Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Странный звук


Рекомендуемые сообщения

Какой пробег авто? Жужжание было всё время? У меня очень редко, когда авто ещё не прогрелось и скорее шипение воздуха, как стравливание. При чём в салоне громче слышно, чем под капотом. :) Пока ухудшения динамики и расхода не почувствовал, даже скорее чуток меньше стала расходовать, пробег 17 000.

Появилось это ж-ж-ж (под конец машину стыдно на улице глушить было, такое ж-ж-ж, что мама не горюй)))где-то при пробеге тысяч 35-40, сейчас 61. Сначала потихоньку, потом становилось все громче. Не проявлялось при совсем коротких поездках на низких оборотах, т.е. завел, километр проехал, заглушил, все тихо, а если боле менее поездил, то всегда жжж, после того как глушишь. Есть ощущение, что гораздо легче работает двиг именно в переходных режимах, вроде как турбина раньше дуть начинает что-ли, т.е. до замены тоже вроде нормально ехал, но сейчас чувствуется, что гораздо легче и живее на газ реагирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Клапан не шипит при рабочем двигателе, он именно гудит-жужжит после остановки двигателя.

Ну я имел ввиду на заглушенном двигателе естественно, просто пока двигатель не прогрет ещё до рабочих температур. Бывает и после глушения на прогретом двигателе, но совсем единичные случаи. Видимо мы по разному понимаем и выражаем звуки или они действительно разные. У меня больше похоже на шипение или как буд-то центрифуга вращаться продолжает. :) Ну кто на ЗИЛ-130 раболтал, тот поймёт. :)

Да, еще заметил, что после замены на светофоре в D, мгновенный расход стал 1.1-1.2, с жужжащим клапаном было 1.4-1.5

Может это один из факторов к замене. У меня пока в D 1,0-1,1, на прогретом. Какой у тебя пробег?

Появилось это ж-ж-ж (под конец машину стыдно на улице глушить было, такое ж-ж-ж, что мама не горюй)))

Записал бы кто, чтоли. :) У меня пока шепчет, получается. :) А на меньшем пробеге (как у меня к примеру) шептало? Мгновенный расход на х.х. изменился, как написано выше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записал бы кто, чтоли. :) У меня пока шепчет, получается. :) А на меньшем пробеге (как у меня к примеру) шептало? Мгновенный расход на х.х. изменился, как написано выше?

Я не смотрел какой был раньше, поэтому по расходу ничего сказать не могу. А по звуку, ну когда там все нормально есть там всякие шипения тихие и все такое, на это даже внимания не обращаешь, а вот когда прохожие на улице оборачиваться начинают, то явно что-то не то :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записал бы кто, чтоли. :) У меня пока шепчет, получается. :) А на меньшем пробеге (как у меня к примеру) шептало? Мгновенный расход на х.х. изменился, как написано выше?

Вот тут http://mondeoclub.ru/forum/topic/89681/ пост №4 видео жужания. У меня был такой же один в один.

Начал гудеть на 57000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот когда прохожие на улице оборачиваться начинают, то явно что-то не то

Спасибо, этот параметр я уже записал. :)

Вот тут http://mondeoclub.ru...um/topic/89681/ пост №4 видео жужания. У меня был такой же один в один.

Спасибо. Тональность у меня другая и наверно потише, с такой же системой затухания, но больше как стравливание воздуха. Буду прислушиваться дальше. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал себе клапан.

 

Задолбался доказывать дилеру. Пипец, никогда не думал, что буду покупать детали для гарантийной машины... :wacko::appl::D

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял клапан, жужжание ушло, рад ппц

Вован ты на ведре своём сколько поменял? 1 или 2 махнул не глядя?

Ставил что, Pielburg или фомоКо?

:rolleyes:

 

 

ЗЫ: подпись без эСТэ ваще не катит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клапан не шипит при рабочем двигателе, он именно гудит-жужжит после остановки двигателя.

Дак это шипит не клапан, шипит вакуумный насос. Он вакуум теряет через неисправный клапан. При работе движка все время вакуум добавляется и ничё не шипит, а при остановке и начинается....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь пытался вообще разбирать этот клапан? Что там травит, засорение или выработка рабочих поверхностей?

 

Может его просто промыть уайтом(или там промывкой карбюраторной какой-нибудь), подавая напряжение импульсами, чтобы работал одновременно..

 

В свое время на пассате В3 я так делал с клапаном холостого хода. Помогало. :cool1::D

 

Хотя теперь уже по барабану, новый придёт, старый однозначно расковыряю :D

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя теперь уже по барабану, новый придёт, старый однозначно расковыряю

Это интересно, давай отчёт. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак это шипит не клапан, шипит вакуумный насос. Он вакуум теряет через неисправный клапан. При работе движка все время вакуум добавляется и ничё не шипит, а при остановке и начинается....

Вакуумный насос не шипит, жужжание исходит от самого клапана, и дребезг от датчика упрапления лопатками на турбине. Возми слушач и послушай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вован ты на ведре своём сколько поменял? 1 или 2 махнул не глядя?

