Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Лакокрасочное покрытие ЛКП


Рекомендуемые сообщения

Все это - "невозможно попасть в цвет" - бред "специалистов" данного сервисного центра. Просто некомпетентность. На предыдущем FM3 перекрашивал задний бампер по КАСКО в Ю.С. Импекс (были царапины), попадание - идеальное, машине тогда было 1,5 года. Три года после этого ездил и никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Просто некомпетентность.

И да и нет. Какой-то фактор везения всё равно присутствует. Здесь поднимали уже тему - на заводских пластиковых деталях имеет быть место непопадания в цвет. Причина - разность материалов. Палка о двух концах. Чтобы привести пластиковую деталь к состоянию металлической - требуется грунт. Нормальный (можно специальный) - что приводит к утолщению лКП. Чем это плохо - гравий легче выбивает сколы ввиду отсутствия так называемого пружинящего свойства ЛКП. На заводе красится всё несколько не так - используется тончайший слой грунта - иногда кажется что его вообще нет, тончайший слой "базы" и лака. Профи вообще пластик красят "мокрый по мокрому" - используя специальный грунт, не требующий дальнейшей подготовки. На заводе я думаю тоже так - ввиду ускорения технологичности процесса, а вообщем эта схема преследует ещё одну цель - камень должен не пробивать - а отскакивать. Чем тоньше слой - тем лучше получается этот эффект. Но! Соответственно укрывистость начинает страдать - что приводит к возможному непопаданию в цвет. Шансы есть - просто всё зависит от навыков колориста и его умения чувствовать тон краски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бампера всегда немного отличаются по цвету от остальных деталей кузова. Это нормально. В цвет они попадают, но бампера пластиковые, на них другая грунтовка и по-другому ложится цвет. Это касается и заводской окраски.

Изменено пользователем Sagoz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моей мони будут менять з/бампер и багажник,в мастерской сказали, что при покраске будут заходить на крылья чтобы сделать незаметным переход краски.блин,хуже нет чем ждать что они там делают!!!и при осмотре как бы не пропустить касяки перед подписанием бумажек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моей мони будут менять з/бампер и багажник,

Ну бампер понятно - а "багажник" это насколько я понял крышка багажника? Насчёт "заходить" - я честно говоря видел единицы спецов, кто делал это грамотно и компетентно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята не слушайте никого, 2 недели как забрал моню из ремонта (курица на новой мазде 6 перепутала педали газа и тормоза), под замену передний бампер, капот и правое крыло. Цвет пантер блак, отличить от оригинала не получается ,подбирали колористы. Мастер говорит что металлик подобрать не проблема, намного сложнее подбирать обычные цвета. Правда мастер учился 3 месяца в Щецине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремонтировал в Рольфе (замена заднего бампера и крышки багажника). В цвет попали. Причем накладка средняя (пластик) на крышке багажника осталась старой... Разницы между свежей покраской и заводской нет. Только когда машину мыл, капли воды собирались по разному :)

В цвет попасть можно, главное, что бы старый слой снимали. У жены бампера 5ть раз красили Getz одни умельцы :angry: по КАСКО и все время цвет светлее на тон получался... Боюсь себе представить, какая там толщина краски.

Все зависит от мастера, если грамотный специалист, то никогда не увидишь следы ремонта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни,мне перекрашивали новый бампер,крышку багажника,но за 35 т.р. Всё сделано супер,как с Генке,но если краситься у Ашота в гаражах,то может и не совпасть,все зависит от маляра...

Удачи в выборе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В цвет попасть можно, главное, что бы старый слой снимали.

Это роли не играет. наоборот даже - проще с окраской.

Мастер говорит что металлик подобрать не проблема,

Интересно, а мастер слышал о насыщенности самих пестряков и размере оных? Часто из-за этого тоже цвет не бьёт...

З.ы. Вообще мне как обывателю честно говоря кислым хреном где учился мастер - главное - конечный результат. Если он устраивает - значит не так важно всё остальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

авто Мондео 2008 2.0 МТ Титан, брал новой в салоне. Однажды при ярком свете обнаружил, что-то похожее на пятно с неровными краями, которое находится как бы под краской и при обычном освещении практически не видно. Пятна оказалось два - одно на крыше, другое на крышке багажника.Цвет кузова - серебро металлик. В душе не знаю, что это может быть :blink:, то что битая не похоже. ПТС январь 2009, с февраля стояла на стоянке у дилера, забрал машину только в июне(долго мурыжили с ПТС)

 

Подскажите, кто сталкивался

Изменено пользователем Ulysse26
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю машина на гарантии, съездить к дилеру и ткнуть носом. Если это заводской дефект, то перекрасят, у меня на транзите вообще кусок краски с капота отвалился при первой мойке.

