Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

у кого как греется дизельный двигатель зимой


Рекомендуемые сообщения

Спасибо.

Не пойму, почему к лету надо возвращать? Ведь большой термос будет поддерживать нужную температуру, плюс вентиляторы (которые у меня даже в +35 в пробках ни разу не включались).

Неужели они не справятся? Что думаете?

Вот и я о том-же. Всё будет нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я попробую проверить, как пойдёт. В принципе, просто большой термос будет раньше открываться на полную. Ведь мотор сколько выделял тепла, столько и выделяет.

У меня не греется выше 97, даже если пришпоривать. думаю, летом будет так-же. У многих бензиновых так сделано и они не греются, а дизель и подавно не будет.

 

ну а ты пробовал свои изменения на ходу??? на холостых нагревается?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В движении держит 95. на холостых остывает, но намноооого медленнее, чем раньше, учитывая, что я всё доп. утепление снял. Минимум до 70. Если климат набрал температуру в салоне и сильно не дует, то держит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему 95-97? Вроде большой термос на 87 рассчитан, точно не помню. Как ты мерял? По диагностике?

А как быстро на рабочую выходит, по сравнению с раньше?

Изменено пользователем esc66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

температуру показывает бк микролайн 55-03 он берёт её с мозгов, причём данные не совпадают с тест режимом приборки.

Прогревается быстрее чем раньше (учитывая даже что электроподогрев отключен) и не останавливается на 58-60, а ползёт вверх до 95. Почему столько - не знаю, но это кажется норма. На термосе выбито кажется 95.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

температуру показывает бк микролайн 55-03 он берёт её с мозгов, причём данные не совпадают с тест режимом приборки.

Прогревается быстрее чем раньше (учитывая даже что электроподогрев отключен) и не останавливается на 58-60, а ползёт вверх до 95. Почему столько - не знаю, но это кажется норма. На термосе выбито кажется 95.

Порасматривал сегодня систему под капотом, возникло несколько вопросов.

1. Если, как вы утверждаете, малый термос (МТ) рассчитан на 67гр, дабы поддерживать температуру масла примерно в таком режиме, то не будет ли завод в малый контур поднимать ее до 97-ми? Что не штатно для движка? Не перегреем?

2. Штатного шланга с теплообменника по длине хватает, чтобы дотянуть его за большой термос?

3. Расширительный бачок ближе, вроде, и по диаметрам шлангов , туда приходящих, более подходит для сброса ОЖ с теплообменника.

В расширительном ОЖ крутится от малого контура? Почему туда не завели через тройник?

Сорри, если вопросы ламерские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из малого термоса антифриз выходит под давлением помпы, обратный ток не возможен.

1. 67- где-то читал об этом. Видимо с этого момента необходимо охлаждать масло, возможно, оно греется быстрее антифриза. Летом всё равно будет около 95, так что это штатно.

2. Длинны хватает.

3. Думал об этом. Идея хороша, может переделаю, но тогда не хотелось резать шланги. А еще, к бачку идёт пластиковый патрубок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, обнаружил еще один "штатный" подогреватель антифриза - теплообменник егр. Антифриз выходит из мотора и проходит через него, нагреваясь от выхлопных газов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел на польском форуме, юзер Swistak (Суслик)рассуждает о малом термостате.

Насколько я плохо знаю польский, он считает, что это ошибка проектирования. И именно малый терм гадит зимой. И приходит в выводу , что он нафик не нужен и что и летом с охлаждением масла справляется большой термостат.

Также он считает, что стрелка температуры показывает нам не температуру ОЖ, а температуру головки.

И предлагает какие-то выходы из положения...

Кто лучше знает польский, может точнее переведет? А то с Гуглом тяжко понимать...:

http://www.mondeoklubpolska.pl/archive/index.php/t-24303.html

 

про стрелку и датчик-

kris2k

05.02.2010, 10:13

Ну, я после разговора с инженером, человек больших знаний и уважения к мнениям я узнал, что:

в современных дизельных двигателях установлены в головке на том основании, что это самый сложный и наиболее склонные к перегреву двигателя отказов компонентов, кроме того, из алюминия и даже многие двигатель с алюминиевым блоком был чугунный рукава в цилиндры для уменьшения трения. И так датчиком, установленным в голове или компонентов двигателей в течение большей nagrzewanym температура najmiarodajniej сгорания дает двигателю. Напротив, так называемые. Отклонение температуры является результатом самых нормальных, особенно в зимних условиях. Это может проявляться таким образом, что за рулем постоянный кончик скорость придерживаться жестко, 12 и при остановке на светофоре начинают падать Это означает, что мы просто эффективное средство реагирует датчик. При движении на примерно 2000 оборотов в минуту и большее количество смеси сжигается гораздо больше, чем при остановке на светофоре на 750-800obr/min и, следовательно, головы и повышение температуры в тупик, а осенью. датчик в голове настолько чувствителен, что он может в этом случае (низкая температура Вне влияет на быстрое охлаждение двигателя) показывают снижение на голову.

Когда его спросили, как проверить, если термостат не по вине сказал мне, что самый простой способ увидеть, если теплый воздух из вентиляционных отверстий позволяют летать советы, прежде чем идти и не позднее момента, когда она начинает расти - это означает, что система находится в рабочем состоянии, и, конечно, в любом случае не должна превышать наконечник, 12 ", если она начинает подниматься выше этого значения, будь она достигает красной зоны, если это не значит, что что-то не так с системой охлаждения и может привести к перегреву двигателя.

