Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

  • 4 месяца спустя...

дело такое сегодня начал заводить бензонасос шумит что то цокает но стартер даже не крутит по тыкался раз десять завелось поехал потом завелась нормально потом опять первый вариант с чем такая рулетка может быть связана? может как то можно определить не имобилайзер ли это может его предохранитель тащить или еще что,

прото страшно уехать и встать не понятно где

Изменено пользователем vhr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело такое сегодня начал заводить бензонасос шумит что то цокает но стартер даже не крутит по тыкался раз десять завелось поехал потом завелась нормально потом опять первый вариант с чем такая рулетка может быть связана? может как то можно определить не имобилайзер ли это может его предохранитель тащить или еще что,

прото страшно уехать и встать не понятно где

В первую очередь смотри АКБ...по симптомам ты слышал щелчки втягивающего...потом "подогрел" - завелся..Сколько батарее годков? (если стоит сигналка- смотри соединения- окислы)

На вторм месте проблемы со втягивающим..смотри темы про стартер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

батарее год - варта.... я заметил от минусовой клемы какой то обрывок провода (тонкий) торчит это что может быть? сигналки нет токо штатный имобилазейр

стартер вроде дожен жужать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стартер вроде дожен жужать?

стартер включает втягивающее реле, вот оно как раз щелкает..а когда ты слышишь, как стартер жужжит- это уже бендикс..Вообщем проверяй в первую очередь силовые соединия в том числе на стартере.

я заметил от минусовой клемы какой то обрывок провода (тонкий) торчит это что может быть?

Это что то самопальное...второго куска в обозримом месте не видно?

И не было ли разряда акб..т.е. заводил при севшей батарее..

ЗЫ. На стартер подается постоянный- прямой плюс..так что не забудь клемму сбросить с АКБ или поосторожней с ключами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет куска не видно

да заводил был мроверял аккумулятор адюшный не знаешь где у меня стартер хоть глянуть так может провод отошел хотя ж цокает значит замыкается цепь

а лампа в часах как должна мигать а то мне кажется что она одинаково мигает что при закрытом авто то и при попытке завести или так и должно быть?

Изменено пользователем vhr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а лампа в часах как должна мигать

лампа в часах должна моргать с частотой примерно 1 раз в 2 секунды, после поворота ключа должен отжужжать б/н и лампа должна погаснуть..если продолжает моргать так же то мозги не получают напругу от зажигания

Смотри еще в подкапотном пространстве реле R10 на крышке внутри есть картинка, при положении ключ на старт должен быть щелк..

А стартер ты найдешь по плюсовому проводу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело такое сегодня начал заводить бензонасос шумит что то цокает но стартер даже не крутит по тыкался раз десять завелось поехал потом завелась нормально потом опять первый вариант с чем такая рулетка может быть связана? может как то можно определить не имобилайзер ли это может его предохранитель тащить или еще что,

прото страшно уехать и встать не понятно где

Сигналка не завязана на стартер, противоугонное реле может быть в цепи стартера?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сигналка не завязана на стартер, противоугонное реле может быть в цепи стартера?
Реле, которое даёт питание на втягивающее - оно берёт +12 от ключа зажигания, а -12 от мозгов. А те, в свою очередь, могут этот минус не давать, например по причине иммо, ну или низкого напряжения питания самого мозга...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

бензонасос шумит что то цокает но стартер даже не крутит по тыкался раз десять завелось поехал потом завелась нормально потом опять первый вариант

у меня бывает тоже самое, когда мороз. Думаю это втягивающее реле щелкает, а стартер не крутит. Буду проверять контакты...

Если чего найду - напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго утра всем.

Вчера пытался завести моню, мотор схватил и заглох через секунду. Дальнейшие попытки без результата, стартер крутит хорошо, звук, как будто нет бензина - крутит быстрее, чем обычно. При этом после нескольких секунд прокрутки гаснут все индикаторы на панели, после загорелся индикатор "проверьте двигатель". Бензин есть, т.насос гудит при включении зажигания. Можно на месте понять причину или надо на эвакуаторе тащить на станцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Уважаемые Форумчане!

