Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Руководства по ремонту и эксплуатации дизеля.


Рекомендуемые сообщения

Долго искал по инету размеры шеек коленвала для RFN и не нашел. Раздобыл книгу Ford Mondeo 1992-2000 Издательство «Чижовка - Techbook», и отсканил про дизель. Пользуйтесь.

http://yadi.sk/d/pjCeQjskEDYJs

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Помагите плиз, беда такая потёк ТНВД, купил бу и стал менять, и возникла одна проблема с выставлением меток, кто знает как точно фиксируется каленвал через отверстие фиксации ВМТ коленвала, может есть у кого подробное руководство, совсем отчаялся,

Изменено пользователем Nilchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня есть несколько книг по ремонту Mondeo, а также множество схем разборки ТНВД(разных).Есть также описание устройства и принципа работы ТНВД Lucas DPC. Если кому надо - могу скинуть.

И мне если можно по дизелю и тнвд сбросить. karpandrej@tut.by, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня есть несколько книг по ремонту Mondeo, а также множество схем разборки ТНВД(разных).Есть также описание устройства и принципа работы ТНВД Lucas DPC. Если кому надо - могу скинуть.

Очень нужно в особенно как регулировать насос и про насос низкого давления.Буду очень благодарен! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот размеры поршней, клапанов, затяжка болтов, и много разных размеров. для дизеля 

http://mondeo.96.lt/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня есть несколько книг по ремонту Mondeo, а также множество схем разборки ТНВД(разных).Есть также описание устройства и принципа работы ТНВД Lucas DPC. Если кому надо - могу скинуть.

ks_87@bk.ru по дизелю и nydl если можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Форд мн 1999 . Универсал.1.8 тд.

Скажите, есть какие нюансы по мойке двигателя?

Боюсь залить что нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Есть у кого схема проводки иммобилайзера? Да и желательно все схемы проводки электрооборудования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

 

 

Нашел видео разборки ТНВД Лукас:

Познавательное видео, я на него тоже натыкался, когда искал инфу о насосе для замены подшипников. Один минус: показана только разборка гидроголовки, а вторая часть насоса (в которой приводной вал с подшипниками) так и осталась не разобранной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кто нибудь может подсказать эталон свечи накала мондео 2, 1.8, TDI ( а то  одни пишут что10 v другие 11.5v)

и еще подскажите, можно поставить новые керамические свечи быстрого накала, саморегулирующие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь может подсказать эталон свечи накала мондео 2, 1.8, TDI ( а то  одни пишут что10 v другие 11.5v)

и еще подскажите, можно поставить новые керамические свечи быстрого накала, саморегулирующие

Керамику не ставил,не скажу ни чего про это, а вот по поводу напряжения по мне так лучше ставить 10в 18 ампер, разгораются за 4 сек,а реле отключает свечи примерно через 8 сек (эт у меня так,а может и у всех,ручаться не буду) так что цилиндры прогреваются лучше! До этого стояли 10в 5,5 ампер,так только за 10 сек разгорались (все проверялось на акб) и естественно запуск на холодную пипец просто (но для лето самое то,тепло же) За 11,5 вольтовые ни чего не скажу, не юзал. Поищи в поиске,тем про свечи навалом. Beru (10в 18ампер) NGK (10в 5,5ампер) неплохие свечи,эт то что сам пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть несколько книг по ремонту Mondeo, а также множество схем разборки ТНВД(разных).Есть также описание устройства и принципа работы ТНВД Lucas DPC. Если кому надо - могу скинуть.

g.culick@yandex.ru плиз...если не трудно.

Изменено пользователем гоша_рус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня есть несколько книг по ремонту Mondeo, а также множество схем разборки ТНВД(разных).Есть также описание устройства и принципа работы ТНВД Lucas DPC. Если кому надо - могу скинуть.

Скиньте пожалуйста книги по ремонту  Мондео  На мыло anapa44@ukr.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Извените, что то я тут заблудился!!!! В какую тему мне писать про свою беду? Слетел или оборвало ремень ГРМ на дизеле Ford Fiesta Courier и конец клапану и ли двум или как там....  где узнать сколько денег готовить, как самому можно поченить, какой инструмент "хитрый" надо? может кто сам делаел подскажет...... Заранее спасибо. Московская обл. Ивантеевка  эл.почта kozinetsv@maii.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

У меня есть несколько книг по ремонту Mondeo, а также множество схем разборки ТНВД(разных).Есть также описание устройства и принципа работы ТНВД Lucas DPC. Если кому надо - могу скинуть.

Приветик !Если есть возможность сбрось пожалуйста по ремонту лукаса на svet_2010serg@mail.ru Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извените, что то я тут заблудился!!!! В какую тему мне писать про свою беду? Слетел или оборвало ремень ГРМ на дизеле Ford Fiesta Courier и конец клапану и ли двум или как там....  где узнать сколько денег готовить, как самому можно поченить, какой инструмент "хитрый" надо? может кто сам делаел подскажет...... Заранее спасибо. Московская обл. Ивантеевка  эл.почта kozinetsv@maii.ru

Страшного нет пару клапанов могло немного погнуть ,но голову нужно снимать чтобы клапаны снять потом новые притереть ,ну а когда разберешь видно будет какой погнуло обычно 2 клапана гнет немного.Как говорят вскрытие все покажет.Да нужен инструмент новую прокладку ,болты тоже желательно новые у форда болты ставят новые.Но если не знаешь как делать лучше к спецу.Хотя мотор простой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

@NBP1969,

У меня есть несколько книг по ремонту Mondeo, а также множество схем разборки ТНВД(разных).Есть также описание устройства и принципа работы ТНВД Lucas DPC. Если кому надо - могу скинуть. 

 

Доброго времени суток.  Скиньте пожалуйста. savinskiy_v@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый день не могли бы Вы скинуть мне информацию по насосу лукас на ko_stasik@mail.ru спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

пацаны нужна помощь появился какой то стук в двиготеле начинается где то после 2000 тысяч на холостых не слышно поменял вкладыши на коленвале и распредвале стук остался снимаешь интеркулер стук становится значительно меньше в чем может быть пречина ?????двиготель 1.8 дизель 1998г

И ПОДСКАЖИТЕ КТО ЗНАЕТ РАЗМЕРЫ ШЕЕК КОЛЕНВАЛА НОМИНАЛ,

Изменено пользователем denis kotov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Как выставить опережение впрыска топлива на 2 мондео турбо дизель 1.8 л  2000г.в...на сколько градусов до верхней мёртвой точки при сжатии   должен быть впрыск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Есть у кого для дизеля устроиство и ремонт книга? Ссылки устарели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у кого для дизеля устроиство и ремонт книга? Ссылки устарели

https://yadi.sk/i/9XB3y2QZ3GFgh9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...