Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Топливный фильтр


Рекомендуемые сообщения

да ладно проще скалхозить,  даже если не сломаеете.   сгниет  там место и все, и развалится потом  течь начнет,  со времянем. колхозить там  нечего,  шланг прокинул с хомутами   и забыл про все. зато  кайф  любые  фильтры можно  ставить  б какие хочеш  да и делать это не долго

 

я понять не могу что вы  паритьтесь? темболее  я не один так делал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да ладно проще скалхозить,  даже если не сломаеете.   сгниет  там место и все, и развалится потом  течь начнет,  со времянем. колхозить там  нечего,  шланг прокинул с хомутами   и забыл про все. зато  кайф  любые  фильтры можно  ставить  б какие хочеш  да и делать это не долго

 

я понять не могу что вы  паритьтесь? темболее  я не один так делал

 ладно, тогда подскажи пожалуйста, где обрезать, и зачем 2,5 метра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ладно, тогда подскажи пожалуйста, где обрезать, и зачем 2,5 метра?

я  себе  дела так. эт напорная магистраль обратку ест не трогал,   от  насоса    корпуса.  штуцер,  срезал с него  пластиковый.  одевал  состыковывал. пластик и  шланг, и  тянул вниз  чтоб протащить, и  скручивал  сначала. от штуцера до  фильтра  на  хомуты, потом  от фильтра еще  пластик с разъемом. и отнего  кусок  до  стальной магистрали 

 

2.5 метра  так  хз что сказать.  мож и 2 хватит.  точно сказать сложно ровно не мерял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@visla, а если просто срезать "быстросьемный механизм" или как он там называется, и поставить на хамуты? я как понимаю там типа пластиковой трубки в резиновом шланге. может я и не прав

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@visla, а если просто срезать "быстросьемный механизм" или как он там называется, и поставить на хамуты? я как понимаю там типа пластиковой трубки в резиновом шланге. может я и не прав

нет

 

проще и надежнее  как я написал.

 

там просто пластиковая трубка,  резина пластик  в моторном отсеке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@visla, то есть вынимаешь насос, снимаешь трубку, надеваешь шланг на 8, потом протягиваешь до фильтра, цепляешь шланг к фильтру хомутами, и дальше к железной магистрали которая идет к двиглу. Правильно? или есть еще какие нибудь подводные камни которые нужно учесть? 

 

И да, что за обратка, не знаю таких? подскажи где это, и почему не нужно трогать?

Изменено пользователем Deep Oxygen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@visla, то есть вынимаешь насос, снимаешь трубку, надеваешь шланг на 8, потом протягиваешь до фильтра, цепляешь шланг к фильтру хомутами, и дальше к железной магистрали которая идет к двиглу. Правильно? или есть еще какие нибудь подводные камни которые нужно учесть?

 

 снимаеш  фишку  быстроразъемную. с  фильтра.  2 на корпусе насоса  нашол.  подающюю. магистраль.  там есть штуцер.  отрезаеш  пластиковую.  потом смотриш может со штуцера срезать пластик этот от старой трубки  пластиковой. береш  шланг бензиновый.  вставляеш .  пластиковуюю магистраль  которую отрезал.  изолируеш  изолентой.  снизу   тянеш и вытаскиваеш  вниз,  шланг  с запасом  и загибом до фильтра.  потом.  отрезаеш сверху, шланг.  сажаеш  на хомут на штуцер

дальше.   соединяеш  резиновый  шланг к фильтру  на хомут.  и потом   отсоединяеш от фильтра  до стальной  там  см  40 гдет длинна мож  50  приблидонно,  на стально трубе обрезаеш пластик,  и пластиковую  трубку на нем тоже,  и одеваеш все поместам с хомутами и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@visla,фишку не снять вообще, не с одной стороны фильтра не с другой, они закисли намертво.

Я думаю начну с насоса? то есть сниму шланг с насоса, протяну шлаг вниз, закреплю одним концом новый фильтр, потом сниму с железной магистрали, и уже потом закреплю все на хамуты, иначе никак не получится.

