Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

МКПП есть ли различия


Рекомендуемые сообщения

Съездил к официалам, предложили поменять мозги, и один ответ на все "мы ставим только заводское". Может кто посоветует куда обратиться, сам живу в Рязани, так что Москва, и подмосковье проблемы не составляют, заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А зачем мозги менять? На твою просьбу сменить с помощью диллерского компа источник сигнала с датчика скорости на датчики АБС тебе сказали менять РСМ? Я правильно понял? Если да, то лучше к ним не едь. Располовинь коробас и всунь маркер-диск (если руки есть и время).

Изменено пользователем walenstein
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так и сказали, руки есть нет времени, ничего соседи пообещали за день переделать, диск со старой коробки уже снят.

Изменено пользователем sam132006
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: У 1,8 и 2,0 Одинаковые совершенно!

А 110 л.с. не в счет? (через 1,5 года заметил)

 

Передаточное отношение:

 

1,8 л

81кВт

110л.с. 3,82

 

1,8 л

92кВт

125л.с. 4,06

 

2,0 л

107кВт

145 л.с. 4,06

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Всем привет! Подскажите подойдет ли мкпп от мондео 94-98 г.в. для двигателя N5LUA, на мондео 2001 г.в.без переделок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста форд Мондео 1993 2.0 бензин можно на него поставить коробку от 1.8 если да заметна ли будет разница при эксплуатации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вову4ан51,

Во-первых, ты отписался не в той ветке форума. Это ветка ФМ-3, а тебе в ФМ 1-2. Будь внимателен, пожалуйста.

Во- вторых, не понятна причина такой замены.

В третьих, если ты не гонщик, то никакой разницы ты не почувствуешь.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Всем привет. Ребята подскажите, МКПП на мой 110 л.с. встанет от 125,145 без переделок?

Изменено пользователем Wedzurg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово друзья! Вопрос по коробке MTX75: пробег у авто 40 тыс.км, где-то на 25 тыс. менял сальник привода (слева), думал он виноват, ан нет. После замены проехал пару тысячь и опять закапало. Снова стал менять и обнаружил что шрус довольно сильно люфтит в кпп. Машину покупал у друга с пробегом 9 тыс.км и еще тогда обратил внимание на нытьё кпп. У кого какие мысли? Стоит перебирать? Или геморой это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня коробка вообще не беспокойла ничем. Однако БАЦ, и она пробита. Причина неизвестна. Либо следить и радоваться, либо ждать нежданьчика.  Мне в 20 с разбора встала.

Изменено пользователем Wedzurg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
08.11.2011 в 10:18, EvilTwin сказал:

Коробкиразные. Передаточные числа другие.

А маховик от 2.0 дизеля на 1.8 бензин подойдёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Вован78 сказал:

А маховик от 2.0 дизеля на 1.8 бензин подойдёт?

нет конечно, у дизелей другой маховик, и блок цилиндров и даже колено другое

у дизеля на маховике приварена гребенка дпкв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

доброго времени суток уважаемые,помогите в решении проблемы. после замены коробки на мондео 3 2001 на коробку с ресталинга 2004г ,спидометр перестал работать,проблема нашлась нету кольца в коробке у неё считовается с абс . вопрос как решить проблему подключения спидометра. возможна замена блока абс или менять проводку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Всем привет! Кто может подсказать, Мондео 3 дизель, на него могу поставить кулису от бензинового?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Может кому пригодиться МКПП 1.8 и 2.0 отличаются но при желании можно привыкнуть  разница приходится крутить на 200-500 оборотов больше при разгоне. Если есть выбор лучше ставить  по мощности мотора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Всем привет, подскажите пожалуйста, менял коробку на мондео 3 дизель 90 л. с., привезли и поставили, как говорят в сервисе, от мондео 4 дизеля. Машина стала значительно бодрее, но при езде по трассе раньше на скорости 120 и 140 были обороты 2,5 и 3 соответственно. Теперь 3,5 и 4. Красное начинается с 4,5 оборотов. Вредит ли езда по трассе с такими оборотами двигателю? А то пробег уже полмиллиона, боюсь бы двигатель не развалился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Здравствуйте у меня Мондео 3 2л бензин стоит 4ступ акпп могу ли я поставить туда механику 6 ступ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Вильдан сказал:

И какую коробку посоветуете ато автомат совсем не едет

Родную. CD4E

Изменено пользователем tokminnw
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...