Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Странный звук


Рекомендуемые сообщения

Снял клапана (преобразователь давления), поменял местами. Трубочки какие-то хиленькие для давления турбины. Кстати на трубочках метки, перепутать трудно. Прокатился, звук не исчез. Но мне кажется он у меня отсюда (Выделено красненьким) http://photo.qip.ru/...86-1/200729492/

Похоже на EGR !??? Снял так-же трубку металлическую. Где-то на форуме читал, что была вся в масле и засрана сильно. У меня масла нет, но сажи хватает, хотя думал, будет хуже. Думаю глушить ЕGR, но это уже другая ветка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый вечер, форум!

 

 

Усилился звук "пердежа" дизельного. Думаю , что прогорела прокладка в выхлопной системе. У кого была подобная ситуация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял... я тоже.))

 

 

 

Разобрал частично старый (снял черную пласт. надстройку), фотки в ссылке.

 

Делаю вывод, что всему виной наша российская действительность, в виде загрязненной атмосферы на дорогах.

 

Как я и предполагал ранее, пытаясь анализировать ситуацию с клапаном, он где то должен брать воздух для своей работы. Оказалось, что берет воздух он из атмосферы..)))

 

Для этого он оборудован типа "фильтром" забора воздуха, который представляет из себя нищебродскую поролонку, рассчитанную на чистые дороги европы. Такой фильтр нам не нужен!!))))

 

Нифига он не защищает от песка-пыли. Эта пыль с песком, как хорошо видно на фотках, проникает мимо поролонки в клапан и изнашивает рабочие поверхности.(сам клапан не разобрал еще, потом ..) Так что любой новый клапан, установленный взамен, снова прослужит не более одного-двух лет...

 

Новый то я поставил, только задумался об организации своего фильтра для клапана, теперь на основе отечественных разработок...ахахааааа

 

Если серьезно, то достаточно присоединить через трубку топливный фильтр от жигулей и можно забыть на много лет проблему.

 

ИМХО.

 

А вот фотки))

 

http://photo.qip.ru/...feofan/4025695/

 

А если разобрать, продуть, почистить данный клапан от песка и пыли он не станет работать нормально ещё какое-то время? :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то на форуме читал, что была вся в масле и засрана сильно.

Да не она в масле. В масле впускной коллектор, загляни туда, возможно увидишь, а возможно и сухо у тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не она в масле. В масле впускной коллектор, загляни туда, возможно увидишь, а возможно и сухо у тебя.

Сухой, но турбина потеет http://mondeoclub.ru/forum/topic/106068/page__p__1930092#entry1930092

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 110тыс., клапан гудит почти с новья. В Форд Кунцево, где машина до ноября 2011г. обслуживалась, сказали, что это технологический гул и все нормуль. ;)). Форум начал читать недавно, т.к. фордяра начал сыпаться понемногу (запас прочности видно 3 года), хотя фокус1( 2004 г.) уже перевалил за 200 тыс. и проблем не доставляет. Интересно, что по городку, если потихоньку перемещаться, клапан не гудит. Гудит когда "валишь" или на дальниках. Буду менять... Только проблема что брать: 1) Pierburg 7.01771.01.0, что-то Мондюки не подходят. Боюсь может его доработали. 2) VOLVO 3121602.5 тоже само, что и в первом случае. 3) FoMoCo- что то я его в existте не найду для движка 2.0 и за 5000 рублей жаба душит. Вот и сижу как обезьяна в анекдоте, то ли к красивым, то ли к умным. :umnik:

 

Клапан Pierburg и оригинальный фордовский клапан абсолютно идентичны, проверено. Pierburg делает пневмоклапаны для большинства европейских машин, в т.ч. для форда. Клапан Volvo - тот же Pierburg, только с надписью Volvo. Тогда зачем платить больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клапан Volvo 3 121 602.5 в экзисте стоит 2 330,15 руб. ждать 7 дней только он почему-то в экзисте называется "Привод силовой". Так, что за 1800 рублей его сейчас нет, или я может не так ищу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Воющий звук после выключения зажигания стал наблюдать недавно,после того,как был заглушен клапан(он как-то неожиданно отказал). А в тот же день перед " потерей" клапана ЕГР ,вылетело сообщение АКПП требует ремонта. После выключения и включения зажигания надпись пропала,ну а вечером заглох и не заводится,точнее заводится и глохнет.Заглушили клапан ЕГР. Сегодня опять "вылетело сообщение АКПП треб. тех.обслуживания,загорелся"чек" и коробка стала работать в авр.режиме. Вот сижу читаю чего менять,где смотреть. Я так понял неисправен один из клапанов турбины. А как узнать какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем очехуели в экзисте! Ну, теперь по ходу будем брать Volvo...

 

dimix73, клапан управления турбиной один (находится ближе к салону на двигателе со стороны воздушного фильтра), клапан, управляющий ЕГР (такой же) - ближе к бамперу. Не факт, что баг связан с неисправностью клапана. Надо прочитать коды ошибок сканером у дилера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем очехуели в экзисте! Ну, теперь по ходу будем брать Volvo...