В любом случае спасибо большое =)

Изменено пользователем Deep Oxygen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

visla, где то видел что ты писал что в насос можно поставить сеточку от таза, от какого именно? или без разницы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

visla, где то видел что ты писал что в насос можно поставить сеточку от таза, от какого именно? или без разницы?

от  таза сеткую  от ваз 2110. принципе можно любую  подобрать.  при установке по крепежу на 180 перевернуть.  иначе  будет упираться  поплавком

 

 

а так  тебе  от штуцера отрезать, протянуть шланг.  от стальной  отрезать пластиковую. и снять старую магистраль  и потом новый фильтр не чего  сложного. главное это  хороший  купить  бензастойкий шланг, не паленку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@visla, на топливном насосе 2 шланга с быстросьемными фишками, один белый другой красный, какой из них резать? или надо насос вытаскивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@visla, на топливном насосе 2 шланга с быстросьемными фишками, один белый другой красный, какой из них резать? или надо насос вытаскивать?

там  штуцера угловые   на корпусе.   вот до угла.  там  видно посадочное место  пластикового  шланга, и до него ест. насос снимать не нужно

 

красный обратка

 

белый  это  тяговый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как понимаю снять белый и на голый штуцер присобачить на хамут шланг? простите за мою тупизну=)

Изменено пользователем Deep Oxygen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как понимаю снять белый и на голый штуцер присобачить на хамут шланг? простите за мою тупизну=)

отрезать пластиковый. до штуцера. снять пластик  со штуцера. принципе можно и не снимать  смотри сам и на хомут да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

@visla не знаете какие стоят топливные фильтрики в фарсунках, может от чего-то подходят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Vitaliy_ сказал:

@visla не знаете какие стоят топливные фильтрики в фарсунках, может от чего-то подходят?

без понятия ты первый спрашиваешь  за все время 

. у меня их не было 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@visla вот такие фильтры стоят в фарсунках, их меняют вот думал от чего можно поставить, или заказывать оригинал. Надо делать чистку фарсунок , полностью то после зимы.

Screenshot_2022-04-15-21-27-21-071_ru.yandex.searchplugin.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Vitaliy_ сказал:

@visla вот такие фильтры стоят в фарсунках, их меняют вот думал от чего можно поставить, или заказывать оригинал. Надо делать чистку фарсунок , полностью то после зимы.

Screenshot_2022-04-15-21-27-21-071_ru.yandex.searchplugin.jpg

а нужны они тебе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@visla ну скарее всего, да машина всю зиму стояла, до меня она была у человека который ей ваобще не занимался , Я думаю что там уже все ризиночки на фарсунках порвались, и какой до меня бензин заливался и где вопрос в другом. У меня она мозги выносила после покупки , там был 92 залит, Я слил 92 поехал на заправку заправился 95 ей как-то легче стало. Так что я думаю снять полностью рампу топливную, и посмотреть что с фарсунками либо самому почистить фарсунки либо отвезти на стенд для чистки и проверки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Vitaliy_ сказал:

@visla ну скарее всего, да машина всю зиму стояла, до меня она была у человека который ей ваобще не занимался , Я думаю что там уже все ризиночки на фарсунках порвались, и какой до меня бензин заливался и где вопрос в другом. У меня она мозги выносила после покупки , там был 92 залит, Я слил 92 поехал на заправку заправился 95 ей как-то легче стало. Так что я думаю снять полностью рампу топливную, и посмотреть что с фарсунками либо самому почистить фарсунки либо отвезти на стенд для чистки и проверки.

эт не правильно что думаешь

у тебя не блэк вроде двс?  то разбирать рампу если сних бенз не льется  бессмысленно так как   резинки стоят дороговато , на все форсы будет 

 

и промыть рампу  если хочешь вообще не проблема не снимая, насос  и тазик сос месью и минут 15  погонять и промоются хотя  бы   так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@visla хорошо, просто снять топливную магистраль , залить очиститель карбюра ,  подключить насос и погонять? Я так понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Vitaliy_ сказал:

@visla хорошо, просто снять топливную магистраль , залить очиститель карбюра ,  подключить насос и погонять? Я так понял?

нет

2 шланга  к рампе подсоединить  и насос  какой нить у соседа взять тазовский любой,   со смесью и погонять двс  минут 15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...