Изменено пользователем esc66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, обнаружил еще один "штатный" подогреватель антифриза - теплообменник егр. Антифриз выходит из мотора и проходит через него, нагреваясь от выхлопных газов.

о.Александр а вам замена термостатов и затычка в паразитном шланге не помогла что ли с прогревом? от чего у меня все теперь окей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя...потеплело, расход резко пошел вниз, тема заглохла до следующей зимы.

Но проблемы-то не решены, поэтому сделаю тему Ап ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

http://www.stdrivers.co.uk/forum/topic/8672-tdci-not-running-full-temp/

Вот что пишут Англичане, у меня такая же беда... стрелка лежит...Номер детали 1128018

1128018.jpg

http://www.fordpartsuk.com/shop/ford_mondeo_mk3_diesel_oil_cooler_thermostat_f_1128018_c_456.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРошло полгода, пришла зима. Трубка с маслообменника пущена на малый круг. Пофик. Машина не греется :(

Оба термостата исправны :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня таже ПЕСТНЯ. Оба термостата исправны(варил в кастрюльке), морда закрыта, а стрелка лежит. Но в машине тепло. Средний расход по компу-8,8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Термостат однозначно в утиль , а вот картонка - вопрос . Тоже недавно мёрз в машинке и ставил кусок линолеума (сразу за температурой глаз да глаз - не дай бог перегреть , если что не так) , но после того как перестала заводиться , провёл ревизию и приговорил к замене топливный фильтр и подкачивающий - заменил , с утра завёлся раза с четвёртого - полез звонить свечи , одна живая , три дохлый ?! Лежал комплект новых - поставил и заодно снял линолеум . Вчера вышел утром (ехать на работу), ключ на старт - кажет -24 (живу в области) , подержал секунд десять и завёлся так , как летом наверное не заводился . Минут десять потарахтел и тронулся . Пару километров проехал в разогревающем режиме + печка в положении 1 , далее печка на 2 и через пять км. рабочая температура движка и горячий воздух из воздуховодов . До работы 60 км. - в машине Душанбе ! И попробуйте мне доказать , что в машине не всё взаимосвязано - результат на лицо (не говоря уже про исчезнувшую турбоямку перед 2000 об./мин. и лучшую динамику разгона).

Подскажи как проверить свечи не снимая с машины,то-же самое,завожусь с 4-5ого раза при -15(аккамулятор новый)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скинуть провода со свечей и прозвонить, если звонится то целая если нет то мертвая. Это самый простой способ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня таже ПЕСТНЯ. Оба термостата исправны(варил в кастрюльке), морда закрыта, а стрелка лежит. Но в машине тепло. Средний расход по компу-8,8.

Тепло , но не жарко. И еще у меня АКПП, и езда по пробкам холодным, в итоге расход зимой подскакивает до 14-16-ти :(

Скинуть провода со свечей и прозвонить, если звонится то целая если нет то мертвая. Это самый простой способ.

Угу, только сначала впускной коллектор снять ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ!Всем привет!О чем вы все здесь говорите?У меня 3 мондео 2.0 tdci. Езжу вторую зиму.Какие порезаные патрубки,какие заглушки. Зачем сидеть и писать всякую хрень? Первую зиму откатал-в салоне Ташкент,стрелка всегда четко по середине,авто ни разу не заглохло.Сейчас начались проблемы.Машина не греется ваще,в движухе температура чуть-чуть поднимается,но стоит только стать на 10 секунд стрелка падает на ноль ,постоянно глохну. Термостат,тот который вверху,поменял-не помогло.Антифриз в расширительном бачке дубяной,при этом термостат и патрубки теплые.Скатаюсь на сто!По возможности отпишусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причина скорей всего кроется в малом термостате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выезжай на трассу,после 10 минут езды будет тепло.Вы купили дизель,что вы от него хотите.В городе,температура будет падать,при остановке тоже.Заменой термостатов ничего не добьетесь.Не мучайте себе голову.Ну а если хочется ,флаг вам в руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально у меня греется,за бортом -30 вчера было,температура по датчику 50 - это при движении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально у меня греется,за бортом -30 вчера было,температура по датчику 50 - это при движении

Ну не через 5 минут на холостом теплый воздух. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, те, у кого плохо греется зимой движок и оба термостата и дополнительный электрический подогреватель рабочие, клапан ЕГР случаем не заглушен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ!Всем привет!О чем вы все здесь говорите?У меня 3 мондео 2.0 tdci. Езжу вторую зиму.Какие порезаные патрубки,какие заглушки. Зачем сидеть и писать всякую хрень? Первую зиму откатал-в салоне Ташкент,стрелка всегда четко по середине,авто ни разу не заглохло.Сейчас начались проблемы.Машина не греется ваще,в движухе температура чуть-чуть поднимается,но стоит только стать на 10 секунд стрелка падает на ноль ,постоянно глохну. Термостат,тот который вверху,поменял-не помогло.Антифриз в расширительном бачке дубяной,при этом термостат и патрубки теплые.Скатаюсь на сто!По возможности отпишусь!

Буду следить за обновлением новостей, та же хренька!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скатаюсь на сто!По возможности отпишусь!

Ну-ну..скатайся :)

клапан ЕГР случаем не заглушен?

без разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...