Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Резко поднялся расход топлива.


Рекомендуемые сообщения

если не секрет, что за литры супа в подписи? сижу гадаю)))

книжка "простоквашино" когда они трактор приобрели. гадали что там за л.с.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Перед началом зимы так же расход повысился до 15,3 л/100км. мне кажется многовато для 2 л, механика.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на моне 3 ручка 2,0л тоже что то резко расход увеличился до 16 л на сотню км.....причем это получилось выяснить опытным путем, компутер непоколибимо показывает 11.7л. До этого комп показывал 10,2л и вроде как совпадал с реальным!!! На что грешить в первую очередь? Чек не горит, свечки новые???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на моне 3 ручка 2,0л тоже что то резко расход увеличился до 16 л на сотню км.....причем это получилось выяснить опытным путем, компутер непоколибимо показывает 11.7л. До этого комп показывал 10,2л и вроде как совпадал с реальным!!! На что грешить в первую очередь? Чек не горит, свечки новые???

опиши подробнее каким именно опытным путем. может на заправке обманули.

а мощность и резвость как, изменились? тут кажется был раза 3 описан алгоритм отхождения лямбды в мир иной)

" эта песня хороша, начинай сначала....." :D

Изменено пользователем Dok72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На заправки лично стоял перед заправщиком и все сам видел - 15,73л до полного после сотни км!

В том то и суть что моща не упала....манера езды агрессивная у меня, люблю движку покрутить. Так что видых потерь мощности не заметил да и вообще никаких изменений в работе авто не ощутил, чек инжин тоже не горит. Еслибы лямбда, то думкю ошибка загорелась бы...по крайней мере на предыдущей моей машине из за этого ошибки светились! А решил проверить опытным путем, когда расход на компе стальувеличиваться с 10,2 по 0,1 примерно в 3-4 дня. Сейчас 11,7 кажет, но может ещебудет расти....еще не понял до конца принцип работы компа!!!! Сначала думал, что из за резины зимней расти стал...но не на столько же! А теперь и не знаю куда в первую очередь внимание обратить.... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На заправки лично стоял перед заправщиком и все сам видел - 15,73л до полного после сотни км!

Это не показатель для того, чтобы его считать средним расходом на сотню.

У каждого т\насоса на заправке топливом своё давление, а заправщик не будет тебе пыс-пыс-пыс топливо заправлять, он до отсечки потом некоторое время по мальца и баста. Но это не значит, что

т\бак до горловины залит. Ещё струйкой литров 3-4 запросто влезет (проверено лично и не один раз).

А теперь и не знаю куда в первую очередь внимание обратить...

1.Заправить т\бак до "под завязку", взять в канистру с собой 15-20л, взять протарованную (по 1 литру) 5 литровую баклажку, воронку и на трассу.

2.Пред выездом на трассу, остановись, из канистры долей топливо "до завязки".

3.Обнули суточный побег и побежал.

Реши сколько тебе нужно пройти для расчётов. Но чем больше, тем точнее результат.

4. После рубежа пробега заполняешь протарирванную баклажку топливом и его в бак. Считаешь сколько залил.

ПОЛУЧИШЬ ТАКИМ МЕТОДОМ КЛАСНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С канистрой можно конечно попробовать....согласен.....а в свое оправдание скажу, что заправщик лил до полика по моей просьбе в первый и второй раз после прохождения сотни.....В общем еще раз опыт прведу, вот и будет уже средний показатель!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На заправки лично стоял перед заправщиком и все сам видел - 15,73л до полного после сотни км!

В том то и суть что моща не упала....манера езды агрессивная у меня, люблю движку покрутить. Так что видых потерь мощности не заметил да и вообще никаких изменений в работе авто не ощутил, чек инжин тоже не горит. Еслибы лямбда, то думкю ошибка загорелась бы...по крайней мере на предыдущей моей машине из за этого ошибки светились! А решил проверить опытным путем, когда расход на компе стальувеличиваться с 10,2 по 0,1 примерно в 3-4 дня. Сейчас 11,7 кажет, но может ещебудет расти....еще не понял до конца принцип работы компа!!!! Сначала думал, что из за резины зимней расти стал...но не на столько же! А теперь и не знаю куда в первую очередь внимание обратить.... :(

Если пропусков зажигания нет, ХХ нормальный по оборотам, то других причин кроме 1 лямбды быть не может. Она жива конечно, даже кривую дает, но фронты с большим запаздыванием и форсунки поэтому переливают понемногу. У меня где-то к 130 тыс была похожая картина - я и форсунки на СТО мыл и подсосы искал. А потом сканером сравнил как моя лямбда еагирует на педальку и как на новой машине - сразу увидел разницу. Поменял нахрен и расход пришел в норму. Днамика тоже - затупы при кик-дауне пропали, мотор стал эластичнее. Почитай разбросанные по темам лекции Вовы - все станет ясно

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пропусков зажигания нет, ХХ нормальный по оборотам, то других причин кроме 1 лямбды быть не может. Она жива конечно, даже кривую дает, но фронты с большим запаздыванием и форсунки поэтому переливают понемногу. У меня где-то к 130 тыс была похожая картина - я и форсунки на СТО мыл и подсосы искал. А потом сканером сравнил как моя лямбда еагирует на педальку и как на новой машине - сразу увидел разницу. Поменял нахрен и расход пришел в норму. Днамика тоже - затупы при кик-дауне пропали, мотор стал эластичнее. Почитай разбросанные по темам лекции Вовы - все станет ясно

 

какую лямду поставил?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может у кого нибудь из форумчан есть комп и можно подключиться и посмотреть эти самые пресловутые графики????...за мной не заржавеет:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какую лямду поставил?