 

dimix73, клапан управления турбиной один (находится ближе к салону на двигателе со стороны воздушного фильтра), клапан, управляющий ЕГР (такой же) - ближе к бамперу. Не факт, что баг связан с неисправностью клапана. Надо прочитать коды ошибок сканером у дилера.

Читали. Ошибок много,но толком сказать ничего не могут. Ошибки сбрасывают,я еду,снова "требуется обслуживание акпп,далее "чек" и привет. Вообщем снял клапана,поменял местами ,не помогло.,такаяжехрень-не едет машина ,переводит акпп в аварийный режим.Решил откинуть клапана совсем. С отсутствием первого( ближе к салону),обороты проваливаются,машина не едет. А вот второй( ближе к бамперу)" никак себя не проявил". Вообщем сделал так: Соединил трубки первого клапана без него самого,второй оставил как был.Итог (промежуточный) : двигатель работает,чек убрали,разгоняется нормально, в аварийный режим акпп не переводит. Понимаю,что сделал,что-то не совсем правильно. Надо наверно менять эти клапана,только как убедится,что это именно они неисправны? Я так понимаю напруга на него подалась,он открылся,точнее наверное закрылся. Работают они кажется оба в одной цепи. Подскажите пожалуйста ,как работают эти клапана(система),как установить ,рабочий клапан или нет.,как влияет отсутствие оного на работу двигатели и турбины.Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Который ближе к бамперу, он вроде как к дроссельной заслонке относится(покрайней мере трубки идут во впускной коллектор). А дальний, геометрией турбины управляет(всё ИМХО на истину не претендую))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая: загорается индикатор абс,пишет акпп треб. обслуж.,потом чек. Я отбрасываю разъём питания клапана управления геометрией турбины,завожу,глушу,разъем подсоединяю и еду,только чек горит,через день чек гаснет. Если бы не заглушенный клапан ЕГР,то менять только клапан управл.геом.турб.,а так ведь возможна еще связь с клапаном егр!? Надо наверно ехать к ОД на диагностику,но нет желания выслушивать их удивленные выражения: - ВЫ заглушили ЕГР!!!!! ,Да как вы могли!!!! И т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же, когда едешь медленно, в натяг, слышется какой то дребезжащий звук. Или на месте нужно аккуратно погазовать, на определеннных оборотах появляется дребезг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же, когда едешь медленно, в натяг, слышется какой то дребезжащий звук. Или на месте нужно аккуратно погазовать, на определеннных оборотах появляется дребезг.

Тоже дребезг присутствует, когда едешь в натяг! Что это может быть? Может из-за того, что я заглушил клапан ЕГР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня клапан управления геометрией турбины тоже гудел, я его разобрал (вымыл паролоновый фильтр), заглушил клапан ЕГР, звук исчез (после этого проехал 3000 км звука пока нет) может из-за того что помыл фильтр клапана управления геометрией турбины, а может потому что заглушил клапан ЕГР, пока ещё неразобрался! Только вот появился дребезг, когда едешь в натяг к чему этот дребезг может привезти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда глушите ЕГР ошибки нет? Расход больше становится?

Ошибки нет. Расход становится меньше, на 03-05 литра на сотку.(по показаниям компа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда этот дребезг?

из под капота! Когда только едешь внатяг, но не всегда! Чаще всего проявляется после длительной езды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня клапан управления геометрией турбины тоже гудел, я его разобрал (вымыл паролоновый фильтр), заглушил клапан ЕГР, звук исчез (после этого проехал 3000 км звука пока нет) может из-за того что помыл фильтр клапана управления геометрией турбины, а может потому что заглушил клапан ЕГР, пока ещё неразобрался! Только вот появился дребезг, когда едешь в натяг к чему этот дребезг может привезти?

 

Как разобрали клапан? Какой-то он крепкосбитый на вид...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

вот такой у меня появился звук при глушении, как пердит машинка)))

у кого какие мысли???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ViRT, как пояснить диллеру??? потому как для Тюмени я думаю это не массовый характер, и обычно я первый кто мучает диллера по вот такого рода казусам)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zorr, я тоже разобрал )) наконец-то.

Надпилил по соединению коричневой и черной частей, предварительно сняв корпус воздушного фильтра с поролоном и крышечкой.

Ничего там экстраординарного, как и ожидалось, не увидел.

Шток соленоида, жестко соединенный с гибкой (вроде силиконовой, по ощущениям) мембраной, которая герметично отделяет собственно сам соленоид от рабочей вакуумной камеры. КМК, этот самый "странный звук" появился в результате двух причин:

а) подсос пыли и мелкого песка в объем соленоида;

б) высыхания заводской смазки соленоида.

В результате шток(сердечник) начинает подклинивать во втулке и не может правильно выполнять свою работу.

Думаю, можно выполнять экспресс-лечение проблемы методом впрыскивания "вэдэшки" в коричневый патрубок =)

Что-то мне подсказывает, что вполне вазовский вак. клапан легко может послужить заменителем.=) (в самой безвыходной ситуации на дороге)

Вот фото...

 

98059137.jpg

98059138.jpg

 

98059139.jpg

98059140.jpg

98059141.jpg

98059142.jpg

98059144.jpg

98059145.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...