2013г тк появилась новая антидетанационная прошивка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так мне у офф и делали прошивку на 240 сил - работают как миленькие, прошивался осенью 2013г тк появилась новая антидетанационная прошивка...

Ну очень странно! Проверь у дилера. Работать не должны. ФМК выписал их в последней прошивки 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дилер может много чего рассказать :lol:

Про что? И кому? Мне?

Изменено пользователем samotёka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну так мне у офф и делали прошивку на 240 сил - работают как миленькие, прошивался осенью 2013г тк появилась новая антидетанационная прошивка...
Может отключили только на Мондео, а на Гэлекси нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, просто мне прошивает инженер - диагност в офф сервисе Мэйджер, а  он ХОРОШО знает свое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня последние прошивка стоят, жалюзи работают, температура двигателя по тестовому режиму выше 99 градусов не поднимается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про новую Цешку:

 

 

Наиболее экономичные версии оснащены активными заслонками решётки радиатора. Экономия должна быть демонстративной — заслонки выкрашены серебрянкой. Коэффициент аэродинамического сопротивления сократился до 0,24 с 0,26 у W204.

 

5342890d95a656c2b48b4571.jpg

 

 

Так что может и на Мондео они влияют на аэродинамику, хотя и не так значительно. 

Изменено пользователем links
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...