Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Странный звук


Рекомендуемые сообщения

В 28.05.2019 в 20:27, gotzman сказал:

 При неисправности переднего - вибрация-колбас при глушении.
 

 

Интересно, насколько долго колбас? А то у меня после глушения разок еще дернется, иногда даже успеваю тормоз отпустить и получается рывок. я та думал что это нормально для дизеля (дизель первый).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Интересно, насколько долго колбас? А то у меня после глушения разок еще дернется, иногда даже успеваю тормоз отпустить и получается рывок. я та думал что это нормально для дизеля (дизель первый).


Ну секунду-полторы может. У меня это не всегда - я поставил китайский клапан с али за 1000₽ и забил обращать на это внимание.


Отправлено с моего iPhone X используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера поменял дальний на PIERBURG (был гул после глушения, иногда треск секунды 2-3 как "пук") - тишина и по ощущениям машина по другому поехала.

Правда может это самовнушение) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
01.11.2019 в 06:26, demcar сказал:

@2194400  вы решили проблему!?

Да, но щас другая: подсос воздуха в топливную систему после ночной стоянки при низкой температуре на улице. Все варианты с негерметичностью фильтра проверили, быстросъемы герметичны. Похоже что до фильтра вохдух попадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, 2194400 сказал:

, быстросъемы герметичны.

А как их проверили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, 2194400 сказал:

Да, но щас другая: подсос воздуха в топливную систему после ночной стоянки при низкой температуре на улице. Все варианты с негерметичностью фильтра проверили, быстросъемы герметичны. Похоже что до фильтра вохдух попадает.

не все проверили... :blink: есть еще где посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что надо трубку прозрачную на входе в фильтр приколхозить и смотреть. И обратку на герметичность как-то проверять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, 2194400 сказал:

Я так понимаю, что надо трубку прозрачную на входе в фильтр приколхозить и смотреть. 

попробуй... :fuck-1:

 

8 минут назад, 2194400 сказал:

 И обратку на герметичность как-то проверять?

 зачем ? в ней избыточное давление, если на ней сухо то все герметично

ты просто не знаешь где надо смотреть специфические места, их несколько.... :embarr:

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит на подъемник надо и проверить снизу магистраль от фильтра до бака на герметичность. Специалисты ленивые у нас пипец. Все как сулышат слово дизель - разбегаются.

Изменено пользователем 2194400
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, 2194400 сказал:

Значит на подъемник надо и проверить снизу магистраль от фильтра до бака на герметичность. Специалисты ленивые у нас пипец. Все как сулышат слово дизель - разбегаются.

нечего там смотреть снизу, все около мотора... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перетерлась подача об жгут что ли? Пойду черной изолентой замотаю и на клей момент чтоб не отлипла.

Корпус фильтра проверил, вакуум держит.

Изменено пользователем 2194400
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, 2194400 сказал:

Перетерлась подача об жгут что ли? Пойду черной изолентой замотаю и на клей момент чтоб не отлипла.

популярная проблема, если это она, то пальцами ее легко проверить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

наконец -то дошли руки - переделал у себя подачу воздуха на коричневые клапана 

ранее снимал и чистил-смазывал их 5,5 лет назад ,пробег с тех пор невелик ,клапана рабочие,звуков не издают,но тем не менее снова снял их ,демонтировал насадки со штатными поролоновыми фильтрами,промыл WD40, пропшикал силиконовой смазкой через коричневый патрубок

новая воздухомагистраль собрана из фильтра тонкой очистки топлива,силиконового шланга вакуумкорректора и тройника омывателя ,все куплено в запчастях для ВАЗа примерно за 100 рублей

фильтр на корич клапана 3.JPG

Изменено пользователем diman416
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

допустил небольшой косяк - при снятии короба воздушного фильтра - не запомнил расположение патрубка внешнего воздухозаборника

при обратной сборке получилось как на фото

по-другому вроде не поставить,но все равно как то смущает эта щель на стыке

если кому не трудно,посмотрите у себя - как должно быть? 

 

пор2.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, saha15 сказал:

@diman416 не так он стоит. хобот выходит к решетке.

странно,я патрубок этот с короба ВФ не снимал,ставил обратно в том же положении ,как и вынимал

он же жесткий конструктивно,гофры для регулировки не имеет

схожу конечно завтра в гараж ,посмотрю еще раз

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@diman416 , нормально стоит, и по другому его не поставить если сам корпус вошел в резинки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, strannikk сказал:

@diman416 , нормально стоит, и по другому его не поставить если сам корпус вошел в резинки

корпус ВФ плотно сидит в трех резинках,это проверено

а хобот патрубка наполовину зашел в резиновый дефлектор у фары ,держится плотно за счет поролонки

но все равно ощущение ,что где-то накосячил...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, saha15 сказал:

@diman416 не так он стоит. хобот выходит к решетке.

На сколько помню, на моём тоже к решётке выходил этот заборник. Между радиатором и фарой примерно.

Видимо по разному бывает. Мне кажется, в варианте на фото, воздух частично перекрыт получается. На полную мощ не выйти.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется и мой клапан заканчивается. Уже давненько бывало, что нажимаешь тапку в пол и ничего, а потом резко ка пинком под з** разгоняется, но в последнее время стал каким то под туповатым. И главное, сегодня заглушил с открытым капотом и от туда трансформаторный звук аж минуту какую то, успел ухом проехаться по компонентом и найти источник - коричневый клапан.

Я так понимая, смысла тянуть нету? И поменять с виду довольна просто.

 

20200510_140751.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vilniz , звук от клапана ниочем не говорит, вообще...., с ним он может еще сотку проездить, у меня гудел 100-150 ткм, забил и нормально ездил

и даже наоборот - это стравливается вакуум через мембрану и она гудит, а значит клапан держал вакуум

беспокоиться скорее надо когда наступит тишина.... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Vilniz сказал:

Я так понимая, смысла тянуть нету?

Менять однозначно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, strannikk сказал:

@Vilniz , звук от клапана ниочем не говорит, вообще....,

Это говорит о том, что клапан не исправен,  хотя ломаться там нечему, песком забивается и смазка высыхает. В лучшем случае это отразится на динамике, в худшем при разгоне со средних оборотов отрубится турбина

17 часов назад, strannikk сказал:

 с ним он может еще сотку проездить, у меня гудел 100-150 ткм, забил и нормально ездил

С ним можно ездить сколько угодно, но в неподходящий момент может выкинуть фокус.

17 часов назад, strannikk сказал:

беспокоиться скорее надо когда наступит тишина.... :lol:

Щутник, однако :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...