Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатные Светодиодные(LED) Огни дневного света / ДХО


Рекомендуемые сообщения

привет всем!на ТО минут за пять проверили дхо и диагноз в морг)в наличии нет ждите!дождался но теперь у них все электрики заняты до 31 декабря)))))соответственно записался на замену на 31 в 9.30 утра вот такие шутники в н.новгороде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Машине год и 1 месяц. Так же перестал гореть правый ДХО.

Ехать к дилеру или купить в Экзисте и поменять самому ?

Кто нибудь менял уже ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня начали гореть с разными оттенками. Как думаете, гарантия прокатит?

 

Столкнулся с такой же бедой. Через месяц после покупки правый ДХО стал светить более желтым.

В субботу поеду к ОД. Посмотрим, что скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с такой же бедой. Через месяц после покупки правый ДХО стал светить более желтым.

В субботу поеду к ОД. Посмотрим, что скажут.

 

я планирую на первое ТО поехать в ближайшее время, надеюсь поменяют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех! Первое сообщение новичка форума. )

Проблема как и у всех. Через три с небольшим месяца эксплуатации, внезапно перестал гореть правый ДХО. При том, что в режиме габарита он работает исправно. Обратился к ОД, там о проблеме в курсе, но о её решении нет. Обещали уточнить у ФМК наличие прошивки устраняющей проблему. Человек съездил в Москву, но порадовать ничем не смог.

Вопрос к спецам, в чём же там проблема? Как дилетант понимаю, что не в светодиодах. Остаются либо мозги, либо что-то в магистрали. Может кто-нибудь уже выяснил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема как и у всех. Через три с небольшим месяца эксплуатации, внезапно перестал гореть правый ДХО. При том, что в режиме габарита он работает исправно. Обратился к ОД, там о проблеме в курсе, но о её решении нет. Обещали уточнить у ФМК наличие прошивки устраняющей проблему.

Аналогично, но с тем отличием, что не горит только когда на улице холоднее -10 примерно. Вот, сегодня, утром -15, правый ДХО не горит, проехал минут 30 и на стоянке, выключив ближний свет, правый ДХО горит как надо. В режиме габарита все огни горят как надо, в полнакала.

У меня вопрос: ОД о проблеме в курсе, есть какое-то решение от ФМК или просто много обращений к этому диллеру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично, но с тем отличием, что не горит только когда на улице холоднее -10 примерно. Вот, сегодня, утром -15, правый ДХО не горит, проехал минут 30 и на стоянке, выключив ближний свет, правый ДХО горит как надо. В режиме габарита все огни горят как надо, в полнакала.

У меня вопрос: ОД о проблеме в курсе, есть какое-то решение от ФМК или просто много обращений к этому диллеру?

 

Приветствую! У Вас какая-то особенность, получше, чем моя. ) В понедельник провёл весь день у ОД (Нижегородец), машина прогрелась до +21 (по внутреннему термометру), но правый ДХО ("ресничка") не светил.

Общался с ведущим инженером-диагностом, он в четверг в Москве (по моей просьбе) эту тему прорабатывал. Вернувшись, сказал, что прошивки на её исправление вроде как нет. Сказал, что пригласит и заниматься будет лично. Как всё пройдёт, отпишусь.

P.S. А Вы у какого ОД на обслуживании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! У Вас какая-то особенность, получше, чем моя. )

P.S. А Вы у какого ОД на обслуживании?

Насчет получше - не знаю. Если бы не работал всегда - то просто заменили бы, а так пока холода надо что-то делать.

У меня в подписи город неактуальный. в Москве я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение...

Сегодня был у ОД. Занимался ведущий диагност, всё прозвонил и вынес вердикт: замена! Причём сказал, что накрылся сам светодиод, т.к. габариты и дневной свет работают по разному (как не уточнил).

Может кто просветит, в чём там дело? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машине год и 1 месяц. Так же перестал гореть правый ДХО.

