Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Нужно выбить катализатор


Рекомендуемые сообщения

Только выбиванием или новый катколлектор(не бюджетно).

т.е снимаем коллектор, выбиваем кат(правильно?), а потом вместо него........ что надо сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


т.е снимаем коллектор, выбиваем кат(правильно?), а потом вместо него........ что надо сделать?

Выбиваешь и пустышку назад приворачиваешь, получится как с мех. коробкой (с одним катализатором).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е снимаем коллектор, выбиваем кат(правильно?), а потом вместо него........ что надо сделать?

купи штаны с катом немного б у , на фокус клубе их море продают , один в один для наших автоматов, цена около 4 килорублей

http://ffclub.ru/topic/329199/

http://ffclub.ru/topic/309345/

http://ffclub.ru/topic/325073/

http://ffclub.ru/topic/314073/

это я так для примера

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а подскажите пожалуйста, у меня звенит первый кат который как я понимаю стоит где то в коллекторе, как его лечат?

Разрезаем аккуратно  ,и если кат живой берем листовой асбест мочим с легка обматываем кат, укладываем и назад завариваем,что бы асбестом плотно прижалось. Короче говоря делаем что бы он не звенел.(((Надо обратится к толковому сварщику. 100раз так делал :)

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрезаем аккуратно  ,и если кат живой берем листовой асбест мочим с легка обматываем кат, укладываем и назад завариваем,что бы асбестом плотно прижалось. Короче говоря делаем что бы он не звенел.(((Надо обратится к толковому сварщику. 100раз так делал :)

спасибо за совет, только есть еще вопрос, а какой пробег после такого ремонта? и как мне определить живой кат или нет (я с этим раньше не сталкивался)?

купи штаны с катом немного б у , на фокус клубе их море продают , один в один для наших автоматов, цена около 4 килорублей

http://ffclub.ru/topic/329199/

http://ffclub.ru/topic/309345/

http://ffclub.ru/topic/325073/

http://ffclub.ru/topic/314073/

это я так для примера

спасибо за наводку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не развалится или забьется. Визуальный осмотр, что бы не треснут был и все соты насквозь просматривались.((( Это если кат просто отошел внутри от стенок корпуса.

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не развалится или забьется. Визуальный осмотр, что бы не треснут был и все соты насквозь просматривались.((( Это если кат просто отошел внутри от стенок корпуса.

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Вроде как бы тему нашел." Чек" горит уже месяца три. Ездил на диагностику сказали "мол х....ня, гоняй  дальше" Вчера попёр в Рязань (с Москвы) Запарвка и т.д. проехал где-то 120 км..... монька стала "тупить" + сразу увеличился расход. Доехал (кое как) до места машину оставил (грустно стало сразу как то...)))) через час ОБРАТНО. Завелась , поехала ... все в норме. Через .. где то 70 км. опять тупить начала.. (опять остановка) потом через 30 и т.д. Грешил на инжектор ( ни разу не промывал). Поехал на диагностику... "врач" приговорил катализатор с лямбдой.. вот коды ошибок :

Р1709

Р0133

Р0171

Р0400

Теперь вопрос, здесь много говорилось о bosal 099-948 , как его "впендюрить" ("врач" сказал что этим мало кто занимается) туда, или дайте пожалуйста адрес в Москве кто это делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

("врач" сказал что этим мало кто занимается)

Этим занимается сварщик, у которого есть полуавтомат и руки откуда надо растут. Вопрос решается максимум за час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этим занимается сварщик, у которого есть полуавтомат и руки откуда надо растут. Вопрос решается максимум за час.

100% (((Дольше на подъемнике лапы выставлять :D

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Такая же фигня, ездил недавно в г. Муром (Владимирская обл.) примерно 320 км от дома (Москва),почти доехал до города, хотел обогнать фуру на 85 км\ч нажимаю тапку и все, тяги нет и машина не едет, только при плавном нажатии она еле еле разгонялась, еле-еле доехал до местного сервиса, сказали бензонасос, забилась сетка и т.д. Померили давление, 3.6 атм. Все ок, думал может автомат тупит, поехал мерить уровень, сказали что нормально, но масло уже начинает пахнуть гарью. Думал все, останусь в городе пока не сделают, но сказали пока не сломается мы определить не сможем, Мне нужно ехать в нижний и сразу в Москву, решился - поехал. Проехал примерно 700 км И ничего не случилось, полет нормальный! Поменял масло в акпп на всякий, пробег 121к, поехала достаточно лучше чем раньше, но оказалось что в катализаторе крошка или что-то типа того, скоро поеду менять кат на пламягаситель с обманкой, сказали встанет в районе 12к руб, поеду к проверенным пацанам на андропова. Перед этим заехал к своим в сервис, сделали полную диагностику движка, акпп, на компьютере полазили и так на механические повреждения, сказали сделай катализатор, если будет также, то приезжай будем смотреть тогда уже конкретней.

Так что думаю что в катализаторе все дело, выхлоп плохой, при долгой езде движок задыхается от этого газа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

пробег 121к

1 В насос хотя бы раз заглядывали? 3.6 атм это мало!!!

2 проверенные пацаны в курсе, что у тебя 2 катализатора?

В общем, начни с насоса. В каталик всегда успеешь залезть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну там слышно просто когда отпускаешь педальку газа там такой скрежет стоит и из трубы говорят выхлоп плохой, ну 3.6 это сказали в муромской сервисе)))эти не смотрели и я им об этом не сказал, ну это не важно. Значит все таки насос или сетка просто забита, насколько я слышал сетку бесполезно чистить да? надо сразу менять насос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто ищу причину плохого разгона + этот случай при поездке навел на мысли. У друга моня такая же и она едет порезвее чем моя, прилично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Silax, для начала почисти сетки и поменяй фильтр. И копи деньги на новый насос.

Насчет каталика - дешевле будет вварить катализатор босал. номер в теме есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..."невкусный" (сероводородный) выхлоп из глушителя - один из признаков погибшего катализатора...

Изменено пользователем amaich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тут как бы еще и бедная смесь, с насосом что?
 

Что с насосом не знаю, заводил, слушал, вроде шума никакого нет. А как его еще проверить не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сервисе (местном) сказали что лучше поставить пламегаситель (чем "другой" катализатор) - мол на всю жизнь.... По сему вопрос?

Что будет после установки с машинкой ( рев глушака, расход, динамика, убивание движка) ??? Как она потом себя вести будет.

И еще ,на родном кате машинка пробежала 220 т.км. ----- сколько прослужит Bosal ???

Диллема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все правильно сварят никакого рева не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анубис, топл фильтр менял в начале июля, ну а скок примерно будет стоить вварить босал этот? Так думаешь надо менять бензонасос? Еще 1 характерная черта есть - завожусь, только только схватит и глушится, потом пробую и с пол оборота заводится, дросель сказали норм вроде, катушка зажигания??и провода мб или насос слабо работает так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Silax, прочти вот эту тему: http://mondeoclub.ru/forum/topic/99804/ 

и всё тебе будет ясно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

скок примерно будет стоить вварить босал этот?

я бы за работу не дал больше 1000-1500 рублей. Плюс 3500 сам катализатор (примерно). Итого 4500-5000. Против 12000 за пламегаситель.

Что касается дабл-старта, то насос тоже может в этом участие принимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anubis, если bosal поставить зонды менять нужно? Изменено пользователем rivier
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается можно кат сделать и насос заменить на эти деньги)) надо подумать и вправду....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...