0 258 006 599 уже больше 10 тыс. полет нормальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех) 2 недели назад стал счастливым обладателем FM3 2005 года, двигатель 1,8 (125 лс). Бегает вроде неплохо, но настораживает расход. На 200 рэ в наших краях заливают где-то 7,7 л 92-го. Так вот на них я пробегаю в среднем 50-60 км по городу. Нормальный ли это расход, или же мне стоит в целях экономии заморочиться с промывкой форсунок, лямбдами и прочими ремонтно-наладочными мероприятиями? Уже прочитал про давление в шинах 2,3, сегодня подкачаю, у меня 2,1 по привычке от прошлой машины, но думаю это не столь значимая разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех) 2 недели назад стал счастливым обладателем FM3 2005 года, двигатель 1,8 (125 лс). Бегает вроде неплохо, но настораживает расход. На 200 рэ в наших краях заливают где-то 7,7 л 92-го. Так вот на них я пробегаю в среднем 50-60 км по городу. Нормальный ли это расход, или же мне стоит в целях экономии заморочиться с промывкой форсунок, лямбдами и прочими ремонтно-наладочными мероприятиями? Уже прочитал про давление в шинах 2,3, сегодня подкачаю, у меня 2,1 по привычке от прошлой машины, но думаю это не столь значимая разница.

Добро пожаловать на форум.

в первую очередь, прежде чем задавать вопросы перечитайте (хотя бы бегло) все предыдущие посты. 90 процентов отпадет надобность задавать вопросы.

расход 15 литров для вас ненормально, прежде чем что либо менять сделайте диагностику.

в общем перечитайте все темы и посты, ваш вопрос был уже задан неоднократно и спецы на него разжеванно ответили

Изменено пользователем Dok72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже прочитал про давление в шинах 2,3, сегодня подкачаю, у меня 2,1 п

На внутрнней поверхногсти лючка безобака есть шпаргалка. Загляни в неё и поинтересуйся давлением ив катках.

+1 @Dok72 про инфу о расходе. Читай, не ленись тему с изнова.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.3 это у меня низкий профиль плюс ширина покрышек не стандартная. все как знающие люди говорят , не нужно голову морочить а лучше продиагностировать узлы авто ну и тех документацию. ато если все сообщения на форуме рассматривать как чистую монету то поменяешь всю машину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все сообщения на форуме рассматривать как чистую монету то поменяешь всю машину

Ты пойми, дорогой человек, что на форуме коллеги нуждающемуся раскрывают свои версии борьбы с глюками. А вот какую принять ля себя это решает нуждающийся. У нас в коллективе нет волшебников, есть очень хорошо разбирающиеся в ремонте коллееги.

А то, что ты ходишь на нестандартных катках это твои проблемы и не кати, ожалуймта, пугру ("рассматривать как чистую монету") на коллег по-цеху.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для вышеписавшего, смысл моего сообщения какоаз в оом чтобы человек не смотрел и не принимал мои слова приведенные ранее как необходимость у себя давление повысить. а фраза про манету сочитсется с необходимостью проверки знающими людями. просто много новичков которые начитают и у себя вдоуг находят как они считают проблемы и бегом менять пол машины не убедившись в необходимости, никого обидеть не хотел тк на этом форуме на удивление очень много толковых людей и спецов а не просто бесполезный треп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расход дошел до 15,8 л/100км, (в основном короткие поездки по городу), такой расход уже начал напрягать, сегодня скинул клемму на 15 мин. и отправился на кольцевую, в течении 1 часа ехал около 100км/ч, расход уменьшился...до 7,3 л/100, а то уже хотел ехать на диагностику, так что стоит иногда "продувать цилиндры".

Изменено пользователем Agu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скинул клемму на 15 мин.

Зачем? Покурить, или отдышаться?

Снял\поставил и всё. При потере питания в ЭБУ слетают ошибки. Поэтому снятие\установка клеммы с акума вполне достаочно.

Всё равно многоват ср.расход.при таком режиме.

А показания бортового компа обнулял перед измерением? Нужно было обнулИть перед тестом.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расход дошел до 15,8 л/100км, (в основном короткие поездки по городу), такой расход уже начал напрягать, сегодня скинул клемму на 15 мин. и отправился на кольцевую, в течении 1 часа ехал около 100км/ч, расход уменьшился...до 7,3 л/100, а то уже хотел ехать на диагностику, так что стоит иногда "продувать цилиндры".

 

Ну так начать с термостата, уменьшить время прогрева, исключить пробки... А так зима на дворе.. .Если мы машину 10 минут греем, потом минут 20 стоим в пробке, а едем всего 5-7км - то такой расход и будет по зиме. Никуда от этого не уйти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня расход на 100 по трассе 8-9 а по городу 18 литров. что может понизить расход ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чистка форсунок, замена свеч сильно понизит расход ?

А что свечи сильно засраны? Если реально большой расход (18 л) нужно смотреть температуру движка (работа термостата), обороты ХХ (подсосы, дроссель), делать ревизию заслонок во впускном. Ну и наконец если пробег взрослый - поменять 1 лямбду. Потом можно и форсунки мыть. А свечи вообще лучше почаще менять - дольше катушка проживет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что свечи сильно засраны? Если реально большой расход (18 л) нужно смотреть температуру движка (работа термостата), обороты ХХ (подсосы, дроссель), делать ревизию заслонок во впускном. Ну и наконец если пробег взрослый - поменять 1 лямбду. Потом можно и форсунки мыть. А свечи вообще лучше почаще менять - дольше катушка проживет

 

свечи не сильно засраны, но кто их и когда последний раз менял до меня хз. , а вот про ревизию заслонок надо попродробнее почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...