 

Продолжение. Поменяли по гарантии, неделю ждал запчасть. Меняли 3 часа.

 

Радует, что гарантия на электрику теперь 2 года, думал придется за свой счет менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение. Поменяли по гарантии, неделю ждал запчасть. Меняли 3 часа.

 

Радует, что гарантия на электрику теперь 2 года, думал придется за свой счет менять.

 

Медлительные они у вас какие-то. )))

Интересно, сколько мне ждать придётся. Ездить с одним ДХО стрёмно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина именно в самих диодах - только замена, но 3 часа на саму операцию - это нехило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, каким образом можно реализовать отключение ДХО в режиме "0"? Стоит автоматический свет, переключатель всегда в положении "А" и он начинает гореть по умолчанию. При этом варианте неплохо бы иметь его полное отключение в "0". В мозгах можно это отключить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем соклубникам. Может кому поможет моя история обращения в тех.центр по проблеме с ДХО.

Спустя 7 месяцев владения ФМ4 тоже нарисовалась проблема с правым ДХО. В режиме дневного света - не горит, в режиме габарит - горит. В АВТОДИН Зеленоград ничего не знают о данной проблеме и пригласили на диагностику. После 1 часа проверок сказали что отошел контакт в фишке. Т.е. вытащили-вставили - все работает. Отпустили меня с богом. Я довольный бесплатной мойкой, хоть и технической, приезжаю домой и вижу знакомую картину - в режиме дневного света опять не горит. Звонок мастеру, в ответ: - приезжайте. Благо они рядом, еду. На этот раз копались 2 с лишним часа. В процессе выяснили что сам блок светодиодов работает корректно и менять его не зачем. Заметили, что один из пинов в разъеме не входит в контактное отверстие для него а просто выдавливается (это со слов, в живую не видел). Т.е. контакт должным образом не был организован и соприкасался встык. Это естественно не надежное соединение, пара широких швов на дороге на скорости - контакта нет. В итоге, как то вставили злополучный пин в разъеме, поджали и продемонстрировали что теперь все ОК. Поблагодарил за работу, удалился. По возвращении домой ДХО работали как надо. И сегодня после дороги на работу (30км) светодиоды замечательно продолжают работать.

По этому советую постараться как то проверить эти вреднючие разъемы, даже если дилер приговорил ДХО к замене.

Всем успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем соклубникам. Может кому поможет моя история обращения в тех.центр по проблеме с ДХО.

Спустя 7 месяцев владения ФМ4 тоже нарисовалась проблема с правым ДХО. В режиме дневного света - не горит, в режиме габарит - горит. В АВТОДИН Зеленоград ничего не знают о данной проблеме и пригласили на диагностику. После 1 часа проверок сказали что отошел контакт в фишке. Т.е. вытащили-вставили - все работает. Отпустили меня с богом. Я довольный бесплатной мойкой, хоть и технической, приезжаю домой и вижу знакомую картину - в режиме дневного света опять не горит. Звонок мастеру, в ответ: - приезжайте. Благо они рядом, еду. На этот раз копались 2 с лишним часа. В процессе выяснили что сам блок светодиодов работает корректно и менять его не зачем. Заметили, что один из пинов в разъеме не входит в контактное отверстие для него а просто выдавливается (это со слов, в живую не видел). Т.е. контакт должным образом не был организован и соприкасался встык. Это естественно не надежное соединение, пара широких швов на дороге на скорости - контакта нет. В итоге, как то вставили злополучный пин в разъеме, поджали и продемонстрировали что теперь все ОК. Поблагодарил за работу, удалился. По возвращении домой ДХО работали как надо. И сегодня после дороги на работу (30км) светодиоды замечательно продолжают работать.

По этому советую постараться как то проверить эти вреднючие разъемы, даже если дилер приговорил ДХО к замене.

Всем успехов.

 

Приветствую! Спасибо большое, очень полезная информация! Попробую со своими спецами пообщаться на эту тему, вдруг случится?

