Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Странный звук


Рекомендуемые сообщения

А данный клапан может влиятьн а разгон? А то после 130 км заметил, что машина разгоняеться волнами. Есть ли взаимосвязь данного клапана с этой проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А данный клапан может влиятьн а разгон? А то после 130 км заметил, что машина разгоняеться волнами. Есть ли взаимосвязь данного клапана с этой проблемой?

Может
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пивет други подскажите у меня клапан меняют по гарантии, но пока езжу на старом, дак вот после глушения появился звук щелканья помимо трансформаторного, но щелканье очень громкое, причем раз 4-6 может щелкнуть, попробую заснять и выложить звук

мне интересно это клапан или что то еще полетело?(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пивет други подскажите у меня клапан меняют по гарантии, но пока езжу на старом, дак вот после глушения появился звук щелканья помимо трансформаторного, но щелканье очень громкое, причем раз 4-6 может щелкнуть, попробую заснять и выложить звук

мне интересно это клапан или что то еще полетело?(((

Это видимо самоочистка клапана ЕГР.

Изменено пользователем mukk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неуспел записать я звук(((, сегодня еду значит, выхожу в городе на обгон и чувствую что тяга пропала, причем чем больше жал газ тем сильнее останавливалось авто, еле докатился с дороги чтобы не мешать, покурил, попытался завести, но глохнет авто(((, работает сек.5, и начинает глохнуть, вызвал фонд помощь и на эвакуаторе привезли авто к офам, считали ошибку и сказали некорректно работа клапана егр, сижу жду пока его помогают, надеюсь поможет а то без авто никак((( подскажите все таки этот звук был от клапана турбина всетаки или егр ??? По гарантии заказали 1 т.к. я сказал что звук от клапана турбина, вот думаю может им обоим у меня хана???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заглушили егр, запросили 1400р, я уехал, заметил что более резво стала откликаться на газ, но загорелся чек. на сл.неделе приходит клапан который пердел, сказали еще закажут который сегодня сломался

с сабой небыло денег, отпустили так, но я честный когда будут менять то привезу отдам))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заглушили егр, запросили 1400р, я уехал, заметил что более резво стала откликаться на газ, но загорелся чек. на сл.неделе приходит клапан который пердел, сказали еще закажут который сегодня сломался

с сабой небыло денег, отпустили так, но я честный когда будут менять то привезу отдам))))

А мне у в Тюмени глушить клапан егр отказались,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mukk, ну это наверное как просить, официально они сказали, что тоже нее имеют права глушить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да кстате после глушения ЕГР расход снизился примерно на 0.5л,а динамика немного улучшилась, нет провалов и особой задержки!!! еще интересно что будет после замены клапана который как транс работает))) надеюсь еще лучше станет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появились посторонние звуки после глушения((( Стало щелкать и пищать под капотом. Несколько раз щелкнет а потом писк идет. Прочитал всю тему но так и не понял это нормально или нет. Поведение машины не изменилось. До 130 не разгонял, т.к. езжу в городе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это как выясняется ненормально щелкает это клапан ЕГР, а шипит это клапан турбины, меняй по гарантии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что менять? ЕГР или клапан турбины? Или и то и другое? Если не заменить какие последствия могут быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тот же вопрос, есть писк и стуки-щелчки. именно писк а не шум от этого коричневого клапана.

А этот ЕГР меняют по гарантии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А этот ЕГР меняют по гарантии?

Мои диллеры в своё время отказались. Типа соляра хреновая и пр. Но многим меняли по гарантии.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно. Спасибо. у меня только лукойл со всеми чекам и с АЗС)) тут не поспорят... а вот поменяют они или нет - это вопрос...тем более что гарантия продленная уже действует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ViRT более точно описал у меня тоже писк и щелчки. Так что менять я так и не понял, ЕГР или клапан турбины. На расход топлива данная неисправность влияет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня при глушении было шипение-клапан турбины, и щелчки-клапан ЕГР, так понятно? менять лучше все)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К чему смайлы? Внимательно проследи за вакуумным шлангом от второго клапана (который ближе к радиатору), сам всё увидишь.

Да, ты прав, шланг подходит к воздушной заслонке приемного коллектора. Просто эта заслонка находится в системе ЕГР (прямо или косвенно, но находится), вот и повелось в этой теме разделять два электро-вакуумных клапана на два вектора: один на управление геометрией турбины, другой на ЕГР...

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичный воющий окол 8 сек звук после глушения авто появился около месяца назад, пробег 40 тыс. Не обращал на него сначала внимание. Ездил сегодня в автопассаж на Варшавке на перепрошивку АКПП по гарантии, написал в заказ наряде в неисправностях про звук, мастер сказал что это норма и по гарантии они этот клапан меняли только 1 раз, практически на новой машине. Еще добавил если у меня есть желание, то могу повыносить мозг инженеру по гарантии, который будет только в понедельник, но наврятли из этого что-либо получиться. Кто- и где в Москве менял этот клапан по гарантии без проблем?

Изменено пользователем Rus.Ivan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rus.Ivan,

менял я этот клапан по гарантии именно в пассаже на тульской)))) по гарантии, просто как всегда в пассаже надо поругаться! если интересно подробно история - то я где-то в этой теме ее вроде писал. поищи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь , поправил пост. Дело было на Варшавке, но все равно спасибо за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин и у меня сегодня загудел. Прям сильно. 10 тык пробега.

До этого иногда было, что тяга падала на разгоне совершенно хаотично.

Изменено пользователем ZelDol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ кто снимал клапан ЕГР,подскажите как до него добраться,чтобы почистить,расскажите подробнее!))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...