Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Жалюзи радиатора Kysor


Рекомендуемые сообщения

Да, шкала t стоит на середине. Но зачем закрыты жалюзи (судя по остаткам насекомых) когда идешь по трассе с круизом на 140 и при 28t снаружи? Неужели только для аэродинамики? А как же интеркулер, который должен охлаждаться?
Вообщем, отключил их на лето.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пока двигатель не перегревается, ничего отключать не буду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да он не перегреется. другое дело ради экологии форд движки разогревает будь здоров.

только не думаю что это хорошо отразится на ресурсе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только не думаю что это хорошо отразится на ресурсе
Я бы не стал утверждать что-то относительно ресурса. У каждого двигателя своя рабочая температура, и эксплуатация с температурами ниже или выше рабочей (расчетной) как раз и сказывается негативно на ресурсе, так как у двигателя меняются рабочие зазоры, режим смесеобразования, и прочие параметры. :) Как-то так :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, как я понимаю, чем меньше у двигателя выхлоп (это я про экологию), тем в наиболее оптимальном режиме он работает, и тем выше его КПД :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Летом, в жару (до +30) при езде по городу-открыты... А вот на трассе, при движении с постоянной хорошей скоростью-были закрыты! Определил, выйдя пописать на остановке, заглянул...-открылись на моих глазах в течение минуты примерно. Что закрыты были...-на радиаторе, который они закрывают-не было мух! а вот при температуре выше +30-были открыты, попали мухи... :mad:

Ладно, эта часть-про лето... Теперьу меня самого неприятность...-на днях обратил внимание...-открыты... Старнно, думаю... проршло несколько дней...-посмотрел-ни фига! Запуск/стоп движка не помогает.... Что то с н ими случилось...?!?! :o  :unsure:  Что работали...-знаю гарантированно, потому как регулярно обращаю внимание! на стоянке открыты, сразу после запуска закрываются и до остановки. Целую зиму так проездил, сейчас вторая пошла!

Интересно, что у меня случилось????-кто что может подсказать??? В снег и прочее не упирался, повреждений не было... Есть предположение, что после 1-1.5 часовой стоянки в теплом гараже, а затем с выездом на улицу-подмерз привод?... :unsure:  Сегодня договорился-на ночь загоню в теплый бокс, завтра утром заберу-посмотрю.... Максимум, если не поможет...-скину клемму... Если не решит-предъявлю ОД во вторник, на ТО-3, пусть разбираются....

Вообще-неприятно, не ожидал! Кто что посоветует??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом, в жару (до +30) при езде по городу-открыты... А вот на трассе, при движении с постоянной хорошей скоростью-были закрыты! Определил, выйдя пописать на остановке, заглянул...-открылись на моих глазах в течение минуты примерно. Что закрыты были...-на радиаторе, который они закрывают-не было мух! а вот при температуре выше +30-были открыты, попали мухи... :mad:

Ладно, эта часть-про лето... Теперьу меня самого неприятность...-на днях обратил внимание...-открыты... Старнно, думаю... проршло несколько дней...-посмотрел-ни фига! Запуск/стоп движка не помогает.... Что то с н ими случилось...?!?! :o  :unsure:  Что работали...-знаю гарантированно, потому как регулярно обращаю внимание! на стоянке открыты, сразу после запуска закрываются и до остановки. Целую зиму так проездил, сейчас вторая пошла!

Интересно, что у меня случилось????-кто что может подсказать??? В снег и прочее не упирался, повреждений не было... Есть предположение, что после 1-1.5 часовой стоянки в теплом гараже, а затем с выездом на улицу-подмерз привод?... :unsure:  Сегодня договорился-на ночь загоню в теплый бокс, завтра утром заберу-посмотрю.... Максимум, если не поможет...-скину клемму... Если не решит-предъявлю ОД во вторник, на ТО-3, пусть разбираются....

Вообще-неприятно, не ожидал! Кто что посоветует??

У меня обычно такое происходит когда помою машину- попадает вода и жалюзи прихватывает в открытом положении, если делать нечего- беру фен и отогреваю приводы жалюзей при запущенном двигателе, а так обычно не парюсь по их работе- машина и так теплая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если не решит-предъявлю ОД во вторник, на ТО-3, пусть разбираются...

 

@Ездун, пускай разбираются.

@Ездун, вообще, там 16 фиксированных положений. А вот алгоритм работы пока для меня тайна.

Но есть фото, правда для Фокуса, показаны два крайних положения.

Заслонки закрыты.

4838058m.jpg

Заслонки открыты.

4829866m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ездун,

Просто заедь на мойку и все станет ясно, на заведенной машине пролей жалюзи теплой водой и если они не сработают- на сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати...-у меня все наладилось.... Как и предполагал, дело было в кратковременной оттайке/заморозке, вот их и прихватило!... :unsure:  После ночевки на мойке, утром поехал забрал-все в ажуре! Так что...-спасибо всем за участие, за отзыв, за внимание!... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати...-у меня все наладилось.... Как и предполагал, дело было в кратковременной оттайке/заморозке, вот их и прихватило!... :unsure:  После ночевки на мойке, утром поехал забрал-все в ажуре! Так что...-спасибо всем за участие, за отзыв, за внимание!... :)