Только хотелось бы уточнить, там только один разъём и именно в нём проблема? простите дилетанта, в случае чего. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Спасибо большое, очень полезная информация! Попробую со своими спецами пообщаться на эту тему, вдруг случится?

Только хотелось бы уточнить, там только один разъём и именно в нём проблема? простите дилетанта, в случае чего. )

 

Всегда пожалуйста. Да я сам не видел что это за разъем, но на пальцах мне объяснили что разъем в блоке ДХО один, и в нем 3 пина (контакта). Один из пинов, со слов мастера - средний, имел проблему не вставляться в колодку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда пожалуйста. Да я сам не видел что это за разъем, но на пальцах мне объяснили что разъем в блоке ДХО один, и в нем 3 пина (контакта). Один из пинов, со слов мастера - средний, имел проблему не вставляться в колодку.

 

Только что позвонили из ДЦ и сказали, что проблема в пропайке платы дорожки пина (как-то так) и лечится заменой исправленного! фонаря.

Жду фонарь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что позвонили из ДЦ и сказали, что проблема в пропайке платы дорожки пина (как-то так) и лечится заменой исправленного! фонаря.

Жду фонарь...

 

Блииин... Сегодня утром по приезду на работу увидел снова не горящий фонарь... Прошла неделя всего...Видать диагноз вашего ДЦ правильный... Опять надо ехать в техцентр(((

Изменено пользователем kto180685
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блииин... Сегодня утром по приезду на работу увидел снова не горящий фонарь... Прошла неделя всего...Видать диагноз вашего ДЦ правильный... Опять надо ехать в техцентр(((

 

Приветствую! ) Понимаю Вас, достают эти не до конца решённые вопросы. А диагноз выдали нашему инженеру по горячей линии Форда. Видимо господа всё же соизволили обратить внимание на проблему и наконец разобрались, после того как у половины Мондео они не работают, блин... Кстати спросил, почему с левыми ничего не происходит? Говорят на сборке они идут по разным линиям. Осталось теперь дождаться (до кучи к патрубку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Разобрал я этот ходовой фонарь. Короче заводской брак(никто и не сомневался?) Видны черточки мимо контактов

post-46348-0-56958700-1328888280_thumb.jpg

post-46348-0-23551900-1328888446_thumb.jpg

Изменено пользователем AleXei-117-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1

post-46348-0-67854100-1328888507_thumb.jpg

Изменено пользователем AleXei-117-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Разобрал я этот ходовой фонарь. Короче заводской брак(никто и не сомневался?)

 

Спасибо за конкретное действие!

Вот только качество фоток оставляет желать и хотелось бы комментариев. Если можно и не сложно... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1

 

Спасибо за наглядность. А как именно осуществляется крепление платы к контактам в корпусе? В этом месте собака зарыта? Где конкретно упущение в сборке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! ) Понимаю Вас, достают эти не до конца решённые вопросы. А диагноз выдали нашему инженеру по горячей линии Форда. Видимо господа всё же соизволили обратить внимание на проблему и наконец разобрались, после того как у половины Мондео они не работают, блин... Кстати спросил, почему с левыми ничего не происходит? Говорят на сборке они идут по разным линиям. Осталось теперь дождаться (до кучи к патрубку)

 

Спасибо за сочувствие))) Сегодня созвонился с инженером по гарантии. Договорился вместо приезда к ним в очередной раз отправить фоток общей картины неисправности (включено\выключено, рабочий фонарь\ не рабочий фонарь) для пересылки всего этого на FORD. Они в свою очередь и вынесут вердикт как и в вашем случае надеюсь. А с другой стороны, даже если будет замена блока ДХО, где гарантия что он не выйдет из строя по той же причине через некоторое время? Нет же ее, правильно? И так будет продолжаться весь гарантийный срок на электрику... Стрёмно блин... Или залезть один раз и пропаять там все нафиг намертво)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...