Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

выпускной коллектор


Рекомендуемые сообщения

ну т.е. если такие дополнительные трубки есть, то коллектор другой??? или как их отличить?

 

не состыкуется со штанами моими или какая сложность?

сам то понял что написал?

 

не зависимо  от штанов. все трубки бывает есть

 

удалять как читай  тему про эгр и пульсацию в стране советов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну трубки я понял - что пофиг какие - удалить можно.

а чем кроме трубок еще отличаются коллекторы на сильвер-моторах?

я переживаю, что если возьму мотор с другим коллектором всборе он ко мне в тачку нормально встанет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну трубки я понял - что пофиг какие - удалить можно.

а чем кроме трубок еще отличаются коллекторы на сильвер-моторах?

я переживаю, что если возьму мотор с другим коллектором всборе он ко мне в тачку нормально встанет? :)

ты читать то будеш не?

 

коллектор на 2 подвесах и на 4 горбатый разница  уже будет понятна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты читать то будеш не?

 

коллектор на 2 подвесах и на 4 горбатый разница  уже будет понятна?

 

чото не совсем понятно, хотя вроде не совсем тупой я  :D :D :D

объясни доступнее - что за подвесы???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чото не совсем понятно, хотя вроде не совсем тупой я  :D :D :D

объясни доступнее - что за подвесы???

на 2 подвесах

 

это болта  типа шпилек, с шпиньками которые их крепят в самом  колекторе в ушах его, плюс  шайбы 2 гайки и 2 пружины, это подвесы  крепятся штаны

 

а на  4 шпилечном в чем разница это штаны к коллектору  крепятся  на 4 шпильках с гайками  и  пружин там нету.  вибрация  устраняется за счет  гофры 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 2 подвесах

 

это болта  типа шпилек, с шпиньками которые их крепят в самом  колекторе в ушах его, плюс  шайбы 2 гайки и 2 пружины, это подвесы  крепятся штаны

 

а на  4 шпилечном в чем разница это штаны к коллектору  крепятся  на 4 шпильках с гайками  и  пружин там нету.  вибрация  устраняется за счет  гофры 

 

спасибо! :)

всё врубился! у меня на двух подвесах и гофры нету. значит мне надо такой же и брать, а на мелкие трубки пофиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Интересная тема. Вот сейчас думаю, варить по технологии или взять на разборке.

Причина возникновения трещин, вот главное. А это скорее всего то что многие в том числе и я, ездят без защитной "юбки" под бампером. После хорошего разогрева езда по лужам даёт такой результат, резкое остывание раскаленного коллектора от попадания воды.

Естественно краткосрочная топливная коррекция уходит в минус и тянет основную долгосрочную. Лямбда зонд видит лишний воздух, думая что не прогорел бензин, ошибочно пологая что богатая смесь и начинает сокращать топливный импульс  форсунок (время впрыска топлива). Естественно падает динамика разгона, свечи при том что коррекция в минусе, с белым налетом и черной окантовкой, машина чутко реагирует на изменения погоды и атмосферного давления.  Я внимательно изучал диагностические данные с подсосом в выпускном коллекторе и без. Пока держится герметик на трещине, краткосрочная коррекция приходит в норму, динамика возвращается, долгосрочная через 200-300 км так же переписывается в память ЭБУ и машина оживает. Но счастье не долгое :) ,  на долго специального герметика не хватает. Будем лечить.

Думаю информация будет полезна для всех.

Изменено пользователем Alex123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю информация будет полезна для всех.

А .полезность информации в чем заключаеться? :cool1:.что ты думаешь .толи варить .вых.колектор.либо брать б/у.или .что у тебя нет защиты двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во во полезная инфа  все 100% :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А .полезность информации в чем заключаеться? :cool1:.что ты думаешь .толи варить .вых.колектор.либо брать б/у.или .что у тебя нет защиты двигателя.

Полезность информации заключается в её системности. Когда на основании суммированных данных комментариев форума, можно рассчитать начальную точку приведшую к поломке и конечную, т.е. ремонту и устранения причин. Именно для этого я и добавил свои личные наблюдения при подобной поломке, кому то эта информация поможет логически упростить задачу поиска неисправности в топливной системе и сохранить время и деньги.

А варить или менять выпускной коллектор, это я решу учитывая свои финансовые и профессиональные возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полезность информации заключается в её системности. Когда на основании суммированных данных комментариев форума, можно рассчитать начальную точку приведшую к поломке и конечную, т.е. ремонту и устранения причин. Именно для этого я и добавил свои личные наблюдения при подобной поломке, кому то эта информация поможет логически упростить задачу поиска неисправности в топливной системе и сохранить время и деньги.

А варить или менять выпускной коллектор, это я решу учитывая свои финансовые и профессиональные возможности.

Добро.!мой совет.поставь защиту двигателя. и этим вопросом решишь  сразу. две задачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добро.!мой совет.поставь защиту двигателя. и этим вопросом решишь  сразу. две задачи.

это бестолку,

 

так как у половины  что защита что нет.  стоит экран  под  коллектор  и трещины что с защитой матора что без трещины везде есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Раскрыл морду и погонял по лужам и вот опять трещина. Совпадение? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, sanhester сказал:

Раскрыл морду и погонял по лужам и вот опять трещина. Совпадение? 

нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тут удивительного? Там же чугуний к люминию прикручен, а у них разные коэффициенты расширения 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хреновое топливо аи92й от которого детонация сильная и естественно другая температура. Мне кажется в этом тоже причина может быть. Просто 8 лет после переварки ни чего не лопалось пока на хорошем топливе и с защитой ездил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, sanhester сказал:

А хреновое топливо аи92й от которого детонация сильная и естественно другая температура. Мне кажется в этом тоже причина может быть. Просто 8 лет после переварки ни чего не лопалось пока на хорошем топливе и с защитой ездил

защита не панацея 

я без  защиты ездил не было проблем причем варенный мою  коллектор

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Joey сказал:

А что тут удивительного? Там же чугуний к люминию прикручен, а у них разные коэффициенты расширения 

так в коллекторе отверстия под шпильки шире диаметра шпильки, я так понял как раз для гашения этого коэффициента, и еще коллектор имеет как раз прорезь на средней шпильке типа теплового зазора. 

10 часов назад, visla сказал:

защита не панацея 

я без  защиты ездил не было проблем причем варенный мою  коллектор

 

ну защита можно отмести от причины появлений трещин, тогда что? бенз? 

ну и кер с этими гаданиями, сегодня урвал за рубль без трещин на разборке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз этот пропил и делает голову. И да, все дело в температуре, а на нее влиять много факторов может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто уже коллектор устал ставь другой и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...