Вот это самое лучшее разрешение проблемы :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а после нескольких таких прихваток привод жалюзей не накроется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, сомневаюсь! Что ему??? Не может провернуть...-защита срабатывает, и отключается! как и стеклоподъемники...-ИМХО!... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Летом, в жару (до +30) при езде по городу-открыты... А вот на трассе, при движении с постоянной хорошей скоростью-были закрыты! Определил, выйдя пописать на остановке, заглянул...-открылись на моих глазах в течение минуты примерно. Что закрыты были...-на радиаторе, который они закрывают-не было мух! а вот при температуре выше +30-были открыты, попали мухи... :mad:

Ладно, эта часть-про лето... Теперьу меня самого неприятность...-на днях обратил внимание...-открыты... Старнно, думаю... проршло несколько дней...-посмотрел-ни фига! Запуск/стоп движка не помогает.... Что то с н ими случилось...?!?! :o  :unsure:  Что работали...-знаю гарантированно, потому как регулярно обращаю внимание! на стоянке открыты, сразу после запуска закрываются и до остановки. Целую зиму так проездил, сейчас вторая пошла!

Интересно, что у меня случилось????-кто что может подсказать??? В снег и прочее не упирался, повреждений не было... Есть предположение, что после 1-1.5 часовой стоянки в теплом гараже, а затем с выездом на улицу-подмерз привод?... :unsure:  Сегодня договорился-на ночь загоню в теплый бокс, завтра утром заберу-посмотрю.... Максимум, если не поможет...-скину клемму... Если не решит-предъявлю ОД во вторник, на ТО-3, пусть разбираются....

Вообще-неприятно, не ожидал! Кто что посоветует??

Обновления у дилеров не накатывали? Если обновляли проверь центральную конфигурацию BCM потеряли галочку на гриле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да насколько знаю...-без моего ведома они туда не лазали, и вряд ли полезут?!... Сами ничего не предлагали! :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да насколько знаю...-без моего ведома они туда не лазали, и вряд ли полезут?!... Сами ничего не предлагали! :unsure:

Все же проверь BCM. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же проверь BCM. 

А более доходчиво можно???

Что это такое, почему проверить??? У них же??? Могли слазить?? На каком основании?? Присутствовать?? Что ИМЕННО смотреть?? Ну и так далее??!!... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А более доходчиво можно???

Что это такое, почему проверить??? У них же??? Могли слазить?? На каком основании?? Присутствовать?? Что ИМЕННО смотреть?? Ну и так далее??!!... :)

Можно у дилера, а можно самому при помощи сканера EML327 USB и программой EMLConfig на 5 странице центральной конфигурации вкладка "Активное жалюзи радиатора", если галка слетела будут без успешно менять сервопривод. А потом мозг включать. На IDS (дилерский сканер) почти в самом конце списка. Лазали на основании сеанса ETIS стандартная процедура. Смотреть? Зачем приедешь скажешь не работает жалюзи, а там "будут без успешно менять сервопривод. А потом мозг включать."  ВСМ-Body control modul в нем записана центральная конфигурация авто, то есть все параметры даного автомобиля( CCD). Эту информацию можно получить по ВИНу называеться ASBulit. Если тема интересна смотри здесь http://ffclub.ru/topic/302511/     Кстати можно включить автозапирание при скорости 7 км/ч, выключение противотуманок при включении дальнего света, разные режимы индикации ремней безопасности и прочее. Кстати у меня кроме жалюзи потеряли датчик качества воздуха, стекла стали потеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окей, понял! Учтено, спасибо!... Правда, жалюзи то у меня заработали....-это связано, или как???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, и на разжеванном спасибо!... :)  Я полагаю, что просто примерзание произощло, а в остальном-все нормально!... в любом случае...-учтено, спасибо! При случае-задам вопрос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня сегодня замерзли.... Сначала не понял - какой-то звук с периодичностью 3 сек на светофоре.... похож на звук капающей воды в пустой комнате... Приехал на место, вышел - щелкают жалюзи - пытаются открыться. Забил, надеюсь, что защита стоит качественная. Поставил в гараж - посмотрю, что завтра утром будет, но, надеюсь, что оттают.

По режимам работы жалюзи - попадалось пару раз - никакого отношения к охлаждению-нагреву двигателя они отношения не имеют - только аэродинамика, единственное - после остановки открываются, чтобы побыстрей охладить движок, не мешая вентилятору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сегодня замерзли.... Сначала не понял - какой-то звук с периодичностью 3 сек на светофоре.... похож на звук капающей воды в пустой комнате... Приехал на место, вышел - щелкают жалюзи - пытаются открыться. Забил, надеюсь, что защита стоит качественная. Поставил в гараж - посмотрю, что завтра утром будет, но, надеюсь, что оттают.

По режимам работы жалюзи - попадалось пару раз - никакого отношения к охлаждению-нагреву двигателя они отношения не имеют - только аэродинамика, единственное - после остановки открываются, чтобы побыстрей охладить движок, не мешая вентилятору.

Такая же ситуация с утра завёл и клацает, не может открыться. Тоже грешу на замерзание. Просьба отписаться о результатах постановки авто в гараж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просьба отписаться о результатах постановки авто в гараж.

Отписываюсь :D  С утра завел - никакого клацанья, доехал до работы - вышел посмотреть - открыты почти полностью, я так думаю, процентов на 90. Заглушил-завел - закрылись-открылись...так что, надеюсь, проблема в замерзании. Думаю, что такие помехи работе жалюзи предусмотрены конструкцией ....хотя есть инфа (неподтвержденная), что в последних прошивках движка жалюзи исключаются. Уточню, когда поеду к ОД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Буду искать у себя в округе тёплый паркинг. Хотя надеюсь что после работы ситуация сама собой разрешится. (врядли конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...