 

С утра не завёлся, на улице -23, при -14 заводилась с напрягом. Стартер крутит, бензин поступает, свечи залиты бензином и маслом (новые лежали под замену колец которую собирался проводить завтра) думал что заменой свечей отделаюсь, поменял свечи таже история- стартер крутит, движок "схватывает" и кажется что вот вот заведётся но никак :( В прошлые зимы заводилась и при -35. Оговорюсь что ВВ провода стоят старые, и катушка производства Россия кот. 2,5 года, на неё вообщем и склоняюсь, какие ещё варианты могут быть?

 

И ещё вопрос т.к. завтра собираюсь на СТО можно ли тянуть её на тросе или эвакуатор?

Изменено пользователем shrek5413
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Уважаемые Форумчане!

 

С утра не завёлся, на улице -23, при -14 заводилась с напрягом. Стартер крутит, бензин поступает, свечи залиты бензином и маслом (новые лежали под замену колец которую собирался проводить завтра) думал что заменой свечей отделаюсь, поменял свечи таже история- стартер крутит, движок "схватывает" и кажется что вот вот заведётся но никак :( В прошлые зимы заводилась и при -35. Оговорюсь что ВВ провода стоят старые, и катушка производства Россия кот. 2,5 года, на неё вообщем и склоняюсь, какие ещё варианты могут быть?

 

И ещё вопрос т.к. завтра собираюсь на СТО можно ли тянуть её на тросе или эвакуатор?

Если автомат - конечно на эвакуаторе.

Если механика - можно и на тросе. Только без тормозов (практически нулевая эффективность без двигателя) и "руля" (тяжело крутить без гидроусилителя) + холодно в машине, могут запотевать стекла.

Моё мнение - эвакуатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если автомат - конечно на эвакуаторе.

Если механика - можно и на тросе. Только без тормозов (практически нулевая эффективность без двигателя) и "руля" (тяжело крутить без гидроусилителя) + холодно в машине, могут запотевать стекла.

Моё мнение - эвакуатор.

Спасибо за консультацию. По основному вопросу есть предположения? А то думаю ехать заказывать катушку сказали что 1600руб. Ханц Пьер сказали не Китайского производства, а Италия что можно по ней сказать? Изменено пользователем shrek5413
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то думаю ехать заказывать катушку сказали что 1600руб. Ханц Пьер сказали не Китайского производства, а Италия что можно по ней сказать?

Есть тема Катушка зажигания какие различия а также Высоковольтная частьФМ 3. Читай кури спрашивай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

всем салют !!!!!!!! помогите машина форд мондео 2001г стоит во дворе иммобилайзер на чисах видит ключ пару раз в день переделал уже ключ с усилинои антенои и все равно на своеи волне машина =(( Завиду прокачусь с опаской припаркуюсь заглушу потом о5 не заводиться постоит потупит долго и с первого раза !!!!! в чем дело не кто не чего не понимает в моей моне ВЫРУЧАЙТЕ мо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело было так машина закрылась с открытыми дверями в гороже и иммо не видел ключ стояла старая сигналка пандоро 1500i машину на лямку и в сервес мастер чел видно что шарит а не лечит он убрал старую сигналку и запустил машину я поехал считал с ключа чип в авто запуск приехал обратно мне поставили сигналку старлийн все авто запуск все проверили я Рад выехал забрал жину с подругай заехали в магазин я поставил машину на сигнал вышли завожу и офигиваю иммо о5 не видит ключ я сигнальшику о5 на лямку к нему он говорит надо попробывать поменять антену в замке зажигания я прозвонил все разборы не могу найдти а в магази под заказ 6к афигели вобще ПОМОГИТЕ Что Вобще происходит но пару раз в день она Заводиться и работоет очень хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня приедит антена иммобилайзера заменю посмотрим !!!!!!!!!!!

у тебя с автозаводом сигналка, значит чип из ключа гдето около антенны закреплен, может он не попадает в зону действия сигнала
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла Антена поменял завилась раз 5-6 и опять нефига не заводиться дайте пожалуйста схему на мозги кто знает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да при чем тут мозги?

Хреново установлена сигнализация..Проверяй все массы, особенно те, что на концевики идут

Например концевик ручника выдрючивается...попробуй тупо "подвязать" провод сигналки, что на ручник идет к массе и посмотри...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спс сейчас пойду проверять !!!вчера сняли комп все в окиси очистили и все ровно не заводиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...