Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Я не опускал подрамник. Шаровая была на болтах, открутил её и вытащил из кулака. А если шаровая на клёпках то может сразу срезать задний болт и открутить передний, а потом вынуть из кулака?

Кстати, а вставлять то новый рычаг в кулак (подрамник не откручен) проблема?

Если повесишь на пружину амо добротную стяжку и сожмешь пружину ,то встанет от руки. А если без всего будешь ломом ворочить и наверняка повредишь гидроопору на рычаге.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Меняется ли пыльник на шаровой опоре???Увидел у себя небольшую трещину а пыльник вроде как запресован снизу...Залил трещину резиновым клеем - может ещё немного походит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняется ли пыльник на шаровой опоре???Увидел у себя небольшую трещину а пыльник вроде как запресован снизу...Залил трещину резиновым клеем - может ещё немного походит...

Поворотный кулак снимешь с шаровой и меняй пыльник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поворотный кулак снимешь с шаровой и меняй пыльник.

Кулак я снимал(т.к. ступичный менял).Верх пыльника зажимается мет.кольцом,а низ запресован в саму шаровую....Отсюда вопрос:пыльник меняется вместе с шаровой что ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кулак я снимал(т.к. ступичный менял).Верх пыльника зажимается мет.кольцом,а низ запресован в саму шаровую....Отсюда вопрос:пыльник меняется вместе с шаровой что ли?

Я менял целиком , но пыльник должен сниматься он в кольце держится. Кольцо поддеть и он вместе с кольцом снимется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я менял целиком , но пыльник должен сниматься он в кольце держится. Кольцо поддеть и он вместе с кольцом снимется.

И мне кажется что должен меняться отдельно,но Форд в очередной раз удивил меня "простотой" своих конструктивных решений...На днях залезу смотреть держится ли клей на пыльнике и ещё раз гляну - кольцо видел впроде только сверху......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне кажется что должен меняться отдельно,но Форд в очередной раз удивил меня "простотой" своих конструктивных решений...На днях залезу смотреть держится ли клей на пыльнике и ещё раз гляну - кольцо видел впроде только сверху......

Кто то раньше отписавался что герметик хорошо держит. Найди в экзисте "фото" шаровой сваг или феби там видно что пыльник заканчивается на кольце -замке (нижнем).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто то раньше отписавался что герметик хорошо держит. Найди в экзисте "фото" шаровой сваг или феби там видно что пыльник заканчивается на кольце -замке (нижнем).

На фото все с нижним кольцом.Может не заметил под грязью - на днях гляну....спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как можно повредить гидроопору, не дотрагиваясь до неё во время установки шаровой в кулак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если поворотный кулак снят ,то на шаровый он оденется легко. А стойку амо если она не сжата в кулак не заправишь,придётся ломом гнуть рычаг вниз (очень большая вероятность повредить гидроопору. Для этого и нужны стяжки пружины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы его так заправили, без стяжек, и зашёл он туда очень легко, но ломом таки надавливали. НО! После сборки под гидроопорой мной был обнаружен типа гель серого цвета. ВОТ ТАК! :(:sten:

Подрамник не откручиваю, срезаю задние болты и вставляю новые снизу.

Изменено пользователем *DeemoN*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё таки гидроопору порвали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз приветик! А подрамник опускать только на той стороне где шаровый снимать? он только сзади откручивается? Пружину стянул-особо не помогло! Пришлось срезать болгариной, удалить клепки и вставить нывые болты. Надеюсь в след раз если надо будет просто стойку снять откручу болты и все! как на наших авто....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На другой стороне тоже протекла. Даже без монтажки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается если поднять машину, рычаг опускается и она уже выворачивается и рвется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день, коллеги, прошу помочь советом - собираюсь заменить стойки стабилизатора, рулевые рычаги и рулевые тяги, подумалось, что раз уж и так лезу в переднюю подвеску то стоит заменить и шаровые, хотя осмотр ходовой люфтов в них не обнаружил и пыльники целые. Так вот вопрос - стоит ли их трогать на фоне сложностей при их вырезании из рычагов? СПС-Авто отказались вообще это делать, на ЕВРО-ФОРДЕ попросили 3 000 руб за работу за обе стороны. Сами шаровые на всякий случай уже заказал - febi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3000 р. это нормально. И что подразумевается под РУЛЕВЫМИ РЫЧАГАМИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3000 р. это нормально. И что подразумевается под РУЛЕВЫМИ РЫЧАГАМИ?

 

наконечники конечно, ерунду написал =\

Изменено пользователем Колючка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замена с шаровыми станет дороже,так как придется подрамник опускать-если нет,то вероятность повреждения заднего сайленблока 90%. Как правило для удобства(и стоимости)будут демонтировать сами рычаги. Так что если их не приговорили,пока не меняйте,сэкономить не получится,это не заодно,а отдельная процедура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замена с шаровыми станет дороже,так как придется подрамник опускать-если нет,то вероятность повреждения заднего сайленблока 90%. Как правило для удобства(и стоимости)будут демонтировать сами рычаги. Так что если их не приговорили,пока не меняйте,сэкономить не получится,это не заодно,а отдельная процедура.

 

ясно, хреновая экономия получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня машина 2001 года пробег 180 тыр. одна шаровая еще родная, другую в прошлом году поменял (после пойманной ямы), так что если не люфтят не меняй. Лучше чем родное нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня машина 2001 года пробег 180 тыр. одна шаровая еще родная, другую в прошлом году поменял (после пойманной ямы), так что если не люфтят не меняй. Лучше чем родное нет.

Ну да, только там уже давно всё кривое и гнутое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо, решил зиму так откатать, а весной, при замене амортиков буду смотреть рычаги и если что, буду меня рычаги в сборе с шаровыми!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

херню написал

Вот именно, что её...

Ещё раз так выскажешься, переведу на недельку в читатели...

Устное предупреждение на первый раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...