Изменено пользователем Алексей 98
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это похоже ра работу птичьего помета. Его смыли, но свою работу он уже сделал. Такая же штука у супруги на Фокусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была уже тема, поищи, у меня пятно которые видно сверху с балкона. правильной вформы в виде сот на капоте и крыше, скорее технология нанесения краски или лака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто сталкивался

Сталкивался с похожим случаем на новом М4. На вид небольшое пятно, находящееся как бы под лаком, чуть другого оттенка и другой зернистости. В глаза не бросатся, рассмотреть можно только под определённым углом. Признано дефектом ЛКП, а именно "базы". Устранено по гарантии - перекрас.

Изменено пользователем sas774
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за комментарии! Вообще-то перекрашивать авто не хочется даже по гарантии все таки заводская эмаль... Понаблюдаю, если за зиму не будет ухудшений, тогда к ОД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то перекрашивать авто не хочется даже по гарантии все таки заводская эмаль... Понаблюдаю, если за зиму не будет ухудшений, тогда к ОД.

Самый правильный вывод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера зацепился с Газелью- задняя дверь и крыло под полировку, чуть смят низ колесной арки(где прозрачные) наклейки, также досталось диску и шине. Так что вопрос с пятнами как-то отошел на второй план -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Убрал ржавчину

 

Вообщем как и у многих образовалась ржачина под баржачком и на кулисе и ее креплении.

Ездил к дилеру,писал претензии - толку 0.Написал письменно претензию в ФМК 9 дек,сказали срок рассмотрения 10-14 дней.Звоню 23 дек - говорят потеряли,направляйте еще раз.Отправил.Звоню 30 дек - снова ее потеряли,отослал еще раз.Звоню сегодня - опять ее никто не рассмотрел.В итоге Форд не признает свою ошибку только потому что это явно их не доработка,и если мне сделают - то все форды поедут тоже по гарантии устранять.А это большие убытки.Поэтому и отмазываются.В итоге покрасил сам,а фотографии передал для написания статьи в журнале "За рулем" Саратов,а там уже передадут статью в московский и кому то там очень попадет).

Купил преобразователь ржавчины в грунт(150р) и балончик грунта(80р)

Растворил ржавчину,покрыл грунтом

 

Было

88cc642072689180-large.jpg

88cc642033d4abc0-large.jpg

 

Необходимое

88cc6420b351f060-large.jpg

88cc6420c2fcdd40-large.jpg

 

Получилось

88cc6421bfcf2780-large.jpg

88cc64221f903740-large.jpg

 

Полный отчет тут

http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mondeo_iv/kiruxasar/journal/4062246863888233367/

 

Сборка бельгия.5 месяцев.Пробег 9600км

Изменено пользователем Kirill8452
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kirill8452,

Так и не понял в чём прикол бороться с ржавчиной под бардачком? Ну есть и есть - каких-то глобальных проблем она не несёт. Эстетика сомнительная. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чьей сборки машина? И как ты узрел, что там ржавчина?

узреть довольно таки просто достаточно просто заглянуть под бордачёк при дневном освешении!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть и есть а через 6 лет можно будет пальцем метал проткнуть... Зачем запускать эти болячки... Тем более если ты понимаешь что тебе эта машина не на 2 года... Человек любит своё авто и правильно делает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть и есть а через 6 лет можно будет пальцем метал проткнуть... Зачем запускать эти болячки... Тем более если ты понимаешь что тебе эта машина не на 2 года... Человек любит своё авто и правильно делает...

 

Уже обсуждалось. Металл пальцем проткнуть будет невозможно. Хотя бы потому, что после образования оксидной и гидроксидной пленки на металле, расположенном в салоне, коррозия дальше не пойдет. Так что, предложенный вариант - для тех, кто парится о существовании ржавчины в машине, но тогда нужно и тормозные диски, суппорта и т.д. красить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полная уважуха и респект. Судя по энтузиазму вы еще молоды, мне 42 года и на такой подвиг я уже не способен. Правда после ваших топиков доверия к форду все меньше, надо избавляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть и есть а через 6 лет можно будет пальцем метал проткнуть...

:biggrin:

Проблема надуманная. И "мозолит" глаз только если особо париться по этому поводу. Уверен что и через 10 лет проткнуть ничё не удастся.

Правда после ваших топиков доверия к форду все меньше, надо избавляться.

Вполне нормальная реакция после "таких проблем"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...