Ставил что, Pielburg или фомоКо?

Поменял 1, поставил родной, номерок которого есть где-то на предыдущих страницах. Ошибок на диагностике по компу никаких не было.

Кто-нибудь пытался вообще разбирать этот клапан? Что там травит, засорение или выработка рабочих поверхностей?

Я старый забрал с собой именно с этой целью, но не знаю на что смотреть когда разломаю и как должно быть :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вакуумный насос не шипит, жужжание исходит от самого клапана, и дребезг от датчика упрапления лопатками на турбине. Возми слушач и послушай.

А я тебе повторю - гудит насос. Я на исправной машине снимал трубку с исправного датчика - с того и другого (просто разгерметизировал систему), и четко слышал трансформаторный звук из насоса.

У тебя этот звук проходит через клапан и кажется что он источник. На самом деле клапан только транслирует (излучает) его.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тебе повторю - гудит насос. Я на исправной машине снимал трубку с исправного датчика - с того и другого (просто разгерметизировал систему), и четко слышал трансформаторный звук из насоса.

У тебя этот звук проходит через клапан и кажется что он источник. На самом деле клапан только транслирует (излучает) его.

А я тебе говорю, что гудит клапан, возми неисправный клапан и падай на него воздух (можешь просто дунуть в него) и услышишь как клапан издает трансформаторный звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тебе говорю, что гудит клапан, возми неисправный клапан и падай на него воздух (можешь просто дунуть в него) и услышишь как клапан издает трансформаторный звук.

Наверное, гудеть может и то и то. Эти звуки издает любой тарельчатый клапан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что звук все таки не от самого клапана был.... Могу конечно ошибаться, ухо не прикладывал, но похоже было что не он...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера послушал и у меня тоже оказывается есть этот трансформаторный звук (пробег 140 000 км)! :( Как долго можно с этим звуком ездить? Или надо срочно менять этот клапан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как долго можно с этим звуком ездить? Или надо срочно менять этот клапан?

Вроде как ранее были ориентиры. Если нет потери в динаимке и нет увеличенного расхода топлива, то можно ездить дальше. Описывались случаи пробегов 180 и более тык. Самое простое проверить потерю динамики и увеличенный расход топлива, поменять клапана местами. После принять решение о замене. Ну и если звук достаёт и прохожие от него шарахаются, то тоже пора под замену. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как ранее были ориентиры. Если нет потери в динаимке и нет увеличенного расхода топлива, то можно ездить дальше. Описывались случаи пробегов 180 и более тык. Самое простое проверить потерю динамики и увеличенный расход топлива, поменять клапана местами. После принять решение о замене. Ну и если звук достаёт и прохожие от него шарахаются, то тоже пора под замену. :)

спасибо! расход по трасе при 100 км/ч на круизе, комп когда обнулишь показывает 4.8-5.0 л. иногда меньше! Это нормально , или должно быть меньше? Потеря динамики, если это она :rolleyes: у меня на первых передачах 1-2 на АКПП может так конечно и должно быть я незнаю! А так никаких ошибок нет, кроме горящих ламп одновременно ABS и ESP на трасе авто прёт как танк! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при 100 км/ч на круизе, комп когда обнулишь показывает 4.8-5.0 л. иногда меньше! Это нормально , или должно быть меньше?

У меня и сейчас-то таких показателей нет. :) Может это мне надо менять этот клапан. :)

на трасе авто прёт как танк!

Это дизеь, потеря мощности ощущается плохо, если потеря процентов 10. Только в сравнении можно почувствовать, если клапана местами поменяешь. У некоторых после замены на новый или местами, стала лучше подхватывать с низов. Проблемный клапан отвечает заповорот лопаток в ТРК и если он не дорабатывает, то подхват ухудшается или на более высоких оборотах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял клапана местами в итоге неприятного звука не стало, с низов стала лучше тянуть, до этого был небольшой провал! Что типерь будет, если оставить всё в таком виде т.е неисправный клапан на другом месте, машина работает хорошо, чек не горит. Можно так ездить или всё таки надо менять? За что отвечает первый клапан со стороны радиатора, который типерь получается что неочень хорошо работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За что отвечает первый клапан со стороны радиатора, который типерь получается что неочень хорошо работает?

За систему ЕГР. Лучше бы ее совсем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял клапана местами в итоге неприятного звука не стало, с низов стала лучше тянуть, до этого был небольшой провал! Что типерь будет, если оставить всё в таком виде т.е неисправный клапан на другом месте, машина работает хорошо, чек не горит. Можно так ездить или всё таки надо менять? За что отвечает первый клапан со стороны радиатора, который типерь получается что неочень хорошо работает?

Если поставили неисправный клапан, то возможно двигатель глушится будет немного жестко. У меня покрайней мере так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За систему ЕГР. Лучше бы ее совсем не было.

Значит, если клапан плохо работает может загнуться ЕГР ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...